arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Oasis

Прохождение игры Oasis

Общее
Так как цель всех миссий игры одна, то и прохождение можно выполнить в виде общих советов и подсказок. На легком уровне сложности проблем возникнуть не должно, но если возникли какие-либо сложности, то эта статья поможет и Вам.


Своя рубашка ближе к телу
Развитие Египта развитием Египта, но своя жизнь дороже. Это циничное выражение не стоит забывать. Помните, что провал конкретной миссии ничего не означает и игра на этом не кончается. Следите за показателем магической силы фараона и зарабатывайте её как можно больше. Если Вы закроете весь оазис, то число заработанных единиц силы удваивается. Сокращайте численность варваров любыми способами, чем меньше варваров придёт непосредственно к Вам – тем лучше. Обязательно находите обелиск в каждой миссии. При удачном раскладе обелиск гарантирует табличку, а при неблагоприятном он уничтожит 50 варваров, что очень неплохо. Каждые 5 открытых полностью оазисов дают право на бонусный уровень. В бонусном уровне на Вас нападут всего лишь 10 варваров. Необходимо найти единственный город и отправляться на поиски обелиска.


Knowledge is a power, I will. (c) Warhammer40K
Это утверждение как никакое другое подходит для игры Oasis. Технологии стоит уделять максимальное внимание. Чем раньше Вы отправите Ваших поселенцев добывать технологии в горы, тем лучше. Однако, не все технологии одинаково полезны. Из ранних стоит выделить шлем и лук, а из более продвинутых исследований – броню и баллисты. Технологическое превосходство над варварами может стать решающим фактором в бою. Но есть миссии, где нет гор, а вырубка леса много пользы не принесёт. Что же делать, если с технологией вышли проблемы?


Fresh is weak, spirit is strong. (c) Stronghold2
Плоть, конечно, слаба, но численное превосходство даёт многое. Если Ваших войск больше, то врагу не поздоровиться. Соединяйте как можно больше городов дорогами, а главное, как можно раньше. Это стимулирует рост и развитие городов. Численное превосходство даёт многое, но не решает. Дело в том, что почти всегда на более высоких уровнях сложности, численность варваров намного превышает численность ваших войск. Но не стоит пренебрегать этим, так как, чем больше Ваших подданных в городах, тем больше шансов на победу. Совершенно не обязательно соединять сразу все города в единую сеть, а в некоторых уровнях этого сделать и не получится. Соединяйте любые города дорогами, желательно, конечно, ближайшие. Это позволить достойно встретить полчища варваров.


Профессионалы своего дела
В некоторых уровнях в одном из городов можно взять в помощь определённого специалиста, если, конечно, Вам удастся сохранить необходимое количество городов. Каждый специалист помогает государству в определённой области. Инженер снижает стоимость дорог, алхимик увеличивает скорость исследований, генерал улучшает обороноспособность армии, разведчик помогает с разведкой, архитектор положительно влияет на рост городов. Специалист, самое весёлое, что любой, увеличивает шанс на победу в несколько раз.


Разведка решает
Все вышеперечисленные советы теряют свой смысл в том случае, если Вы не исследовали территорию уровня. Вначале миссии земля покрыта туманом, некоторую ясность могут внести вопросительные знаки, которые Вам немного подсказывают. Учитывая то, что количество ходов строго ограничено, то скорость, и успешность исследований приобретает весьма серьёзный характер.


Игра будет подсказывать некоторые закономерности, но стоит их знать заранее.

1.Каждый город окружён зелёными полями.
2.Рядом с тёмно зелёными полями находятся 2 города.
3.Синие камни варваров находятся в пустыне на окраине карты.
4.Если у груды камней есть номер, значит их несколько.
5.Лагерь кочевников всегда находится в самой большой пустыне.
6.Чем больше варвары разрушили городов, тем сильнее они становятся.
7.Исследуйте города на наличие сокровищ. Это поможет Вам.
8.Не жадничайте. Сначала найдите обелиск, а открытие оазиса полностью оставьте на потом.
Фараон, судьба Египта в твоих руках! Удачной игры.

Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 08.09.2005
 

Вернуться на страницу игры Oasis
Обсудить Oasis на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.