arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
id предметов Skyrim

Arbse > RPG > Skyrim > id предметов Skyrim

id предметов Skyrim

Построение системы кодов в Skyrim достаточно просто, и уже известно любителям серии The Elder Scrolls. Напомню, что для введения кодов нужно вызвать консоль и ввести соответствующую команду, аналогично чит-коду. На самом деле мы действительно вводим определённую команду в игру, хотя в результате получаем то, что желали – игровой предмет сразу и в одно нажатие клавиши. Коды предметов (id) Skyrim как раз могут понадобиться для добавления амуниции с помощью консоли, в игру также встроена система помощи по кодам предметов.

Первоочередным в применении кодов в Skyrim являются id предметов, не нужно напоминать, что предметов в игре тысячи, так что список кодов необходим. В этом многообразии оружия, доспехов, артефактов и ингредиентов Вам поможет разобраться не только эта статья на arbse.net и файл кодов предметов, но и внутренняя помощь в самой консоли игры. Но, обо всём расскажу по порядку. Кстати, тот факт, что названия предметов в оригинале на английском, мы получаем ещё один пункт в графе «за» игры в TES 5 на английском. Немного затронем и моральный вопрос использования читов в Skyrim.

Skyrim не поддерживает сетевую игру, так что кодами можно пользоваться себе в удовольствие, нарушится лишь внутренний игровой баланс. Естественно, что играть без кодов в чём-то интереснее, но, к примеру, для кузнечного дела может потребоваться много ингредиентов, купить которые бывает не только накладно, но и проблематично. Также Вам может захотеться просто посмотреть интересные предметы в TES 5, так как бегать и искать их банально нет времени, или игра уже успела порядком надоесть. Хотя отрицать то, что такой подход несколько приоткроет тайну с мира Нирна, нельзя. Так что интереснее самому найти тот или иной предмет, неважно, насколько он реально редок и ценен. Также я не рекомендую использовать коды предметов до подробного знакомства с миром Скайрим, так как в противном случае интерес от исследования мира и прохождения tes 5 заметно поубавятся.

Для начала применения кодов нам желательно вооружиться списком кодов предметов Skyrim. Технически можно обойтись и без него, воспользовавшись системой поиска этих самых кодов. Но это требует больше времени, да и хотя бы часть названия искомого предмета знать необходимо. Так что приложенный к статье список вполне может пополнить арсенал Довакина, хотя и будет включать не слишком спортивные методы покорения врагов и получения мощных артефактов, например даэдрических.

Скачать список id предметов Skyrim

Как добавить предмет в Skyrim, используя его id (код)

Как добавить предмет в Skyrim, используя его id (код)

Вооружившись списком кодов предметов The Elder Scrolls 5 его нужно уметь применять. С поиском предметов в текстовом файле всё понятно, определить соответствие названия предмета и его кода труда не составит. Запоминаем код нужного предмета или записываем его на листочке, или в буфер обмена (кстати, Skyrim успешно сворачивается в процессе работы). Теперь во время игры нажимаем тильду «`», клавиша находится над табом слева. Появляется консоль TES 5: Skyrim, нам нужно ввести команду следующего вида:

player.additem (id предмета) (количество)
(id предмета) - собственно и есть тот идешник, что мы посмотрели в файле, вводит скобки «(» и «)» не нужно, просто id предмета Skyrim.
(количество) - число нужных нам в хозяйстве предметов вводим обычной цифрой. Данный параметр будет весьма полезен при добавлении золотых монет и алхимических ингредиентов. Впрочем, если Вы колдуете себе предметы на продажу, то можно сразу заказать нужное количество для полного счастья. Хотя в данном случае проще сразу добавить себе деньжат, ибо у торговцев финансовые средства лимитированы. Перейдём к примеру выполнения команды:

player.additem 0003AD5B 5
Вводим данный код в консоли и получаем пять сердец даэдра. Меняя в данном примере коды и изменяя количество, Вы получите нужные Вам предметы. Схема весьма удобна и проста в использовании, при возникновении вопросов – можете задать вопрос на форуме или найти ответы в других статьях на arbse.net раздела Skyrim.

Не всегда известен код предмета в Скайрим, бывает, что мы знаем название предмета, но код найти не смогли. Такая ситуация может возникнуть и при необходимости клонировать (скопировать) уже известный предмет. Для этого нужно воспользоваться системой внутреннего поиска. Чтобы полноценно ей пользоваться, нужно знать название предмета, причём в оригинале (на английском). Несколько упрощает поиск тот факт, что знать полное и точное название предмета необязательно – можно искать по части названия.

Поиск id предметов Skyrim в игре

Поиск id предметов Skyrim в игре

В случае, когда найти id нужного предмета The Elder Scrolls 5 не удалось, или найденный код соответствует совершенно другому предмету, можно воспользоваться поиском предмета в самой игре, в консоли. Для этого нужно ввести следующую команду:

help (фраза в названии предмета) (форма поиска)
При написании фразы старайтесь избегать ошибок написания, как и длинных названий. Если поиск не удался, попробуйте сократить фразу или немного перефразировать (вдруг Вы допустили орфографическую ошибку). Перейдём к конкретному примеру использования поиска предметов в Skyrim.

Help "Daedra" 4
Конкретный пример поиска предметов, называние которых содержит слово daedra, например, сердце даэдра, даэдрический меч или доспех.

Использование консоли Skyrim для получения предметов удобно и эффективно. Впрочем, глубокий и проработанный мир Древних Свитков вносит свои коррективы. Начнём с того, что список кодов предметов впечатляет. При этом стоит учитывать, что он содержит не все игровые предметы, а лишь их часть. Впрочем, для создания копии предмета знать его id вовсе не обязательно. Вы можете узнать его прямо в игре, в этом Вам поможет встроенная система поиска.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 17.01.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.