arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта

Космические рейнджеры 2 (Space Rangers 2).
Минимальные системные требования.
ОС: Windows 98/NT/2000/XP
Процессор: P2 450 MHz
Жесткий диск: 800 Mb
Видеокарта: 800x600 16 bit
CD-ROM: 4x
Управление: клавиатура, мышь
Рекомендуемые системные требования.
ОС: Windows 2000/XP
Процессор: P4 2600 MHz
Жесткий диск: 1400 Mb
Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0
CD-ROM: 20x
Управление: клавиатура, мышь
Введение.
Итак, Космические рейнджеры 2 являются продолжением хорошей, оригинальной ролевой игры на космическую тему, которую, к сожалению, оригинальной уже не назовёшь. Но что же следует ожидать от второй части этой игры. Возможно, игра проходит своё эволюционное развитие в правильном направлении и должным темпом, а может развитие игры пошло по тупиковому развитию совсем в другом направлении. Так или иначе, галактика снова в опасности и Вам предстоит повлиять на её развитие.

Глава I: Первое впечатление.
Игра оставляет более чем приятное первое впечатление, которое, пожалуй, лишь портит защита диска Star Force 3x, однако и эта проблема решается не только покупкой лицензионного диска. Хотя этот недостаток на прямую к игре не относится. Хочется отметить профессиональное исполнение помощи к игре. Справка по игре выполнена очень качественно, подробно и даже красиво. В ней подробно описаны основные аспекты игры, так что если возникнут вопросы по управлению и не только по нему, то можно смело обращаться к справке. Но я настоятельно не рекомендую читать описание игры, выполненное создателями. Как видно из описания, излишней скромностью авторы не страдают, поэтому не ждите от этого описания и доли объективности. Однако вернёмся непосредственно к игре. Красивое меню радостно Вас встречает, и для игры Вам предоставляется выбор расы и типа героя. Хотя этот выбор и не является определяющим, ведь главные особенности персонажа будут развиваться уже в процессе игры, всё-таки проще изначально определиться с предполагаемым видом деятельности. Но у Вас всегда есть возможность для переквалификации. Стоит отметить, что игра обладает очень хорошей графикой и неплохим звуковым сопровождением. Большой интерес представляет сюжет игры, ведь игра является ролевой.
Глава II: Сюжет и сюжетная линия.
В отличие от многих RPG игр Вы не являетесь избранным для особой миссии, Вы являетесь рядовым искателем удачи, который может активно помогать в войне с захватчиками, а может подло грабить торговые суда, когда основные силы космических флотов заняты уничтожением роботов. Ваши действия зависят только от Вас, игровой мир не зависит от Вас прямым способом, но Вы можете значительно повлиять на него своими действиями. Это является отличительной особенностью всей системы игры, которая придаёт игре индивидуальность, делая её непохожей на другие игры такого класса. Чем же может порадовать сюжет игры. После первой войны с клисанами прошло 300 лет и новая проблема посетила галактику. Не известно, откуда появились орды бездушных роботов доминаторов, но они уничтожают корабли и захватывают всё больше и больше звёздных систем. Как можно узнать на научной базе, доминаторов существует три класса, и их действия не координируются. Далее Вас ожидает завеса мрака, вся остальная информация секретна и для новичков недоступна. Чтобы узнать больше Вы должны помогать военным и учёным, участвовать в войне с доминаторами. К сюжету игры мы вернёмся немого позднее, взглянув на него немного с другой стороны.
Глава III: Что, собственно говоря, нужно делать?
В игре КР2 этот вопрос звучит неуместно. Вы можете просто жить, можете промышлять пиратством, стать грозой пиратов или уничтожителем доминаторов, а можете спокойно торговать. Вам необходимо самим выбрать род занятий. КР2 отличается широкой свободой действий, игра не стесняет игрока. Любой вид деятельности не лишен права на жизнь. Ещё большее расширение свободы действий обеспечивает тот факт, что в игре нет тупикового выбора профессии, и есть возможность изменить оную. Если Вы злоупотребляли пиратством, то за Вами может охотиться целый флот военных кораблей, которых можно уничтожить, но и они могут с большим успехом отправить Вас к праотцам. Но и эта ситуация легко поправима. На пиратской базе можно изменить внешность, после чего к Вам не будет никаких претензий со стороны властей, а все награды и достижения останутся. Это небольшое несоответствие явно принесено в жертву свободе. В мире, который может спокойно жить (хотя и неполной жизнью) абсолютно без Вашего участия, Вам предоставляется очень широкая свобода, обладая которой Вы можете бороздить звёздные просторы в поисках удачи.
Глава IV: Геймпей.
Вашим домом будет Ваш космический корабль, от прочности которого зависит Ваша жизнь. Его можно оборудовать по последнему слову техники, которая не является статичной, а развивается. Изначально для покупки будут доступны примитивные типы вооружения, но вскоре линийка оборудования претерпит многочисленные изменения в лучшую сторону. Небольшим недостатком игры является то, что в зависимости от серии корабля зависит число свободных слотов, в которые можно установить оборудование. Это послужило лишь неудобством, ведь лучше накопить деньги на корпус, где будут доступны все слоты, чем летать на неизвестного качества аппаратах. Основные бои будут проходить в космосе в пошаговом режиме, но в гиперпространстве игра принимает вид аркады. Деньги и славу можно зарабатывать не только на уничтожении доминаторов, но и на выполнении заданий с планет. Задания варьируются от стандартного доставления посланий до заказного убийства, которое далеко не всегда приносит славу. Хочется отметить текстовые квесты, которые также являются планетарными заданиями. Каждый квест это особое задание, особенное путешествие. КР2 очень сильна текстовыми квестами, это ещё одна сильная сторона этой игры. Дальнейшего углубления в геймплей я проводить не буду, так как дальнейшие пояснения вряд ли понадобятся, ведь игра предоставляет Вам широкую свободу, который Вы должны распорядиться самостоятельно.
Глава V: Наземные бои.
Наземные бои являются нововведением КР2. После освобождения системы от доминаторов, главы планет предложат Вам очистить планеты от роботов. Бой будет происходить в реальном времени, основными боевыми единицами будут роботы, конструкция которых ложится на Ваши плечи. Ресурсы производятся на заводах, которые можно захватывать. Увы, но планетарные бои не могут ничем похвастаться. Их нельзя назвать бездарными, но назвать их хорошим дополнением игры язык просто не поворачивается. Идея, отдалённо напоминающая старую добрую игру Z была весьма и весьма посредственно разработана и приобщена к игре. Но если Вам не нравятся планетарные бои, то можно просто-напросто не брать подобные задания и проблема решится сама собой. Этот принцип игры очень хорошо работает и спасает КР2 от многих критических недостатков.
Глава VI: Подводные камни.
За видимым великолепием игры и многочисленными положительными отзывами скрываются серьёзные недостатки и недочёты. Если Вы не играли в КР, то часть недостатком можно не понять, но если играли, то картина будет выглядеть намного отчётливее. Итак, настало время для критики игры. Будем проводить её в таком же хронологическом порядке. Сюжет игры хоть и является нелинейным, сложным и истинно разветвлённым его назвать никак нельзя. Задания, которые Вам придётся выполнять, к сожалению, очень однотипны и после пары десятков миссий они могут порядком поднадоесть. Эту безрадостную картину значительно улучшают текстовые квесты, за наличие которых вполне можно простить некоторые огрехи сюжета. Но качество текстовых квестов не улучшилось по сравнению с КР. И некоторые из них отдалённо, но похожи на квесты из КР. Некоторые картинки открыто взяты из текстовых квестов КР. Если этот ход использован для вызова чувств ностальгии, то ход сделан ошибочно. Понятно, что вид старой базы NOD в Command&Conquer:Tiberian Sun вызывает подобные чувства у игрока, но с момента выхода КР прошло не так уж и много времени, поэтому далеко не у всех это вызывает чувство ностальгии. Но это можно отнести к мелочам, но качественно сделанную игру отличают мелочи. Но сюжет не лишен и более серьёзных минусов. В первой части игры на галактику напали клисаны, цели и происхождение которых было логично и интересно объяснено, но что мы видим в КР2. Идея вторжения, как и сами доминаторы были явно взяты из КР, не претерпев даже малейших изменений. А история их появления вообще не заслуживает даже доли внимания, так нелепо и безосновательно она выглядит. К тому же разнообразия техники и оружия в игре явно недостаточно. Хоть игровой мир КР2 обширен, как звёздные просторы, но однообразен. У различных частей галактики нет характерных отличий, а системы построены по плановому принципу. Не изменилась и графика игры. Таким образом КР2 явно не тянет на вторую версию игры. Если КР были прорывом, пусть и не лишенным некоторых недостатков, то КР2 лишилась части мелких недостатков, но и не приобрела игра новых достоинств. Если бы игра была выпушена в качестве дополнения к КР, то подобных вопросов бы не возникло, а подобная ситуация явно повлияла на рейтинг КР2, когда покупателю предлагают платить за тоже самое, но лишь слегка улучшенное.
Вывод.
Да недостатков у игры предостаточно, но всё-таки достоинств у неё значительно больше. КР2 является очень хорошей ролевой игрой на тему космоса, обладающая определённой долей индивидуальности, но ничего более. Преступная эксплуатация сюжета и движка КР привели к тому, что игра КР2 мало, чем отличается от КР, причём в некоторых аспектах КР лучше КР2. Играть в игру, бесспорно, стоит. Но, если у Вас есть доступ к КР, то покупать вторую версию игры вовсе не обязательно, Проше и полезнее достать с полки КР.

Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:77/100
дата публикации : 23.05.2005

Вернуться на страницу игры Space rangers2
Обсудить Space rangers2 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.