arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Зарядное для ноутбука

Arbse > Железо > Ноутбуки > Зарядное

Зарядное для ноутбука

Естественно, что жизнь аккумуляторной батареи в ноутбуке не вечна, так что без блока заряда трудно представить этот мобильный компьютер.

Раньше было проще, чаще всего у ноутбука был всего один зарядник, который поставлялся вместе с устройством. Сегодня на www.arbse.net можно отметить как минимум три направления, по которым пошло развитие зарядных устройств. Объяснить это можно достаточно просто. Во-первых, число мобильных устройств значительно возросло. Во-вторых, многим нужны удобные портативные зарядные устройства, за что и ухватились предприимчивые производители и торговцы. Но начнём рассмотрение мы со стандартного варианта.

Штатное зарядное устройство

Несмотря на общее развитие всего и вся, важность этого аксессуара для ноутбука и сегодня трудно переоценить. Дело в том, что об универсальности в этом вопросе можно только мечтать, ибо каждый производитель старается сделать то, что не подойдёт к ноутбуку другого производителя. Можно назвать это элементом конкуренции, но зарядное устройство от одного ноутбука не подходит к другому. Часто это правило действует даже в рамках одного производителя.

купить бу

Тут нам на помощь часто приходят китайские производители, которые выпускают недорогие аналоги в виде зарядных устройств для ноутбуков. Такие приборы стоят раза в два или три дешевле, чем оригинал. Что очень кстати, так как блок заряда нередко теряется.

Автомобильные зарядные устройства

Чаще в его роли будет выступать преобразователь напряжения 12V в 220V, а уже от него будет запитываться штатный зарядник ноутбука. По большому счёту, это совершенно отдельная тема для беседы на arbse.net, так что в этой статье ограничусь общими советами. Нужно осознавать, что преобразователь будет сильно греться при работе, а значит, должен быть хорошо реализован теплоотвод. А значит, должны быть соответствующие размеры и масса у этого самого преобразователя. Естественно, что за ними последует и цена.

Портативные зарядники

разные типы на фото

Такие устройства редко делают для ноутбуков, а вот для смартфонов, плееров и планшетных компьютеров они достаточно распространены. По сути, это один большой аккумулятор, от которого могут заряжаться небольшие портативные устройства. Так как собственная ёмкость штатного аккумулятора для ноутбука достаточно велика, то и применимость портативных зарядных устройств для него ограничена. Чаще всего от них могут заряжаться устройства через USB порт, а ноутбукам чаще всего такая возможность зарядки недоступна.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 02.02.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить зарядное для ноутбука на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.