arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
NFS: Most Wanted
NFS: Most Wanted NFS: Most Wanted
NFS: Most Wanted NFS: Most Wanted

Need For Speed: Most Wanted
Введение

Это очередное детище Electronic Arts можно заслуженно назвать ожидаемым гоночным симулятором из знаменитой серии NFS. Ещё до выхода игры игровые сайты и журналы пестрили скриншотами и превью игры NFS: Most Wanted. Недавно игра попалась мне в руки. Во время игры я не думал о написании обзора на эту игру, но потом изменил своё мнение по этому поводу. Итак, переходим к обзору игры NFS: Most Wanted, обзор написан не поклонником серии NFS, но я знаком с NFS: Underground и NFS: Underground2. Вольно или невольно, но в процессе обзора сравнение игры с предшественником NFS: UD2 неизбежно, ведь между выходами игр прошло сравнительно мало времени.
Глава I: Графика и звук
Скажу сразу, что графика приятно удивит Вас, и неприятно удивит Вашу видеокарту. Графика игры впечатляет своим качеством. На больших скоростях окружающее пространство начинает размываться, что придаёт ощущение скорости. На скоростях около 300 км/ч уже сложно следить за дорогой, всё мелькает, 12 полицейских машин на хвосте, вертолёт в воздухе, и блокированная дорога впереди. Вкус скорости, запах погони, всё это отлично гармонирует с отличной графикой игры NFS: Most Wanted. Уже стало хорошей традицией, что игры от EA Games содержат в себе качественные саунд треки. И игра NFS: Most Wanted не стала исключением из этого правила. Лично мне, звуковое сопровождение NFS: Most Wanted понравилось больше, чем в Underground2, но принципиально они не отличимые. Графика и звук на отлично.
Глава II: Первое впечатление
Игра NFS: Most Wanted оставляет хорошее впечатление уже с первых минут игры. Красивые машины, большие скорости и тому подобное. По традиции Вам изначально дают хорошую машину, но не обольщайтесь, через несколько минут в Вашей собственности окажется корыто, которое Вам нужно будет улучшать, не только опционально, но и визуально. Ну а теперь перейдём к сюжету, весьма скромному, если говорить честно.
Глава III: Сюжет
Рассчитывать на сложный сюжет в автосимуляторе не приходится, и NFS: Most Wanted не стала исключением. Да, в роликах снимались живые актёры актёры, но эти имперские замашки EA GAMES в сути ничего не меняют. Единственное достоинство сюжета игры в целом и роликов в частности, это то, что из них можно легко понять весь смысл игры. Стритрейсеры, к коим Вы и относитесь, носятся по городу, чем вызывают недовольство местной полиции. Чем больше Вы донимаете служителей правопорядка, тем больше Ваш показатель bounty, тем выше Вы в black list 15. Дело в том, что группа злобных стритрейсеров, во главе с Razor, весьма враждебно к Вам настроена. Вы проигрываете Razor’у свою BMW в гонке (естественно, по техническим причинам), и Ваша цель теперь - победить их всех. Для этого надо выбить из Black list 15 всех оппонентов. Для этого нужно сразиться с каждым отдельно. Но для допуска к дуэли нужно победить определённое количество трасс, выполнить требования по погоне и заработать определённое число очков bounty. Всё просто и однообразно, но, в свою очередь, удобно и понятно. Но мир не без добрых людей, в Ваших начинаниях Вам будут помогать Mia и Rog. Сюжет, конечно, не ахти, но это и не главное в хорошем гоночном симуляторе.
Глава IV: Геймплей
А вот геймпелей намного важнее для игр подобного класса, и NFS: Most Wanted показывает себя с лучшей стороны. Динамичный геймпелей, отличная физика, погони, гонки, всё это не требует описаний, это надо почувствовать. Несмотря на то, что описание геймплея слилось в столь компактной форме, игра может похвастаться качеством геймплея, но... Столь краткая формулировка таит в себе и негативное качество. Геймплей достаточно однообразен, что нельзя отнести к плюсам игры, но и разработчиков можно понять. Ведь это не RPG, а симулятор. Различные типы гонок доступны в игре, это уже, ставшие хрестоматийными серии NFS, круг, спринт, драг рейсинг, но добавились и новые типы. Гонка на время, где у Вас нет достойных оппонентов, кроме самого времени. Вы должны проехать контрольные точки до того, как отпущенный лимит истечёт. Чем раньше Вы пройдёте контрольную точку, тем больше бонусных секунд времени Вам начислят. Ещё оригинальным введением явилась гонка, Гед не важно быть первым, а набрать наибольшую сумму скоростей, которые Вы развили на контрольных точках трассы. Но и не нужно ползти в хвосте, так как за опоздание с Вас будут снимать очки.
Геймплей NFS: Most Wanted нужно видеть, ибо описать его непросто.
Глава V: Автопарк
Уже стало правилом, что в гоночных симуляторах серии NFS есть обширное поле для тюнинга машины, как функциональных частей, так и визуальных. И эта игра не стала исключением. Свою любимую машину можно сделать не только самой мощной, но и самой красивой. Причём сделать это можно быстро, легко и удобно. Кстати, нужно скачать несколько слов об удобстве в игре NFS: Most Wanted.
Глава VI: Комфорт
NFS: Most Wanted очень дружелюбно настроена к пользователю. Играть не только интересно и приятно, но и очень удобно. Чего стоит возможность перепрыгнуть в гараж, откуда можно попасть на любую текущую гонку, поучаствовать в погоне, сохранить свой прогресс. Не нужно кататься по городу, в поисках старта гонки, через некоторое время это занятие очень надоедает. Все манипуляции с машиной можно произвести в любом магазине, которых много в городе, а расположены они неподалёку от гаражей. Улучшать машину очень удобно, все действия распределены по категориям, что заметно облегчает жизнь. Ещё множество небольших моментов, которые трудно вспомнить с первого раза, но к которым быстро привыкаешь.
Вывод
Что можно сказать о NFS: Most Wanted? Это отличный гоночный симулятор, который явился закономерным продолжением серии NSF (Underground и Underground2). Определяется прямая аналогия со старым добрым NFS: Hot Pursuit. Разработчикам не удалось вновь изобрести велосипед, но и был ли в этом смысл? Игра похожа на серию Underground’ов, но добавление элементов погони заметно разнообразили игру, но вылечить геймплей от однообразия не удалось. Удобство для пользователя не стоит сбрасывать со счетов, хотя это и нельзя считать определяющим показателем. В игре немного новых идей, но это не делает NFS: Most Wanted хуже, это отличный гоночный симулятор.

NFS: Most Wanted Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:93/100
дата публикации : 29.12.2005

Вернуться на страницу игры Need For Speed: Most Wanted
Обсудить Need For Speed: Most Wanted на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.