arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
прохождение Stronghold: Crusader
Stronghold: Crusaders
Прохождение кампании «К оружию!» в Stronghold Crusaders
Введение

Эта простая кампания поможет Вам познакомиться с основами Stronghold: Crusaders, если Вы не играли в оригинальную часть игры, или вспомнить забытое, если играли в эту игру Вы давно. Данная кампания достаточно простая, но если у Вас возникли некоторые проблемы с прохождением, то данная статья Вам поможет. Прохождение других кампаний Stronghold: Crusaders Вы можете прочитать на нашем сайте www.arbse.net.
Глава I: Прибытие в Святую Землю. Взятие Никеи
Первая миссия самой простой кампании. Необходимо собрать 450 золотых монет. Однако, перед тем, как начать заработок денег нужно уничтожить гарнизон Никеи. Крепостные стены города разрушены, из защитников имеются только пращеметатели. Их проще всего убить лучниками, единственного рыцаря можно даже не использовать. Итак, пока приступить к налаживанию хозяйства. В этой миссии мы знакомимся с особенностями игры Stronghold: Crusaders. Сельскохозяйственные постройки можно строить только в оазисах, что вынуждает очень бережно относиться к провизии, и не расширять популяцию поселения без надобности. Стройте хижин ровно столько, сколько требуется для экономики. В данной миссии постройте яблоневые сады в оазисе (входит около 3), и хижины охотников рядом. Не забудьте о добычи дерева. Затем можно построить каменоломню. Необходимые деньги для прохождения миссии можно получить налогами и продажей камня и яблок.
Глава II: Гераклия. Путь на юг
В данной миссии требуется собрать 300 булок хлеба. Мешать Вам будут набеги небольших отрядов арабов в виде конных лучников. Лучше сразу оговорить, что лучники против них в данной миссии не эффективны. Оборонительных укреплений в данной миссии построить нельзя, поэтому лучники будут проигрывать дуэли с конными лучниками. А вот копейщики наоборот показывают себя с лучшей стороны. Я рекомендую создать комплексную армию из копейщиков и лучников в соотношении (60% копейщиков, 40% лучников, или 70%/30%). Лучники будут отвлекать внимание на себя, пока копейщики подойдут к всадникам. Теперь вернёмся к экономике. Советую тут же снести дальние лесопилки на севере и построить рядом со складом новые. Основной идеей будет создание производства булок. Хорошо работает следующая схема. 3 зерновых фермы, 2 мельницы, 10 пекарен. Эту схему легко модифицировать. Для этого смотрим на содержание склада, если большие залежи зерна, то строим мельницу, муки – пекарню. В среднем придётся выдержать 3 атаки врагов, до того, как соберётся необходимый запас хлеба.
Глава III: Антиохия в осаде
Данная миссия требует от нас удержать замок. Всё достаточно просто, но ситуация осложняется отсутствием еды, торговли и камня. Советую сразу же наладить производство древесины и железа. Для того чтобы люди не разбежались от голода, советую построить ещё одну часовню. Главное, стоит беречь камень, не советую ремонтировать барбакан с самого начала. Камень может понадобиться для починки башен. Советую строить лучников и несколько мечников. Пяти-семи мечников будет достаточно. Арабы будут нападать несколькими волнами. Из атакующих отрядов наиболее опасны мечники. Желательно сохранить целостность замка до заключительной битвы. Если на её протяжении стены всё-таки падут, то отряд мечников с лёгкостью справится с ослабленными мечниками арабов.
Глава IV: Осада Арки. Основание Крак-де-Шевалье
Большая часть войск крестоносцем осаждают Арку, но их боевой дух падает. Поэтому Вам нужно собрать 50 бочек эля и основать поселение. Советую сначала начать с экономики. Нужно наладить добычу дерева, камня, обеспечить город продовольствием. Советы по различным аспектам жизнедеятельности замка в Stronghold: Crusaders читайте на нашем сайте www.arbse.net. В ближайшее время на Вам нападёт первый отряд арабов, но для его уничтожения будет досатточно стартовых запасов оружия. Так как камня будет мало, то советую построить одну башенку и разместить там лучников, копейщиков использовать для уничтожения конных лучников. Затем советую отстроить свой замок. Удобно провести стену от гор до восточной границы, а вход в ущелье закрыть барбаканом и небольшим участком стены. В дальнейшем советую построить несколько башенок на борах, там лучники получают большой бонус атаки, а вражеские мечники с большим упорством уничтожают Ваши каменоломни. Впоследствии для их обороны можно держать около них 5-7 мечников. Не стоит забывать о пожарах, они будут происходить с завидным постоянством. Размещайте чаны с водой и колодцы по всему замку. Теперь можно спокойно заняться выращиванием хмеля и варением эля. Арабы будут беспокоить Вас лишь малочисленными отрядами.
Глава V: Последний штурм. Взятие Иерусалима
Это заключительная миссия данной кампании, Вам придётся штурмовать Иерусалим. Две осадные башни помогут Вам в этом. Штурм достаточно простой, лучников на стенах города мало, а вот мечников у Вас аж 44. Проблему составляют только поджигатели арабов, которые очень эффективны против пехоты. Но у них маленький радиус поражения и они легко уничтожаются лучниками. Для прикрытия этих самых лучников советую половину отряда копейщиков держать неподалёку от лучников, чтобы они отвлекали огонь вражеских лучников на себя. Как только огнеметатели убиты, то можно подводить осадные машины, после чего всем скопом кинуться на стены и сначала вырезать обитателей башен. Затем смело идти уничтожать предводителя вражеского войска.
Вывод
Итак, кампания из 5 миссий пройдена, и можно смело приступать к прохождению других кампаний игры Stronghold: Crusaders, тем более, что их в игре немало. А данная кампания раскрывает далеко не все особенности прекрасного замкового симулятора Stronghold: Crusaders.

Stronghold: Crusader Автор: Голыгин Е.А.
 
дата публикации : 25.03.2006

Вернуться на страницу игры Stronghold: Crusader
Обсудить Stronghold: Crusader на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.