arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Видеокарта для ноутбука

Arbse > Железо > Ноутбуки > Видеокарта

Видеокарта для ноутбука

Если ноутбук Вы планируете использовать не только как печатную машинку, стоит обратить внимание на его видеокарту.

Видеокарта была и остаётся слабым местом большинства ноутбуков. И дело даже не в том, что миниатюризация такого устройства сопряжена с рядом трудностей и финансовых проблем. Также на сайте www.arbse.net стоит отметить тот факт, что видеокарта в ноутбуке создаёт ещё и дополнительные проблемы с энергопотреблением и тепловыделением. Так что убить трёх зайцев сразу, скорее всего, не получится. Большинство же бюджетных моделей ноутбуков, как и прежде, имеют на борту лишь встроенную видеокарту.

Встроенное видео

Компьютерные игры на такой видеокарте вряд ли будут летать или вообще запускаться, хотя это относится к современным проектам. Старые игры вполне будут уверенно себя чувствовать на встроенной видеокарте современных ноутбуков, но об этом чуть позже. Также у ноутбуков со встроенной видеокартой могут быть проблемы с воспроизведением видео очень хорошего качества. Главное же – рассчитывать на значительную производительность видео где-либо рассчитывать не стоит.

мощные видеокарты для компьютерных игр

Плюсы же такого технического решения и вовсе очевидны. Общая стоимость ноутбука будет значительно меньше, ноутбук будет дольше работать от аккумуляторов, будет меньше выделять тепла. Что в свою очередь избавляет производителя от необходимости улучшать систему теплоотвода, что положительным образом сказывается на стоимости изделия. Что уж говорить, минусов встроенной видеокарты значительно больше, особенно в том случае, если хочется временами поиграть в компьютерные игры. В игры даже не самые требовательные к железу комфортно на таком ноутбуке не поиграешь.

Впрочем, можно обрадовать тех, кто не в состоянии приобрести ноутбук с мощной видеокартой. Современные центральные процессоры часто уже имеют внутри себя графический процессор, так что производительность современных встроенных видеокарт вполне неплохая. Этого часто хватает для просмотра даже очень качественного видео, хотя с компьютерными играми всё проходит не так гладко. Но игры прошлых лет будут идти довольно уверенно.

Дискретная видеокарта

фото лучших игровых ноутбуков

В этой главе arbse.net можно выразить весь смысл одним словом – наоборот. Производительность видео в этом случае у ноутбука будет заметно лучше, но и цена изделия пойдёт вверх. Ясно, однако, что конкурировать видеокарты ноутбуков с обычными могут далеко не всегда. Тут можно отметить разве что игровые ноутбуки и то только старших моделей. Так что в том случае, если Вам нравится играть в компьютерные игры, а мобильность не так уж важна, я рекомендую собрать себе обычный стационарный компьютер, так и играть будет удобнее и по деньгам покупка будет выгоднее.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 08.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить видеокарту для ноутбука на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.