arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Forge

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания протоссов > Forge

Forge – здание протоссов StarCraft 2

Нередко кузницу протоссы строят раньше гейтвея, что является более эффективным подходом при принятии решения застроить врага фотонками, или застроить проход к собственной базе против зергов. В обоих случаях используется открытие технологии производства защитных сооружений протоссов. На более поздних стадиях партии начинаются сами исследования, ведь forge позволяет проводить улучшения брони и оружия сухопутных войск, там же производится усиление щита протоссов.

Итак, протоссы нередко строят это строение в самом начале партии, буквально после первого пилона, что новичку может показаться странным и необдуманным решением. Ведь исследовать улучшения оружия и брони ещё рано, на это нет ресурсов, да и общее количество войск невелико, а порой и просто отсутствует. Однако в данном случае используется другая особенность кузницы, ведь без постройки этого здания, не удастся построить фотонную пушку. Напомню, что на arbse.net Вы можете скачать свежие реплеи профессионалов и посмотреть, как всё происходит в реальной боевой обстановке.

проб намерен построить форж

Против зергов протоссы чаще всего выходят в быструю нычку, то есть возводят дополнительную ресурсную базу. Чтобы защитить себя от ранних атак зерлингов, приходится застраивать достаточно широкий проход зданиями, форжа становится одним из участников заградительной стенки. За линией зданий располагается одна или несколько фотонных пушек, что является достаточной защитой от небольших сил сухопутной армии зерга.

Так что в таком варианте здание forge становится ключом к успешной обороне, но нередко и для атаки она пригодится. Нет, сама кузница, статью о которой на arbse.net Вы и читаете, не принесёт оппоненту колоссального урона. Речь идёт о ранней застройке врага фотонными пушками, кузница лишь открывает доступ к этой строительной технологии.

Итак, для возведения этого полезного здания нам потребуется рабочий зонд и 150 минералов, для строительства и работоспособности кузницы необходимо энергетическое поле, так что позаботимся о наличие пилона. Здание будет призываться 45 секунд, что заметно быстрее, чем призыв того же нексуса. Прочность кузница не выходит за средние рамки, так что здание не является хилым и особенно беречь его не нужно, враги редко выбирают её в качестве первичной цели. Но 400 жизней и 400 щита дают кое-какую защиту от молниеносного уничтожения, но всё зависит от числа и силы нахлынувших врагов.

Forge -  предполагаемое место призыва

Далее, когда дебют партии окажется в прошлом, кузница продолжит служить протоссам на славу и во благо, причём не только возможностью строить фотонные пушки, что могут уберечь от коварных налётов на рабочих и базы. Когда численность армии начинает увеличиваться, актуальными становятся улучшения брони и атаки войск, это заметно усилит их боеспособность. Так что временами игроки строят несколько форджей, чтобы ускорить этот процесс, так как 150 минералов на поздних этапах игры уже не представляют собой огромную ценность.

начало призыва строения

Каждое улучшение исследуется относительно долго и больше одного апгрейда исследовать каждая кузница не может. Помогает также этому ускорение времени (способность главного здания), но не лишним будет и постройка дополнительных кузниц для исследования. Помимо брони и оружия сухопутных войск, в здании forge можно улучшить щит протоссов, что распространяется на все юниты и здания этой расы.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 30.05.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.