arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Патчи StarCraft 2

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Патчи StarCraft 2

Патчи StarCraft 2

Патчи – это обновления компьютерной игры Starcraft 2, каждый новый патч обновляет версию игрового клиента. Обновлять стратегию не только полезно ввиду исправления с патчами ошибок в игре и корректировании баланса рас, но необходимо для игры на официальном игровом сервере battle.net. В данной статье я подробно расскажу о патчах ко второму Старкрафту, рассмотрю из особенности, слабые и сильные стороны.

Итак, компьютерные игры Blizzard уже давно умеют самостоятельно обновляться через battle.net, но именно sc 2 стал первой стратегией, где был реализован переход на новую версию платформы баттл нет v 2.0, со всеми вытекающими особенностями и изменениями. Вов можно рассматривать как переходный этап от классических игр североамериканской студии (Warcraft 3 и более старые) к новыи (Starcraft 2, Diablo 3 и более новые). В отдельной статье о баттл нете на arbse.net я рассказываю о таком переходе более подробно, с конкретными примерами и интересными воспоминаниями. Применительно ко второму Стару можно сказать, что обновлять эту компьютерную игру стало удобнее.

Закачка патчей Старкрафт 2

тестирование баланса - отчёт

Теперь у новой компьютерной игры есть ланчер (программа для обновления и запуска), который мы и запускаем с нашего рабочего стола. Это небольшая программа проверяет актуальность версии игрового клиента и в случае необходимости сама скачивает патч, а затем его устанавливает. Ранее это операция проводилась непосредственно в запущенных играх Близзард при попытке зайти на battle.net. После того, как ланчер скачает и установит все необходимые патчи, можно будет запустить непосредственно стратегию реального времени под гордым именем Старкрафта.

Если у Вас уже установлена актуальная версия игры, то ланчера Вы и не обнаружите, сразу запустится игра. Проверка версии игры происходит быстро, для успешной работы схемы требуется подключение к Интернету. Всё равно игра рассчитана именно на многопользовательскую игру и первое, что от нас потребуется в СК 2 – это зайти под своей учётной записью в игру.

Установка патча SC 2

список изменений в sc 2

По факту мы рассмотрели этот пункт ещё в прошлой главе, но изменять название глав мне было уже лень, да и разделить эти понятия стоит, особенно для тех, кто устанавливал патчи на warcraft 3 в ручном режиме. Теперь ничего отдельно скачивать не нужно, соответственно и файла патча, который можно было запустить, нет. Варианты суровой ручной установки патчей, в том числе и на пиратский вариант игры будут рассмотрены в следующих частях сегодняшнего материала. Лицензионная версия игры сама скачивает и устанавливает нужные патчи через ланчер, работу которого на arbse.net я уже рассмотрел выше.

Ручная установка патчей Starcraft 2

обсуждение патча

В случае если Вы купили Starcraft 2, и есть доступ в Интернет без оплаты трафика – качать патчи вручную не нужно. Всё будет работать по простой схеме, описанной выше (запускаем ланчер sc2, ждём обновления, наслаждаемся игрой). Всё что вы видите на сайтах по запросу «патчи к starcraft 2», как правило, относится либо к седой старине, либо (версий 1.1.3), либо к простым новостям об изменениях в очередном патче. На arbse.net эта информация доступна из раздела starcraft ii, но Вы вероятнее всего ищите непосредственно сами патчи, а не информацию о них или список изменений баланса (так называемый changelog).

баттлкруизер атакует нексус

Увы, но скачать патчи особо не откуда и не зачем, так как пиратским версиям обновляться особой необходимости нет, а энтузиазм добровольцев в Сети довольно быстро спал. Одно время всё-таки выкладывались файлы патчей к игре старкрафт 2, особенно в первые месяцы после релиза игры. Нередко, под видом этих патчей скрывался лишь набор изменённых файлов, которые приходилось копировать вручную. К слову сказать, это частично помогало при глючном обновлении игры, когда потом она отказывалась запускаться или обновляться. Теперь таких проблем не наблюдается, starcraft 2 обновляется успешно и без ошибок. Времена бета тестирования и вовсе вспоминать не нужно, так как эта информация уже потеряла актуальность.

Патчи для пиратского Starcraft’а 2

битва двух протоссов

В продолжение прошлой главы перейдём к участи тех, кто приобретать игру starcraft 2 не стал, но всё-таки желает не отставать от времени. Их я вынужден расстроить, процесс обновления игры в их случае несколько усложняется. Хотя особого смысла в подобных мучениях и нет, ведь играть на battle.net возможности нет, всё равно, а сторонние сервера по sc 2 так и не появились. Перспективы их появления в будущем до сих пор весьма туманны, информации по этому поводу мало, положительно ещё меньше.

работа на базе терран

Начнём с того, что патчи для пираток представляют собой простой набор изменённых файлов, которые придётся копировать в папку с игрой. Также стоит учитывать необходимость борьбы с системой проверки подлинности игрового клиента, чтобы игра при новом запуске не запросила ключ игры. Рассчитывать на поддержание актуальности Вашей пиратской версии starcraft 2 в итоге сильно не стоит, хотя всё и не так печально, как может показаться на первый взгляд (или как я тут расписал).

Дело в том, что периодически выходят нелицензионные релизы игры SC 2, в которых игра уже пропатчена, то есть всё сводится к повторной установке игры. Там же в списке торрентов можно обнаружить пакеты для обновления игры, где находятся нужные файлы, их потом нужно будет скопировать согласно инструкции.

Проблемы с патчами во втором Старкрафте

база протоссов

При использовании пиратских версий игры установка патча может закончиться плачевно для установленной уже игры или потерей нервов игроку. Но, во-первых, таким пользователям далеко не всегда нужно starcraft 2 обновлять, во-вторых, установка обновлений возможна и в этом случае без особых проблем. Правильным решением при проблемах – будет установить новую сборку игры, что уже содержит в себе последние обновления. Также можно найти и комплект starcraft 2+патчи для установки, в общем, решений масса, зачастую проще выкачать новую сборку, чем разбираться в очередной ошибке.

неудачный дроп терран

При обновлении через саму игру проблем, как правило, с патчами и вовсе не возникает. Если игра не может подключиться к Интернету, нужно проверить само соединение с всемирной сетью. Также доступу игры могут мешать антивирус, сетевой экран, брандмауэр. Это программное обеспечение требует особой настройки, часто оно само спросит, разрешать или нет старкрафту выходить в Интернет. На время проверки и диагностики можно отключить лишнее, чтобы убедиться, что с чрезмерной защитой системы проблем нет.

группа колоссов протоссов

Ещё одним универсальным методом решения многих проблем с игровым клиентом игры является переустановка starcraft 2, хотя этот метод можно оставить и на потом. С другой стороны можно не терять время, разбираясь в хитрой проблеме, а сразу установить компьютерную игру повторно. Можно также зайти на форум сайта arbse.net и спросить о своей проблеме, также, возможно, Ваш случай или аналогичный уже был рассмотрен ранее.

Starcraft 2 показывает новый подход, игра стала удобнее (чем тот же Warcraft 3) в техническом плане, для установки патчей не потребуется ничего другого, кроме самой установки игры. При использовании пиратских же версий игроки столкнутся с рядом принципиальных проблем, но особой необходимости в скачивании самых свежих патчей у них и не возникает. Увы, но возможности ручной установки патчей starcraft 2 теперь нет, хотя сомневаюсь, что многих это нововведение расстроило по-настоящему. Так что ни качать, ни устанавливать новые патчи игроку теперь не нужно, все эти действия старкрафт 2 берёт на себя.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 11.05.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.