arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
теория и практика штурма в игре Stronghold2

Stronghold2: Теория и практика штурма.
Общее.

Несмотря на то, что игра Stronghold2 является замковым симулятором и строительство и защита собственных укреплений играет, куда большую роль, но штурмовать вражеские замки придётся довольно часто. В отличие от Stronghold враги появляются не только около «магического» указательного знака, очень часто у врага есть собственный замок с собственной работающей экономикой. Но не ждите от компьютера чудес, так как в Stronghold2 AI очень слаб. А штурм замка компьютера порой представляет жалкое зрелище, так как защитники замка не обращают никакого внимания на подозрительную группировку войск вблизи от замка. А строительство лагеря осады и пары десятков катапульт только укрепляет невозмутимость компа. Поэтому довольно просто осуществить штурм замка компьютера практически без потерь. Куда большую сложность представляет штурм вражеского замка при ограниченных людских и технических ресурсах.

Метод первый: штурм при наличии собственного замка.
Штурм вражеского замка при наличии собственного замка достаточно прост, если Вашим противником является компьютер. Итак, свой замок надёжно защищён, как же подступиться к замку врага? Для начала необходимо построить штурмовую армию. Состав этой армии должен зависеть от конкретно Вашего стиля игры, но в любом случае в составе штурмовой армии должен быть немалый отряд лучников и немного арбалетчиков. Такой состав армии позволит осуществить успешный штурм замка с минимальными потерями. Далее дислоцируем штурмовую армию недалеко от штурмуемого замка. Желательно перекрыть подступы к замку, чтобы враг потерял связь с внешним миром. Теперь строим лагерь осады и начинаем производство осадных машин. Парк осадных машин представлен достаточно широко, но для быстрого взятия замка достаточно катапульты, точнее катапульт. Строим 12-15 катапульт и начинаем методично разрушать вражеские укрепления. Защищать катапульты от баллист и вражеских воинов смысла не имеет. Любые потери легко и быстро можно возместить, хотя для полного разрушения вражеских укреплений второй партии катапульт строить обычно не приходится. Катапультами разрушаем фортификационные сооружения и крупные группировки противника, попутно расчищаем подход к цитадели. Затем всю штурмовую армию размещаем по ту сторону стен бывшего замка. Если остались башни, что вряд ли, то размещаем на них лучников. Теперь часы вражеского лорда сочтены. Либо ваши стрелки его расстреляют, либо отряд мечников, отправленный Вами на вершину цитадели, закончит начатое.
Метод второй: штурм при отсутствии собственного замка.
Данный вариант немного сложнее предыдущего и обладает некоторыми особенностями, но сложным его также не назовёшь. Главной особенностью является то, что количество Ваших войск и техники строго ограничено, поэтому разнос вражеских укреплений пятнадцатью катапультами уже не пройдёт. При таком раскладе очень важно сохранить осадную технику и личный состав. Опасайтесь различных ловушек, они могут в один миг свести все Ваши усилия на нет. Скорость такого штурма значительно меньше предыдущего случая. Первыми всегда идут копейщики, они исполняют роль сапёров. Они должны «обнаружить» вражеские ловушки и обезвредить их ценой собственной жизни. С помощью требуше уничтожаем башни с баллистами и мангонеллами. Затем катапультами проделываем брешь в стене, баллисты уничтожают защитников на стенах, катапульты добивают оставшихся. Штурмовая пехота быстро забирается по лестницам и очищает башни от вражеских лучников. Ваши лучники занимают их место. Эти же войска очищают проход к вражеской цитадели. И вот теперь идут в бой основные силы, состоящие из мечников и пикейщиков. Если Вы сохранили достаточное число этих юнитов, то у вражеского лорда нет шансов.
Метод третий: отличие искусственного интеллекта от природного.
Данные советы являются общими и точно работают против компьютерного оппонента. Бой с человеком принципиально отличается от такого поединка. Вы должны выработать собственную тактику штурма, зависящую от стиля игры противника и от Вашего собственного стиля игры. Данные советы помогут Вам в этом. Используя их, Вы создадите свой собственный уникальный стиль игры, который и позволит проводить успешные штурмы замков.

Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 01.08.2005
 

Вернуться на страницу игры Stronghold2
Обсудить Stronghold2 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.