arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта

Обзор Jet’N’Guns

Общее.
Практически все условно-бесплатные игры могут блеснуть одним недостатком, характерных для игр подобного класса. Среди линейных аркадных шутеров, к которым и относится игра Jet’N’Guns это особенно часто встречается. Геймплей часто оканчивается раньше, чем успевает развернуться на полную. Количество уровней ограничивается скромным количеством в 10-20 единиц. Некоторые разработчики выходят из этого положения с помощью небольшой хитрости. При этом способе число уровней зашкаливает за 60-70 многочисленных, но идентичных уровней. Число же уникальных уровней не перешагивает стратегической отметки в 20 штук. А говорить о логической связи между уровнями даже не приходится. На фоне подобного массового завала игра Jet’N’Guns смотрится очень достойно.

Глава I: Первое впечатление.
Игра Jet’N’Guns встречает нас устаревшей 2D графикой разрешения 800 на 600, но профессионально закрыв на это глаза, можно увидеть оригинальное, хотя назвать его хорошим или плохим как-то не удаётся, меню. Что ж начинаем игру. Создание профиля героя немного радует, хотя на выбор есть только уровень сложности, что тоже неплохо. Не задумываясь, ставим средний и хотим дать команду на взлёт нашему кораблю, но мозг останавливает мышку, несущуюся к кнопке start level. Нашему взору представляется средний набор апгрейдов для нашего самолёта. Покупаем пушку и пару примочек. Система апгрейдов не радует разнообразием, но не может не порадовать сердце геймера. Наконец-то взлёт и...


Глава II: Геймплей.
На втором уровне встречаем неминуемое падение. Игра оказывается достаточно сложной, если не сказать большего. Первый уровень даётся с большим трудом, а второй просто не поддаётся. Поняв, что тут что-то не так, начинаем новую кампанию и ставим лёгкий уровень сложности. Все проблемы с прохождением после этого проходят. Ваш самолёт летит в горизонтальной плоскости и убивает орды врагов, которые представлены более чем разнообразно. Геймплей игры выполнен очень хорошо, а главное удобно. Врагов очень много, от разнообразия оружия разбегаются глаза, наличие наземных целей и вражеской пехоты просто радует. Наличие боссовых монстров, выполненных оригинально и качественно, также служит плюсом игры Jet’N’Guns. Если Ваш самолёт уничтожат, то игра не выйдет в главное меню с обидной записью Game Over на весь экран. Вы сможете начать уровень заново с последнего чекпоинта или закупить в магазине более мощные пушки и начать уровень заново. Чекпоинты расположены равномерно по всему уровню. Видно, что разработчики не пытались выматывать игрока прохождением одного и того же эпизода на 27-ой раз. Перед каждым сложным эпизодом или боссом любезно стоит чекпоинт. Такое любезное отношение к игроку вызывает уважение к разработчикам. Но размытая графика невысокого разрешения немного, но постоянно раздражает.


Глава III: Графика и звук.
Графика среднего качества, 2D, да ещё и низкого разрешения размазывает все достоинства игры. Использование такого несовременного движка вызывает только неприятные чувства. Увы, но с такой графикой уже невозможно с кем-либо конкурировать, такая графика уже отталкивает пользователя. Так что приходится просто закрывать на неё глаза, чтобы играть в Jet’N’Guns. Звук не может ничем похвастаться, хотя и негатива он не несёт в себе.


Глава IV: Сюжет.
Сюжет?! Сюжет в условно-бесплатной игре?! Поначалу я сам этому очень удивился. Те текстовые сообщения, которые появлялись между уровнями, я сначала смело пропускал. Они были на английском и немалых объёмов, что способствовало развитию лени. Но я глубоко ошибался, потом я читал каждое такое сообщение. Эти текстовые сообщения представляют собой очень неплохой сюжет игры, достаточно оригинальный и качественный. Задания меняются от миссии к миссии, хотя всё сводится к повсеместному уничтожению врагов. Между уровнями можно произвести апгрейд Вашего судна. После нескольких миссий разнообразие улучшений выходит на качественно новый высокий уровень. Улучшение орижия, ходовых качеств самолёта и многое многое другое. Всё это доступно для улучшения. Игра обладает не только сюжетом, но и целью. Вы являетесь свободным охотником на пиратов, сами, по сути, от них мало, чем отличаетесь. Но после 15-20 уровней игра заканчивается. Моему удивлению и негодованию не было предела, но... Только потом я понял замысел разработчиков. Всё объясняется тем, что Вам кажется, что это Вы где-то уже видели. И игра начинается заново с более высоким уровнем сложности. Ваше вооружение и деньги сохраняются. Более того, набор уровней изменяется, хотя повтора уровней избежать не удалось. Разработчикам очень оригинально удалось завернуть игру в цикл, по определению бесконечный.


Вывод
Игра выполнена очень оригинально и качественно. Разнообразный геймплей, возможность масштабного улучшения корабля, отличный, полноценный сюжет, который ещё и оригинален. Все эти бесспорные плюсы игры жестоко размазываются некачественной графикой и невнятным звуком. Но играть в игру стоит, тем более, что для этого достаточно её просто скачать, хотя размер игры внушает приверженцев диал апа.

Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:65/100
дата публикации : 30.08.2005

Вернуться на страницу игры Jet'N'Guns
Обсудить Jet'N'Guns на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.