arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Темно в Skyrim

Arbse > RPG > Skyrim > Темно в Skyrim

Темно в Skyrim

Многие компьютерные игры, а то и почти все, содержат локации, освещение которых оставляет желать лучше. Впрочем, против логики никуда не пойдёшь, и Skyrim также обладает огромным количеством разнообразных пещер и прочих тёмных мест. Если рассмотреть вопрос критически, то там и вовсе не должно быть света, но разработчики нас пожалели – по стенам многих пещер уютно расположились ряды факелов. Не обделён мир The Elder Scrolls 5 и яркими подземными лабиринтами, что своим необычным свечением привлекают немало внимания. Впрочем, речь в данной статье идёт о темноте в рамках TES5: Skyrim.

Если следовать неуклонно реальной действительности, то Skyrim должен быть ещё темнее, ибо с какой стати паукам, троллям и прочим монстрам заботиться об освещении своих жилищ. Впрочем, темноты в коридорах и пещерах, уже не раз описанных на arbse.net, нам хватит, причём с лихвой. Периодически, эта темнота в TES 5 начинает вызывать дискомфорт, особенно в случаях, когда нужно найти что-то определённое, будь то верное направление или нужный предмет.

Темно в Skyrim

Однако в борьбе с темнотой наш герой не останется одинок. Топорный метод – подкручивать яркость в самой игре. Решение это не вызывает никакой радости, так как повлияет на всю цветопередачу, так что использовать я его не рекомендую.

Темно в Skyrim

Неплохой вариант – ночное зрение. Если вы играете за хаджита – то дело в шляпе, а вот применять постоянно зелья – не слишком хороший вариант. Так как пить их будет просто лень. Применить заклинание, относящееся к школе Alteration, дарующее ночное зрение, сможет не каждый персонаж, и далеко не сразу. Подробнее о навыках и расах Skyrim описано в статьях на arbse.net, доступны они в разделе Skyrim. Ещё одно средство борьбы с извечной тьмой – простой факел. Но, опять же, сталкиваемся с проблемой занятой руки и необходимости использовать инвентарь чаще, чем нам этого бы хотелось.

Темно в Skyrim

Лучший светоч Skyrim – это магия, причём не обязательно специализированная, как-то заклинания освещений, но и обычные шары огня, и прочие спецэффекты. Ибо практически любая магия в Skyrim вызывает свечение, вполне достаточное для освещения пути. Конечно, специализированные заклинания освещения справляются с задачей лучше всего, требуют небольших умений в тайном искусстве и доступны практически всем персонажам, чуть ли не с самого начала игры.

Темно в Skyrim

Но и тут есть свои минусы. Одно дело, когда герой идёт, широко шагая и гордо подняв голову, сыпет искры направо и налево, попутно выжигая своих врагов взводами и дивизиями. Необходимость же тихого передвижения накладывает дополнительные ограничения. В этом случае придётся бороться с темнотой в Skyrim более мягкими методами. Впрочем, алхимию никто в Нирне не запрещал, и зелье ночного видения можно приготовить собственноручно.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 11.12.2011

Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.