arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Luxor
Luxor Luxor
Luxor Luxor

Обзор Luxor

Введение.
Логические игры наиболее часто встречаются в пёстрой массе условно-бесплатных проектов. Среди них встречаются как классические игры, так и весьма оригинальные экземпляры. Особый интерес для изучения, естественно, представляют игры второго типа. Как раз к этому типу и относится игра Luxor. Эта оригинальная логическая игра практически непохожа на своих соплеменников. Несмотря на то, что игра является чисто логической, это не мешает ей быть очень динамичной. А наличие сюжета, хотя и примитивного ещё больше подогревает интерес к этой оригинальной shareware игре.

Глава I: Технический вопрос.
Игра с первых минут радует нас музыкой в стиле древнего Египта среднего качества. Конечно, чудес от музыки ждать не приходится, но поддержать атмосферу игры её вполне под силу. Отлично прорисованная графика очень приятно смотрится. С технической стороны игра выглядит более чем достойно, графика и звук находятся на хорошем высоком уровне, хотя назвать их отличными, увы, нельзя.


Глава II: Геймплей.
Именно геймплейй является определяюшей характеристикой любой игры, особенно логической. С этой стороны Luxor и предстаёт перед нами во всей своей красе. Цепочки разноцветных шариков непреодолимо катятся по желобу причудливой формы к гробнице. Чем ближе они к своей цели, тем медленнее ползёт состав смертоносных шариков. В Вашу задачу как раз и входит препятствование этому действу. С помощью ракетки можно выстреливать шарики в цепочку катящихся шаров. Три и более шариков одного цвета уничтожаются. Попасть в нужное место не так уж и просто. Дело в том, что у Вашей ракетки нет прицела. Скорость шаров непостоянна, а траектория их движения причудлива. Как только Вы расправляетесь с одним составом шаров, тут же появляется ещё один и так далее. Скучать явно не придётся. Игра очень динамична, что выделяет Luxor перед конкурентами. Геймплей оригинален и хорошо продуман, что не может не порадовать. Игра оставляет о себе хорошее впечатление с первого же уровня.


Глава II: Сюжет.
Множество квестов, как основных, так и второстепенных, более ста персонажей я не обещаю, но путешествие по древнему Египту я Вам гарантирую. Сюжетом это назвать нельзя даже с натяжкой, но связь между уровнями всё-таки есть, причём весьма серьёзная. Конечно, в сравнении с серией TES такой «сюжетЛ покажется смешным, но в сравнении с другими логическими условно-бесплатными играми, которые в подавляющем большинстве лишены даже зачатков не только сюжета, но и объяснения цели игры, слабенький сюжет Luxor уже не покажется таким примитивным. Но сюжет является всё же дополнением к игре, чем самостоятельным элементом.


Глава III: Несколько слов о единообразии или его отсутствии.
Многие полновесные игры либо банальны и шаблонны, или ещё хуже – сделаны по трафарету. Оригинальность, а тем более уникальность являются вымирающими видами в игровом мире. Вся эволюция в основном ограничивается наращиванием качества графики и раздувании системных требований. Приятно смотреть на игру Luxor, как приятно смотреть на дождь после долгой засухи. Эта игра, по меньшей мере, оригинальна, если не сказать об её уникальности. Похожей игры найти не удастся, именно это качество и выделяет игру перед остальными, это её главное преимущество.


Глава IV: Хорошего много не бывает.
Некоторые хорошие условно-бесплатные игры страдают слишком малой продолжительностью игры и однообразным геймлеем. Но эта замечательная игра Luxor лишена и этих недостатков. Играть в неё можно достаточно долго, чему способствует солидное количество уровней и достаточный уровень сложности. Если у Вас возникли сложности в прохождении Luxor, то читайте статью на www.arbse.net «Прохождение LuxorЛ. А вот геймплей, к сожалению однотипен, но и этот недостаток разработчикам Luxor удалось значительно смягчить. Пути следования шариков меняются от миссии к миссии. Похожие траектории найти невозможно, поэтому, несмотря на то, что в каждой миссии у Вас одна и та же задача, её решение приходится находить заново в каждой миссии.


Глава V: Недостатки?
Недостатков у Luxor действительно очень мало, а на большинство из них следует закрыть глаза. Не каждая игра, которую можно скачать, может похвастаться таким достойным качеством исполнения. Огорчает лишь простота геймплея. Геймплей нельзя назвать простым, но и до непростого он явно не дотягивает. Сама идея уникальна, но дополнений к игре явно не хватает. Бонусов в игре очень мало, а их действия не столь эффективны. Геймплею не хватает разнообразия. Это, пожалуй, самый серьёзный недостаток игры.


Вывод.
Что же собой представляет условно-бесплатная игра Luxor, для игры в которую достаточно просто её скачать. Перед нами уникальная логическая игра, геймплей которой поистине уникален. У игры очень мало серьёзных недостатков, что выделяет её не только в массе условно-бесплатных проектов, но и среди всех игр в общем случае. Играть в Luxor стоит обязательно, она может изменить Ваше представление о логических играх.

Luxor Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:83/100
дата публикации : 9.08.2005

Вернуться на страницу игры Luxor
Обсудить Luxor на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.