arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Elder Knowledge  
Arbse > RPG > Skyrim > Прохождение Skyrim > Elder Knowledge

Elder Knowledge

Прохождение двенадцатого задания основной сюжетной линии Skyrim.

Несмотря на всю свою мудрость добрый дракон Paarthurnax, с которым мы познакомились в прошлом задании The Throat of The World основной сюжетной линии The Elder Scrolls 5, прохождение которого также есть на arbse.net, не знает, где можно отыскать легендарный свиток древних (Elder Scroll). Впрочем, наш герой и сам не лыком сшит и уже знаком с двумя мудрыми людьми, причём первый проживает в непосредственной близости от вершины мира. Впрочем, если с Арнгеиром (Arngeir) Вы беседовать не желаете принципиально, помня прошлую обиду, когда старый монах не желал выдавать секрет драконьего клича, которым можно победить Алдуина, Вы можете направиться к Эсберну в Ривервуд.

Elder Knowledge Elder Knowledge

Я пошёл путём более коротким и с помощью быстрого перемещения спустился от дракона в храм Серобородых, где во дворе, где мы и расстались в прошлый раз, гулял Arngeir со своей молчаливой командой. Увы, но просветить отважного героя по поводу нахождения древних знаний, человеческий лидер Серобородых не смог. Впрочем, мы получили небольшую наводку – нужно заглянуть в самую крупную библиотеку Skyrim. Естественно, ведь где ещё искать свиток, хоть и древний, как не в библиотеке.

Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge  

Путь наш лежит в крепость магов, где в гильдию магов как раз можно и вступить. Вступительный тест прост и тривиален, так что рекомендую сразу купить заклинание призыва огненного атронаха, если Вы его ещё не знаете. Впрочем, об этом я расскажу немного позже в данном прохождении The Elder Scrolls 5 на arbse.net. Итак, наша цель – северный город Winterhold. Если с магией Вы не дружите, имеет смысл сначала зайти к придворному магу ярла города Вайтрун за необходимым заклинанием, а затем с помощью извозчика добраться до Винтерхолда. Я же, выбрал путь более длинный и прямой, проделал путь до города Winterhold пешком. По пути можно заглянуть к статуе Азуры, и получить другое интересное задание с весьма достойной наградой, но об этом читайте, пожалуйста, в другой статье на arbse.net. Долго ли коротко, но города мы достигли. Кстати, в данной миссии не следует идти прямо на маркер, так как в университет магов Skyrim (College of Winterhold) можно попасть только через мост, что начинается непосредственно из Винтерхолда.

Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge

Путь-дорогу нам преграждает девушка по имени Faralda, которая объясняет нам, что в академию кого ни попадя не пускают. Сообщаем ей, что мы также не прочь влиться в ряды образованных магов и получаем приглашение с одним условием. Мы должны быть в состоянии призвать огненного атронаха (школа магии Колдовства, Conjuration). Выполнить такое условие проще простого. В случае патологических проблем с магией, когда маны для призыва не хватает, можно на время экзамена принять изрядное количество зелий, увеличивающих общий запас маны и нацепить на себя экипировку с соответствующими параметрами. Кстати, пользоваться свитками магии также никто не запрещал. Впрочем, в диалоге с Фаралдой можно будет представиться легендарным драконорождённым. Возможно, что нас и пропустят. В любом случае, проблем с призывом атронаха возникнуть не должно. Выполним подобное поручение, мы получим не только доступ в колледж магов Винтерхолда, что позволит продолжить выполнение миссии Elder Knowledge, но и начнём ветку гильдии магов Skyrim заданием First Lessons, прохождение которого также ищите на arbse.net. Пока же вернёмся к нашей текущей задаче, впрочем, логика The Elder Scrolls 5 позволяет отклоняться от курса на любое время и в любом направлении. Так что никто не мешает Вам сразу выполнить пару-тройку заданий гильдии магов.

Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge  

Прямиком направляемся в местную библиотеку к угрюмому орку по имени Urag gro-Shub, что может не только рассказать об интересующем нас предмете – Elder Scroll, но и продать некоторые другие, менее ценные экземпляры. От мудрого, но вредного орка мы узнаём, что Elder Scroll наделён немалой силой, и может свести с ума того, кто этот свиток прочитает. Каждый видит в свитке своё и не ясно, каким образом подобные знания повлияют на героя, осмелившегося их открыть для себя. Кстати, орк положит перед нами книгу, которую нужно будет прочесть, несмотря на это, маркер задания будет по-прежнему указывать на орка. Хотя его жест не всегда будет столь очевиден, ведь всё рассчитано на то, что мы будем послушно стоять у прилавка, а не стоять у него за спиной, обшаривая его карманы. Впрочем, у Urag gro-Shub свитка древних всё равно нет, и мы получаем новый пункт на карте наших многочасовых путешествий. Впрочем, идти недалеко, но пешком. Нам предстоит встреча с человеком по имени Septimus Signus, что живёт в уединённой пещере и немного тронулся рассудком, не без участия принца даэдры и избытка знаний.

Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge

Путь до заброшенной пещеры будет лежать по частично замёрзшему морю, да и вообще, на севере провинции Скайрим стало заметно холоднее. Заходим в пещеру и сразу узнаём работу загадочных двемеров, в мистическом золотом кубе. Сам Septimus Signus знает не только, как открыть это коробку и, что куда важнее, знает, где находится Elder Scroll, и как его добыть. Так что одновременно с заданием Elder Knowledge мы выполним часть задания Discerning the Transmundane, которое потом сведёт нас ни с кем иным, а с настоящим демоном. Однако полное прохождение этого задания – тема отдельной статьи на arbse.net, что Вы без труда найдёте в прохождении Skyrim на сайте. Сигнус выдаст нам не только указания, но и два двемерских ключа, в виде сферы и куба, об их применении будет написано чуть ниже.

Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge  

Снова дорога, впрочем, идти не достаточно близко по меркам Skyrim. Однако путь в нужную башню двемеров мне удалось обнаружить не сразу. Вполне возможно, что попасть на возвышенность можно только минуя одну их побочных башен. Как вариант – после открытия нужной локации, затем стоит воспользоваться быстрым путешествием до неё же. Согласитесь, что спускаться легче, чем подниматься на отвесную кручу. Навыки альпинизма в Skyrim Вам помогут, а статья на arbse.net поможет Вам эти навыки приобрести. Нас ожидает длительно путешествие по лабиринтам двемеров, сильные враги, интересные встречи. Наградой станут не только загадочные виды подземного мира, но и богатые трофеи, так что идти желательно с пустым инвентарём. Так что лишние вещи желательно продать или сбросить в определённом месте заблаговременно.

Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge  

Плутаем по лабиринтам, в случае необходимости используя заклинание Clairvoyance, что весьма полезно в замкнутых пространствах пещер. Попутно собираем всё мало-мальски ценное, лабиринты двемеров изобилуют закрытыми сундуками и ценными трофеями. Особых советов по скитаниям нет, до момента обнаружения закрытой решётки и рубильника, что её поднимает.

Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge

Битва с двемерским центурионом может окончиться для героя плачевно и быстро. К данному прохождению на arbse.net прикреплён скриншот с огненным атронахом. Так вот, с призванным существом механический центурион расправляется одним ударом. Кстати, душу механического создания невозможно заключить в камень душ. У двемерского механизма нет души. Так что непосредственно после активации страшного противника бежим со всех ног к рубильнику, что поднимает решётку. Он же её и опускает. Итог – могучий центурион загнан в ловушку и послужит нам тренировочным снарядом для развития навыков стрельбы из лука и бесшумного передвижения. Впрочем, быстро подходить к решётке я не рекомендую, многим персонажам, слабым здоровьем, вполне может хватить на билет на тот свет и обычного выброса пара, чем центурион нередко пользуется.

Elder Knowledge

58 Мир Skyrim живёт по своим законам и за сокровищами двемеров пришли ещё двое. Только откуда? Оба представителя вольной профессии к нам отнесутся в достаточной мере враждебно. Так что дожидаться исхода их поединка вовсе не обязательно. Можно сразу помогать тому, кто проигрывает в схватке или сразу уничтожить обоих. Учитывайте, однако, что у Вас должно остаться досочно жизни и маны для победы над оставшимся в живых искателем приключений.

Elder Knowledge

Активируем двемерский механизм с помощью сферы, что мы получили от персонажа со сложным именем Septimus Signus. Дверь открывается и нам становится открытым доступ в фантасмагорический мир, со странными существами и растениями. Кстати, затронем вопрос флоры Skyrim: не примените возможностью собрать красный нирнрут (crimson nirnroot), что попутно откроет задание A Return to Your Roots. Подробнее о нём читайте на arbse.net в разделе The Elder Scrolls 5.

Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge

Будьте осторожны, в этом мире есть несколько побочных башен двемеров, а нам нужна Tower of Mzark (Башня Мзарка). Там врагов либо вообще не будет, либо они не окажут серьёзного сопротивления, чего нельзя сказать о существах, населяющих чудесный подземный мир. Там можно будет встретить и гиганта и центуриона двемеров, которых можно натравить друг на друга. Впрочем, от снежного гиганта можно попросту убежать, а центурион активируется выключателем. Так или иначе, в не зависимости от избранного пути поведения и перемещения, направляемся к башне Мзарка.

Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge Elder Knowledge
Elder Knowledge  

Тут нас ждёт небольшая головоломка и красивый вид работающего механизма двемеров, что хранит в себе Elder Scroll. Нас ждёт устройство наподобие органа с четырьмя кнопками. Изначально, все они закрыты. Устанавливаем Lexicon - коробочку, что получили от Сигнуса. После этого можно будет нажимать две первые кнопки устройства. Принцип простой, и изложен на arbse.net в прохождении игры. Сначала нажимаем самую правую кнопку много раз, до тех пор, пока на наше нажатие устройство не перестанет реагировать. После нажатий на кнопки дмереский механизм будет двигаться, что выглядит весьма интересно и красиво. Затем также нажимаем вторую кнопку до тех пор, пока не откроется доступ к третьей кнопке. Аналогично поступаем и с ней. В итоге получаем доступ к последней кнопке, в результате чего Elder Scroll опускается на пол, где мы его и забираем. После чего забираем лексикон для Сигнуса. После получения знания древних в виде свитка, задание Elder Knowledge становится завершённым. Путь на поверхность займёт не более минуты, решётка наверху башни открывается с помощью рубильника. Теперь можно направляться со свитком к дракону и с кубом к Сигнусу. Но это уже история прохождения других заданий Skyrim.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 07.12.2011

Вернуться к списку квестов Прохождения Skyrim
Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.