arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
меню игры starcraft 2

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Карты StarCraft 2

Карты StarCraft 2

Сервис пользовательских карт в Starcraft 2 получил дальнейшее развитие и теперь в наших силах создавать не просто свои карты, а настоящие, полноценные моды. Если этих самых сил у нас на это не хватит, то мы вольны играть в карты тех, кто оказался упорнее и талантливее. Сами разработчики, Blizzard не сидят без дела и выпускают качественные карты-моды для своей новой стратегии. Закачка происходит просто и удобно, что буквально вызывает уйму положительных эмоций, карты больше не нужно искать, не нужно качать, копировать и думать о версиях, клиент игры всю рутинную работу выполнит за нас, за что ему, а точнее разработчикам, мы на arbse.net говорим большое спасибо.

Данный раздел посвящён картам к стратегии Starcraft 2 от Blizzard, он очень напоминает раздел карт к warcraft 3, что также есть на arbse.net. Однако специфика новой стратегии коснулась и вопроса закачки и обновления карт. Теперь делать это очень просто, так что достаточно усвоить этот процесс и все другие карты Вы будете скачивать аналогично. Подробнее вопросу закачки посвящена на arbse.net посвящена следующая глава этой статьи. Подробное руководство по закачке любой карты можно посмотреть на примере скачивания близзард доты, пошаговое описание и картинки прилагаются. Все остальные карты в компьютерной игре sc2 скачиваются аналогичным образом.

список карт в меню

По факту в стратегии Starcraft 2 можно создавать полноценные моды, что весьма расширяет функционал редактора карт, да и самой стратегии. Так что если надоело играть в ладдере, можно смело размяться на пользовательских картах и получить массу удовольствия, не боясь испортить статистику побед. При желании, можно попробовать свои силы в картостроительстве, хотя и уже имеющегося списка хватить на многие часы, а то и дни. Тип карт разный, если и хорошо зарекомендовавшие себя tower defense карты, есть геройские карты, необычные, тренировочные, странные и т.д.

выбор карты по типу

Игра сразу содержит весьма удобную систему оценки карт, так что уже при выборе мы можем оценить популярность карты, а значит сразу выбрать интересный вариант, без мучительных поисков по форумам и чатам. При желании карты можно будет оттестировать и в локальной игре (об этом чуть ниже), но большинство из них рассчитаны именно на многопользовательскую игру, во многие даже толком играть одному или с компьютером не получится.

кратное описание пользовательской карты

И, да, так как карты закачиваются сразу с официального игрового сервера Blizzard, у Вас туда должен быть доступ. Во-первых, требуется лицензионная версия Starcraft 2, во-вторых, доступ в Интернет, в-третьих, настроенный сетевой экран, который не будет блокировать игре выход во внешнюю сеть. Владельцам пиратских версий данный раздел вряд ли поможет, да и помощи ждать особенно не откуда в ближайшие несколько лет. Так что проще будет купить старкрафт 2 и сэкономить себе уйму времени и нервов, если эта игра Вам действительно понравилась.

Как скачивать карты Starcraft 2?

создаём свою игру в старкрафт 2

Формально ничего скачивать и не нужно, по факту компьютерная игра сама будет скачивать нужные карты. Для этого нужно войти в starcraft 2 в battle.net под своей учётной записью. После этого заходим в меню сетевой игры (multiplayer), переходим в меню своей игры (custom game). После чего можно присоединиться к уже существующей партии, тогда нужная карта скачается при вступлении в лобби (чат игроков перед битвой). Вы также можете создать свою игру, появится список карт, где Вы можете выбрать любую. При создании игры карта загрузится к Вам в игру и будет уже доступна в дальнейшем в списке карт. То есть можно сразу выйти из только что созданной своей игры и создать на этой карте игру с компьютером. Например, чтобы попробовать карту без соперников, чтобы в ней немного освоиться.

Как видите, идти на какие-нибудь сайты, даже на arbse.net для скачивания карты ко второму Старкрафту не нужно. Депозитарий карт находится уже на самом игровом сервере, так что сразу из игры мы и получим нужную нам карту.

Куда копировать карты в Starcraft 2?

выбираем карту из имеющихся

Никуда, как бы нелепо это не звучало. Теперь мы освобождены от рутинных операций по скачиванию и установке карт, не нужно теперь даже следить за версией, в случае необходимости игра сама скачает новую версию карты перед началом матча. В случае острой необходимости напомню, что многие файлы от игры скрываются в папке Users (Пользователи, если смотреть через проводник) на диске C для современных операционных систем Windows (Vista и 7).

присоединяемся к игре

В моём случае адрес файлов такой: C:\Users\ZIRUS\Documents\StarCraft II\Accounts\10*******\. Имя пользователя в системе – ZIRUS (у Вас будет своё имя). За звёздочками прячутся цифры номера аккаунта, в случае чего можно проверить папку на уровень выше на наличие полезных файлов. Директория самой игры находится в другом месте, её Вы задавали во время инсталляции игрового клиента.

Повторю, что копировать карты в игре никуда не нужно, в идеале, об этом не стоит даже заботиться. При выборе карты для игры она автоматически скачается, аналогичная картина происходит и с обычными ладдерными картами. Все карты в Starcraft 2 уже залиты на игровой сервер, так что искать их по сторонним сайтам не нужно.

При проблемах со скачиванием карты достаточно просто выйти из игры и повторить попытку. Хотя лично на моей практике такое произошло лишь единожды, когда в очередной раз обновился пул ладдерных карт. Впрочем, жалобы по этой части встречались раньше часто, в том числе бывают проблемы и с обновлением Старкрафта, тогда уже порой приходилось переустанавливать игру и по новой качать всю череду патчей. Но проблему не стоит решать в данном случае ещё до её появления, Вы всегда сможете отправиться с ней на форум.

Список карт

Ниже представлен список самых интересных карт к Starcraft 2, что заслуживают внимание игроков на arbse.net. По каждой карте доступно подробное описание на странице самой карты, название в этом случае является ссылкой на обзор с картинками и возможными советами по игре. Предложить свою карту или помочь с описанием Вы можете, обратившись ко мне по контактам на сайте.

Blizzard Dota

В конкурентную борьбу за сердца и души дотеров вступает именно эта карта - полноценный мод к Starcraft II. Именно этот мод Blizzard позиционирует как основного конкурента Dota 2 от Valve, гарантирует нам полноценное дота-существование и возможную поддержку бесплатной игры. В этом решении я не сомневаюсь, так как цена является важным элементом конкурентной борьбы. Выход доты от Близзарда будет приурочен к выходу части за зергов Heart of the Swarm. Помимо самой концепции dota мы получим ряд преимущество от самого второго Старкрафта, так что конкуренция с Дота 2 обещает быть жёсткой.

выбор популярных карт для sc2

В целом, подход к созданию и использованию пользовательских карт в стратегии Starcraft 2 себя полностью оправдал, стал более простым и удобным. Понятная система внутреннего рейтинга быстро поможет найти самую актуальную и интересную карту, а с поиском соперников и союзников проблем также не возникает, на battle.net онлайн у второго Стара очень высок, о чём на arbse.net я уже упоминал. Теперь карты переросли во многом просто новую территорию для стандартных битв, можно создать настоящий полноценный мод, игровой процесс, которого даже близко не будет напоминать эту стратегию реального времени.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 29.04.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.