arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Assimilator

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания протоссов > Assimilator

Assimilator – здание протоссов StarCraft 2

Некоторые здания постоянно строятся вновь и вновь, они активно используются, происходит создание войск, проводятся новые исследования. Некоторые же базы строятся один раз, после чего об их существовании забывают. Так и ассимилятор является простой шахтой для газа, куда рабочие будут послушно следовать за новой порцией газа, вплоть до истощения месторождения.

Сегодня мы рассматриваем ассимилятор, что насытит нашу казну ценным ресурсов изумрудного отблеска, веспин газом. Большинство зданий протоссов, как я на сайте arbse.net неоднократно упоминал, можно построить лишь на территории, находящейся в зоне энергетического поля. Генераторами этой эфемерной субстанции выступают пайлоны, эти же полезные здания поддерживают лимит армии (psi limit), выполняя одновременно несколько важных функций. Такого ограничения для assimilator’а в игре Старкрафт два нет, что не может не радовать, энергия для работы этому строению не требуется.

проб пытается построить ассимилятор

Хотя не нужно спешить радоваться, ведь обогатитель этой расы можно строить только на месторождениях газа, что логично и понятно. В противном случае, кто и где же будет добываться газ? На arbse.net на вопрос есть ответ, кончено же рабочие (probes). Около каждого минерального поля стандартно размещается два месторождения газа, в каждом из которых находится 2500 единиц этого ресурса. Так что строим assimilator на каждом доступном нам месторождении, ведь протоссам потребуется немало газа для постройки войск и исследований.

Благо цела ассимилятора невелика, и труд пробки будет оценён лишь в 75 минералов, общее время призыва здания скоротечно и не превышает 30 секунд. Так что достаточно скоро мы получим источник газа, готовый к выработке, на работы следует отправлять трёх рабочих. Прочность здания относительно невелика, жизней у ассимилятора 450, щита 450. Впрочем, целью налётов и нападений это строение становится очень редко, ввиду его небольшой стоимости и быстрого времени возведения. Да и рабочие на каждой базе представляют собой более желанную цель, могут разрушить и нексус, ассимилятору, в общем-то, бояться нечего.

призыв обогатителя протоссов

Особых вариантов с ассимилятором придумать даже на arbse.net трудно, ведь это чисто хозяйственное строение и дополнительных функций не несёт. Впрочем, Ваш разведчик может с лёгкостью построить ассимилятор на месторождении врага, чем замедлит добычу газа у оппонента. Тут плюсом будет способность протоссов призывать здания и отсутствие войск в начале партии, то есть на уничтожение нашего ассимилятора уйдёт некоторое время. Впрочем, такой фокус может обернуться и простой потерей семидесяти пяти минералов, которые логичнее было вложить в собственную экономику.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 29.05.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.