arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Dns ноутбуки

Arbse > Железо > Ноутбуки > DNS

Dns ноутбуки

Ноутбуки днс вряд ли оставят равнодушными покупателей. У такого приобретения найдутся как явные сторонники, так и противники. Впрочем, всё не так плохо и не так уж и хорошо, как обычно, в общем.

Сеть компьютерных магазинов DNS не только популярна, но и широко распространена в России. Когда-то там были одни из самых привлекательных цен на компьютеры и комплектующие, сегодня же их можно отчасти считать монополистами. Мелкие местные конторы банально развалились, не выдержав с ними конкуренции. Но статья на www.arbse.net затрагивает совсем другой аспект. Дело в том, что эта же компания выпускает компьютеры и ноутбуки под своим собственным брендом, последние мы сегодня и рассмотрим.

Производитель

Естественно, что своих производственных мощностей у ДНС нет, хотя формально они могут быть «сделаны» и в России. Но нам здесь важно фактическое положение дел, а не то, что указывают в накладных и документах. По сути своей ноутбуки DNS – это китайские ноутбуки, соответственно никакого брендирования тут и нет, а значит и контроль качества под вопросом. Компенсацией этого недостатка выступает пониженная стоимость ноутбуков и наличием гарантийного обслуживания.

Плюсы

Начнём с плюсов этих популярных ноутбуков, ибо какой смысл иначе их покупать. Очевидным достоинством большинства ноутбуков этой серии является их невысокая цена. Прошу обратить внимание на то, что цена ниже, чем тех же ноутбуков от АСУС, но заметно выше, чем полностью безымянных ноутбуков из Китая, причём даже с учётом стоимости доставки. Брать ноутбуки ДНС высокого ценового диапазона вообще считаю неразумным.

DNS Mini ноутбук

Но не забудем учесть и не столь очевидный плюс, который характерен для ноутбуков DNS. Дело в том, что эти ноутбуки легко вернуть в магазин в случае брака или поломки. Соответственно и с гарантийным обслуживанием никаких проблем возникнуть не должно, если в Вашем городе есть магазины DNS. В противном случае, однако, какой смысл покупать их недостаточно качественные ноутбуки. К чести сказать, проблемы с качеством у этих компьютеров некритичные: где пластик скрипит, где ёмкость батареи упадёт, где клавиатура разболтается. Хотя бывает всякое.

Минусы

Часть минусов я уже обозначил в прошлой главе. Тут всё достаточно примитивно, дело в том, что качество ноутбуков ДНС невысокое. Используются самые недорогие материалы, создаётся яркий вид, но на поверку всё это видимость.

Итог

офисный ДНС ноутбук

Имеет смысл брать ноутбуки ДНС в том случае, если Вам нужна максимальная экономия средств при сохранении приемлемого уровня работоспособности и надёжности. Чаще всего их берут именно на работу. Если Вы спокойно относитесь к скрипящему пластику, возможности появления множества мелких неполадок, то можно выбрать именно ноутбуки этой марки. Впрочем, порекомендовать их на arbse.net я не могу.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 21.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить Dns ноутбуки на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.