arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Все перки Skyrim

Arbse > RPG > Skyrim > Все перки Skyrim

Все перки Skyrim

Перки в Skyrim не стали открытием, несмотря на то, что ранее в играх серии The Elder Scrolls 5 такой характеристики персонажа не было. Данное нововведение плавно перекочевало из Fallout 3, разработка которого также велась силами Bethesda. Однако, на счастье игроков, прямого заимствования удалось избежать, ибо перки в Skyrim органично вписались в систему навыков. Не смотря на больше количество перков в игре, что препятствует изучению каждого из них в рамках одного прохождения Skyrim, далеко не все из них представляют интерес для игрока. При этом речь не идёт о полной бесполезности перков, так как очень многие зависит от стиля игры.

Нововведение в ролевую систему Skyrim в виде перков превзошло мои ожидания. Напомню, что о перках в игре я уже упоминал в специализированной статье «навыки и перки Skyrim» и «перки Skyrim». Введение перков в игру произошло весьма продуманно, ощущения того, что перки взяли из Fallout 3 и просто прикрутили к The Elder Scrolls 5, нет, выглядят они в рамках ролевой системы весьма органично. На выходе мы получили интересную систему, усиливающую роль навыков. Впрочем, сделать это было необходимо в связи с тем, что основные параметры в Skyrim подверглись упрощению.

Как получить перки?

Все перки Skyrim

Всё очень просто, при повышении каждого уровня игрок выбирает, какой из основных параметров он желает повысить (уровень жизни, маны или стамины). Также мы получаем возможность открыть для себя один перк, при этом необходимости сразу тратить свободный балл на изучение перка нет. То есть, свободные баллы перков можно копить, чтобы при необходимости потратить более одного. Такая ситуация возникает довольно часто, когда необходимо одновременно изучить два и более перка.

Все перки Skyrim

А необходимость такая будет. Дело в том, что перки распределены неравномерно, и каждый имеет требования по минимальному развитию навыка, к которому он прикреплён. Также некоторые перки требуют для изучения знание других перков того же навыка. То есть, система перков в Skyrim древовидная. Зависимости перков в The Elder Scrolls 5 от других навыков или перков сторонних навыков нет, так что запутаться в системе зависимостей будет сложно.

Представление перков

Все перки Skyrim

Перки представлены в виде созвездий с древовидной структурой. Для каждого навыка закреплён свой набор перков. Навигация по данной системе созвездий оптимальна для пользователей современных игровых консолей, так что при игре в Skyrim с персонального компьютера, обнаруживается неудобство управления. Это я уже указывал в предварительном обзоре Skyrim на arbse.net. Увы, но с этим ничего не поделаешь, а привыкнуть к этому, на мой взгляд, невозможно.

Все перки Skyrim

При навигации между навыками и перками можно переходить не только вперёд (углубляясь в структуре перков каждого навыка) и назад, но и в рамках замкнутого круга навыков (вправо или влево). Увы, но движения в горизонтальных направлениях реализованы неудобно. Из-за того, что созвездия перков различны, то есть неодинаковы для каждого навыка, зачастую происходит сваливание в соседнее созвездие, то есть уже относящееся к соседнему навыку.

Как получить все перки?

Все перки Skyrim

Никак, если более говорить более точно, то в оригинальной версии The Elder Scrolls 5 физически невозможно изучить все навыки. Дело в том, что при повышении уровня персонажа у нас появляется возможность изучить один перк на наш выбор. Уровень развития персонажа ограничен: по приблизительным подсчётам можно получить 150 уровней, а значит, изучить и 150 перков. Число же перков в Skyrim немного превышает 250. Так что в рамках одного прохождения Skyrim все перки изучить не получится, не прибегнув к разнообразным ухищрениям.

Все перки Skyrim

В реальности, игрок вряд ли достигнет максимально уровня, ибо развивать навыки становится всё сложнее, а именно с их ростом происходит поднятие уровня. К примеру, после прохождения всего основного задания Skyrim, мой герой достиг лишь 22 уровня. Так что при обычном прохождении The Elder Scrolls 5, что называется, без фанатизма, можно рассчитывать на 40-60 уровень персонажа.

Все перки Skyrim

Впрочем, решение проблемы перков может быть найдено быстро и уже сейчас, хотя правильным его не назовёшь. Можно использовать коды игры и добавить себе недостающие перки через консоль. Однако такой вариант лично мне не нравится, так как вносит серьёзный дисбаланс в игру, который и так периодически страдает.

Все перки Skyrim

Да и сама возможность развития лишь части перков Skyrim не является, на мой взгляд, проблемой. Такой подход напротив, позволяет проходить Skyrim персонажами разной направленности и стиля. В The Elder Scrolls 5 нет необходимости взращивать эдакого супер персонажа, что будет одинаково силён и в ближнем бою, и в магии и воровском деле. К тому же, повторно проходить Skyrim будет интереснее в таком случае, да и можно будет выполнять другие задания. Например, принять другую сторону в рамках гражданской войны Skyrim. Данный гражданский конфликт уже описан на arbse.net в рамках ряда статей, в том числе дана характеристика каждой враждующей стороне.

Я практически уверен, что перки, да и сама ролевая система The Elder Scroll 5 подвергнется изменениям уже в рамках первых выпущенных модов к Skyrim. Число получаемых перков за уровень, практически точно, будет в числе этих изменений. Будут ли такие нововведения на пользу игре – есть отдельны вопрос. Да и сам вопрос плагинов и модов достоин отдельного обсуждения, на arbse.net им посвящён отдельный дополнительный раздел.

Число перков, превышающее две с половиной сотни, делает целесообразным создание дополнительного раздела на arbse.net по данному вопросу. В связи с тем, что перки жёстко закреплены за навыками, а перекрёстных зависимостей не наблюдается, я избрал систему сортировки по навыкам. В каждой статье данного раздела, перки будут рассматриваться относительно навыка Skyrim, за них отвечающего. То есть в каждой статье будет собрана информация обо всех перках избранного навыка. Подробное описание самих навыков вынесено в рамках специализированной статьи на arbse.net в рамках раздела The Elder Scrolls 5: Skyrim.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 15.12.2011

Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.