arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
купить StarCraft 2

Купить StarCraft 2

Не каждая компьютерная игра может похвастаться не только большой популярностью, но и хорошими продажами. На первый взгляд, соотношение популярности игры и коммерческого успеха находятся в прямой зависимости. Так оно и является на самом деле, во всяком случае, для StarCraft 2 и большинства игр от Blizzard. Другим повезло значительно меньше, и в их игры играют, но не покупают. Виной всему широкое распространения пиратства среди компьютерных игр, так что большинство предпочитает скачать понравившуюся компьютерную игру бесплатно, чем покупать тот же продукт за деньги. Однако, в случае StarCraft 2 – лицензионная покупная версия игры предоставляет значительно больше возможностей, чем пиратская, что и стало тем фактором, положительно влияющим на соотношение купленных копий SC2 и просто скачанных в обход лицензии.

Приобрести Wings of Liberty (БЕСПЛАТНО Скачать у Blizzard)
Приобрести Heart of the Swarm около 390 руб.
Приобрести Legacy of the Void около 880 руб.


Нельзя сказать, что StarCraft 2 не пострадал от пиратства и не пострадает в дальнейшем. Ещё на примере выхода Wings of Liberty, первой части серии StarCraft 2, число проданных копий примерно равнялось числу скачанных. Среди компьютерных игр этот показатель примечателен тем, что StarCraft 2 хорошо покупают. Однако если учесть тот факт, что нелицензионная копия игры значительно ограничена по функциональности (нет доступа к battle.net или на любой другой игровой сервер), то начинаешь понимать масштаб популярности игры.

Впрочем, разработчики также решили сыграть злую шутку с покупателями, введя различные версии StarCraft 2: Wings of Liberty, при этом речь идёт не только о региональном делении серверов. Например, для России, как и для ряда стран, были выпущены ограниченные по времени действия версии Крыльев Свободы. Так что вопрос покупки StarCraft 2 требует отдельного рассмотрения, чем я уже занимался в различных статьях на arbse.net, сейчас же настало время для выделения специализированного материала для тех, кто желает приобрести эту стратегию реального времени или подумывает об этом. К счастью, вопрос с ограниченными региональными версиями для России, как и сам малопосещаемый русскоязычный сервер StarCraft 2 были закрыты, но не забыты. Ибо отрицать частичную потерю денег некоторыми покупателями просто невозможно. Хочется надеяться, что в случае с Heart of the Swarm таких маркетинговых идей у Blizzard не будет. Тут мы плавно подходим к самому интересному вопросу относительно покупки StarCraft 2.

Купить три Старкрафта 2?!

Купить три Старкрафта 2?!

В будущем, для полноценной игры на ладдере (battle.net) будет необходимо приобрести все три части StarCraft 2 – Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void. При этом следующие две части за Крыльями Свободы идут не в качестве дополнений, а в качестве самостоятельных проектов. Хотя фактически они будут являться дополнениями, требуя наличия установленных предыдущих частей этой компьютерной игры.

Кампания игры также разделена на три части, в соответствии с расами игры. Wings of Liberty содержит кампанию за терран, одиночная кампания Heart of the Swarm будет посвящена зергам, Legacy of the Void рассказывает историю протоссов. Однако разделять информацию о StarCraft 2 я считаю нецелесообразным, поэтому на arbse.net информация обо всех частях StarCraft 2 находится в одном разделе, а вопрос о покупке всех частей игры я рассматриваю в рамках одной статьи.

Купить Wings of Liberty

Купить Wings of Liberty

Первая, основная часть StarCraft 2, две другие лишь будут дополнять, и развивать уже существующий игровой проект, ставшей самой популярной киберспортивной дисциплиной в жанре стратегий реального времени. Для тех игроков, что желают попробовать игру и пройти кампанию за терран остаётся открытой возможность скачать StarCraft 2, вместо того, чтобы покупать игру. Желающие попробовать вкус сетевых баталий вынуждены покупать игру в не зависимости от своих желаний по экономии. В разделе вопросов и ответов по StarCraft 2 на arbse.net я уже упоминал о том, что режим игры по локальной сети в StarCraft 2 не поддерживается. Впрочем, ярые любители всего бесплатного могут скачать официальную бесплатную версию игры StarCraft 2: Starter Edition.

Естественно, что часть, а точнее большинство функций игры будет ограничена, однако сыграть по battle.net будет возможно, опять же не без ограничений. Теперь нет принципиальной разницы между неограниченной русской версией Wings of Liberty (для региона Россия) и полной европейской. Впрочем, кто сразу купил европейскую версию StarCraft 2 сразу – сэкономил время и нервы, а подчас и деньги. Напомню, что регион игры не связан прямо c языковой версией Wings of Liberty (локализацией), то есть можно купить и скачать европейскую версию Wings of Liberty с русским языком и озвучкой, хотя я рекомендую язык оригинала. Сложных слов в игре нет, впрочем, русская локализация выполнена в StarCraft 2 весьма качественно и с душой самими разработчиками. Кампании за зергов и протоссов в Wings of Liberty нет, подробнее о прохождении StarCraft 2 читайте, пожалуйста, на arbse.net. Целесообразность покупки Wings of Liberty не так очевидна, что частично связано с относительно высокой стоимостью игры. Я считаю, что покупать Wings of Liberty имеет в том случае, если Вы решили относительно активно играть на battle.net.

Возможностей для этого предостаточно, и набор типов игр не ограничивается классическими дуэлями. Можно участвовать в весёлых командных матчах, в том числе сражаясь, бок о бок со своими друзьями. Традиционно для стратегий от Blizzard, Wings of Liberty обладает мощным потенциалом при игре в случайные (дополнительные) карты, которые в StarCraft 2 зачастую вырастают до полноценных модов. Если в планах только пройти или частично пройти кампанию за терран и поиграть с компьютером, то целесообразнее скачать Wings of Liberty и, в случае необходимости посмотреть ладдер, скачать Starter Edition. Купить Wings of Liberty Вы всегда успеете, предложений в интернет-магазинах предостаточно.

Купить Heart of the Swarm

Купить Heart of the Swarm

Heart of the Swarm – вторая часть серии StarCraft 2. Я скромно предполагаю, что именно с продажами Heart of the Swarm у Blizzard будут наибольшие проблемы. С одной стороны, великая сила ностальгии уже далеко не та, что раньше, что была после более десяти лет ожиданий продолжения культового StarCraft. Нельзя не учитывать тот факт, что часть игроков разочаровалась в StarCraft 2 после Wings of Liberty по ряду причин, среди которых можно отметить факт того, что реальных игровых нововведений в игре со времён Brood War сделано не было, а одна кампания Wings of Liberty вместо положенных трёх была излишне затянута.

Часть игроков, что называется «оставила» Wings of Liberty через некоторое время. Несмотря на то, что выход Heart of the Swarm несколько подстегнёт всю группу любителей StarCraft 2, повторить успех Крыльев Свободы вторая часть StarCraft 2, скорее всего, не сможет. Однако в Blizzard работают талантливые и умные люди, так что компанию Heart of the Swarm составит Blizzard Dota, подробнее о моде для SC 2 написано на arbse.net. Впрочем, и у данного тандема есть немало проблем, среди которых можно отметить конкурента по дота направлению в виде Dota 2.

Купить Legacy of the Void

Купить Legacy of the Void

Выход Legacy of the Void, заключительной части StarCraft 2 ещё находится в достаточно удалённом будущем, однако уже сейчас можно предполагать, что часть протоссов вернёт интерес к StarCraft 2, а история игры дойдёт до логического завершения. Следите, пожалуйста, за серией StarCraft 2 на сайте arbse.net. Вы можете добавить данную страницу в избранное, так как по мере развития серии StarCraft 2, материал данной статьи будет дополняться.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 30.11.2011

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.