arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Как качать карты StarCraft 2?

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > FAQ > Как качать карты StarCraft 2?

Как качать карты StarCraft 2?

В целом карты для этой стратегии можно разделить на стандартные, турнирные и пользовательские. В теории, подход к ним должен быть различным, на практике все они скачиваются примерно одинаковым способом, удобным, простым и понятным. Подробнее об особенностях этого процесса и возможных трудностях я написал в статье.

описание карты тавер дефенс

Рассмотрим для начала, какие типы карт существуют в Стракрафт 2, чтобы рассмотреть варианты их закачки. Если нужно сразу получить руководство по закачке карт, то рекомендую статью скачать Blizzard Dota на arbse.net, все остальные карты скачиваются аналогичным образом (картинки прилагаются). Итак, переходим к описанию трёх основных типов карт в компьютерной стратегии от Близзард. Внутри каждой главы будут даны советы по тому, как скачивать карты указанного типа в лицензионной версии игры, которую Вы можете без проблем приобрести через интернет магазины. Напомню, что на сайте картам для Starcraft 2 посвящён отдельный раздел, где Вы найдёте много полезной информации и обзоры популярных карт.

Стандартные карты второго Старкрафта

описание карты workship

Это те, которые зашиты в игру изначально, именно на них (на части из них) происходят ладдерные битвы. Набор карт для игры через battle.net ещё называют ладдер пулом карт (ladder map pool). Стандартность карт вовсе не гарантирует их неизменность, так как нередко разработчики добавляют новые карты или изменяют старые. Карты автоматически обновляются при очередной попытке начать игру на официально игровом сервере. Ранее периодически возникали с этим проблемы, когда не все требуемые карты скачивались. Теперь такие проблемы в Starcraft II более не обнаруживаются, ранее приходилось повторять процесс закачки карт повторно. Неудобно было, конечно, но не критично, да и проблемы возникали далеко не всегда.

стандартная карта starcraft 2

Никаких действий дополнительных от игрока не требуется, игра сама себя обновляет и перед очередным поиском соперника для игры проверяет актуальность Вашего набора стандартных ладдерных карт в Старкрафт 2. В случае необходимости пакет карт будет обновлён, после чего начнётся сам поиск соперника, наиболее соответствующего Вашему уровню игры. Тут главное не уйти далеко от компьютера во время закачки карт, а то пропустите начало матча. Как-то один раз так у меня и получилось, в итоге первые полторы минуты мои пробки мирно стояли у нексуса, ожидая приказаний мудрого повелителя всех протоссов.

Турнирные карты Starcraft’а II

создание своей игры в starcraft 2

На этих картах вполне можно сыграть самому, создав свою игру, или присоединиться к уже созданной. Однако основным предназначением турнирных карт является просмотр реплеев sc2, которые я рекомендую скачивать с arbse.net, так как это быстро и удобно. И если в том же культовом Warcraft 3 просмотр турнирных реплеев требовал не только совпадения версий игрового клиента, но и отдельного скачивания нужных карт, на которых проводились матчи, то в новой игре всё стало удобнее в разы. Всё это вызывало ряд неудобств, именно по этой причине нужные для просмотра реплеев warcraft 3 карты я интегрирую в сами блоки реплеев.

список существующих партий

В Starcraft 2 смотреть реплеи – одно удовольствие, Вам нужен только сам файл реплея (куда его копировать?) и доступ в Интернет, все остальные заботы эта компьютерная игра берёт на себя. После запуска реплея, Starcraft 2 сам скачивает нужную карту и при необходимости загружает нужную версию игрового клиента. Некоторые карты с престижных киберспортивных турниров в дальнейшем могут стать стандартными ладдерными в Starcraft 2, если на то будет воля и желание разработчиков. В этом плане новая стратегия более предрасположена к нововведениям и разного рода изменениям, так как находится в пике своей активной разработки.

Пользовательские карты в Старкрафт 2

присоединиться к игре

Это все остальные карты, что не были рассмотрены в статье на arbse.net ранее, часть из них перешли масштаб простых дополнительных карт, их вполне можно назвать модификациями к Старкрафту два. Чтобы скачать нужную Вам карту достаточно либо присоединиться к свободной игре (custom game – join в меню многопользовательской игры) или создать свою (custom game – create game). В обоих случаях пройдёт автоматическая закачка требуемой карты, и Вы в будущем сможете сами создавать на ней игру, в том числе и локально, с компьютером. Это удобно для первой проверки карты, чтобы другие игроки Вам не мешали с ней спокойно знакомиться.

сервис оценки карт

В игре встроена удобная система поиска интересных карт, основанная на их популярности среди игроков. Ничего скачивать отдельно, копировать в папку игры, как это было с картами к warcraft 3 не нужно, весь процесс полностью автоматизирован, так что ничто больше не отвлекает любителей этой компьютерной игры от захватывающих и интересных матчей. Вообще, разработчики сделали свою новую флагманскую стратегию очень удобной, об этом я не перестаю упоминать на arbse.net в различных статьях на тему игры.

Если карта Starcraft 2 не скачивается

Рассмотрим теперь основные проблемы, связанные со скачиванием и установкой новых карт к SC 2. Если всё у Вас получилось успешно – то данную главу можно пропустить, на этот случай я и поместил её в завершающей части статьи.

избранное среди пользовательских карт

Тут причин может быть несколько, хотя самой распространённой я бы назвал следующую – у Вас пиратская версия Starcraft II. Естественно, что доступа к официальному battle.net сервису у Вас в этом случае нет, значит и качать карты программе не откуда физически. Сторонних игровых серверов по Starcraft 2 пока нет и не ясно, когда они в итоге появятся. Решение этого вопроса простое, но затратное – нужно купить игру. Варианты с копированием карт в указанные папки или с полным перекачиванием игрового клиента, но уже более свежей версии, мы не рассматриваем. Эта тема достойна своего цикла статей, который быть может я напишу в будущем.

список тех карт, в которые уже играл

Второй причиной может быть отсутствие доступа в Интернет, либо антивирусное программное обеспечение или сетевой экран блокируют доступ для starcraft2.exe. В таком случае Вы не сможете войти в игру под своим аккаунтом, карты также скачиваться не будут. Решение – добавать игру к доверенным приложениям, или для диагностики временно выключить сетевые экраны и защитные программы (выполнять с осторожностью и не забыть потом включить). Иногда, правда, на самом баттл нет’е случаются некоторые сбои, так что возможно нужно просто подождать немного (пару часов).

создание своей игры в старкрафт 2

Третьей причиной проблем со скачиванием новых карт к Starcraft 2 может быть проблема с игровым клиентом, который неверно установлен, не обновлён до последней версии или часть файлов повреждена или отсутствует. В данном случае решение потребует индивидуального рассмотрения проблемы, с чем Вам могут помочь на форуме arbse.net, среди универсальных и эффективных решений можно назвать переустановку самой компьютерной игры Старкрафт два. Порой поиск более точного и конкретного решения может занять больше времени и сил, ведь времена платного интернет траффика прошли.

выбор нужной карты из списка

Итого, вместо небольшой уточняющей статьи, как я планировал первоначально, получилось подробное руководство по установке карт в популярной стратегии реального времени, именуемой вторым Старкрафтом. В статье я также рассмотрел наиболее характерные проблемы, что возникают у игроков при скачивании карт. Что ж, если получилось лучше, то это для посетителей arbse.net хорошо, чему я рад, и приятной Вам игры. Пусть технические вопросы с игровым клиентом возникают как можно реже.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 10.05.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.