arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Star wolfes Star wolfes
Star wolfes Star wolfes

Звездные Волки (Star Wolves)
Жанр: RPG
Разработчик: X-bow Software
Требования (min): CPU 800 MHz, 128 MB Ram, GeForce 2 MX 32 Mb 3D-Video

Russian Project

С недавних пор положение в российском игропроме постепенно стало улучшаться, набирать обороты и тем самым приближаться к уровню зарубежных гуру. За последние несколько лет свет увидел множество замечательных проектов, за авторством которых стоят наши, отечественные гейм-девелоперы. Причем на этом поприще нет каких-либо жанровых ограничений: "наши" выпустили и сравнительно неплохие экшены, и отличные RPG, и нестыдные стратегии. В ряды этих игр недавно вошел проект со звучным и грозным названием Star Wolves (Звездные Волки), о котором и пойдет речь на близжайших абзацах.

Космические Рейнджеры?

Когда начинаешь играть в Звездных Волков складывается первичное впечатление, будто перед тобой старая, перенятая концепция еще одного российского проекта под названием Космические Рейнджеры, выполненная в честном 3D. Однако стоит втянуться в игровой процесс, как все подозрения мигом рассеиваются. На самом деле Звездные Волки- трехмерная RPG без каких-либо видимых оригинальных жанровых нововведений. Российским разработчикам удалось создать сбалансированный, интересный и вполне играбельный проект, собравший в себе идеи и детали таких культовых игр, как Homeworld, Космические Рейнджеры. Видно, что игра изо всех сил пытается пародировать уже перечисленные хиты, выставляя на показ игроку все свои геймплей-возможности. Здесь якобы и свободное перемещение по галактике, и куча доступных навыков "на прокачку", и намеки на нелинейность. Но всё это лишь пародия, которая делает игру более привлекательной и, казалось бы, грандиозной. Многие возможности и идеи были безжалостно кастрированы девелоперами и собраны в одну общую крепкую цепь. Создать вот такую цепочку удается далеко не всем разработчикам, хотя, казалось бы, основные концепции уже есть в наличии. Но X-bow выполнили свою задачу. Посему появляется вполне оправданное желание рассказать о каждом звене поподробнее.

Волки в космосе

История игры очень проста и, по сравнению с более старшими представителями жанра, необременена какими-либо заморочками, лабиринтами и интригами. Всё банально и просто: вы- честный космический дальнобойщик, у которого всегда присутствует куча собственных проблем и поручений. А тут еще и космические пираты, всегда желающие получить ценный груз. Естесственно, главного героя быстренько подрывают, забирают имущество и отправлют в "свободное путешествие по космосу" внутри спасательной капсулы. Однако герой наш непрост и чрезвычайно мстителен. Вскоре он решает переквалифицироваться из рядового дальнобоя в этакого наемного рейнджера самопального подразделения «Звездные Волки». Кроме вас в этом спецотряде присутствует некий Эйс, который по сюжету является старым-добрым другом главного героя. Отсюда собственно и начинается игра.
Перед нами возникает окно настройки характеристик персонажа. Важнейший параметр- специальность- открывает то или иное дерево навыков. Всего в игре 4 специальности: пилотирование, ракеты, стрельба, системы. Самих же навыков куча. Заработанный опыт тратится именно на их изучение. Также у каждого персонажа есть свои уникальные способности, которые могут использоваться во время битв.
Основной базой для наших волков является материнский корабль. Это огромный агрегат, обладающий самыми мощными пушками, ремонтной мастерской и захватом космических объектов. Данный корабль является вашей основной опорой. Без него главные герои, летающие на шустрых истребителях, практически беззащитны.
Добрые 80% геймплея занимают космические бои с пиратами. Выполнены они неплохо, тактика здесь нечуждое явление. В Звездных Волках присутствует возможность создавать звенья. В каждом звене есть свой предводитель. Тот приказ, который получил командир звена выполняют и остальные персонажы. Благодаря этому можно применять различные тактики, все зависит от расстоновки сил в предстоящем бое. Во время сражения можно делать паузу и в этот момент отдавать приказы созданным подразделениям. Как видно, тактика в Star Wolves играет самую непосредственную роль. Без должной тактики пройти некоторые миссии не удастся. Разработчикам удалось создать сложный, многогранный проект, который не раз заставит игрока включить соображалку. И это радует, ведь перед нами не очередная пустышка отечественного игропрома.
Сама же общая схема игрового процесса чрезвычайно проста. На просторах галактики существуют Базы, на которых ваш персонаж может получить очередное задание. На Базе также можно закупить новое оборудование, прочитать новости, проверить почту. После выполнения миссии необходимо вернуться на Базу, где вам сиюминутно отчислят в кассу, а также прибавят единицы ценного опыта, которые можно потратить на прокачку того или иного навыка. Последний любопытный момент геймплея заключается в том, что после выбора понравившегося задания (из любезно сформированного списка) вас моментально телепортируют в нужную систему. Как бы смешно это ни звучало, но подобная фишка является той пародией на нелинейность, которую создали разработчики. Все одновременно просто и банально. К сожалению и к счастью, эта фраза отлично подходит для девиза игрового процесса в Звездных Волках.

А шерстка блестит и лоснится

Движок Звездных Волков отлично справляется со своей задачей. Отрисовка космоса, кораблей, всевозможных спецэффектов вполне на уровне. Всевозможные расчеты, загрузки длятся недолго, о чем явно можно утверждать, глядя на минимальные системные требования. Конечно, игра временами подтормаживает, но это не столь заметно и существенно. Могу с увереностью сказать, что программисты X-bow выполнили задачу на отлично. Конечно, уровень графики не совсем дотягивает до нынешних стандартов, но выглядит картинка в целом симпотично (достаточно взглянуть на скриншоты, чтобы понять это). Звук неплох, но музыкальное сопроваждение, на мой взгляд, отвратно и никоим образом не способствует погружению в атмосферу игры.

Волки... позорные ?!..

Нет и еще раз нет. Да, игра во многом может показаться недоделанной, неоригинальной, скучной. Но на самом деле это не так. Star Wolves проект хоть и неоригинальный, но вполне интересный. И это благодаря сбалансированности, неуловимой отточенности. Если попытаться понять игру на все 100%, то выяснится, что в ней нет ничего лишнего, хотя дополнительные жанровые фишки и доработка уже имеющихся концепций пришлись бы кстати.
Описывать Звездных Волков, как очередную RPG порой скучно, а как один из самых крепких и интересных отечественных проектов- гордо. Ура, X-bow, продолжайте в том же духе. Мы же будем следить за дальнейшими странствиями Звездных Волков.

 

  Автор: c Федоренко Д.Г. aka Slayer
Рейтинг:N/A

Вернуться на страницу игры Star wolfes
Обсудить Star wolfes на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.