arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Не работает ноутбук

Arbse > Железо > Ноутбуки > Не работает ноутбук

Не работает ноутбук

Впрочем, понятие работоспособности бывает разное. Ноутбук может вообще не включаться, а может не загружаться операционная система.

Перво-наперво разделим проблемы с ноутбуком на два класса: аппаратные и программные. Так как формально всё это может препятствовать работоспособности ноутбука, но имеет совершенно разные причины и решается по-своему. Так что на сайте www.arbse.net не будем всё сваливать в кучу и рассмотрим симптоматику различных «заболеваний» нашего мобильного помощника в делах и развлечении.

Аппаратные проблемы

Неисправности этого класса относятся к железу Вашего ноутбуку, решение большинства из них не по силам обычному пользователю. На наше благо ремонт ноутбука часто осуществим по гарантии, так мы потеряем время, но не деньги. На arbse.net этому уже был посвящён ряд статей, так что для начала попробуем включить ноутбук, пусть это и выглядит довольно-таки смешным советом. Проблемы аппаратного характера, как правило, лучше не решать самостоятельно, особенно, если срок гарантии на изделие не истёк.

диагностика проблем питания ноутбуков

Пожалуй, Вы можете сами лишь определить исправность аккумуляторной батареи и в случае необходимости запустить ноутбук от сети. Всё остальное лучше не развинчивать и не чинить, если Вы в этом не разбираетесь. А если разбираетесь, то вряд ли Вам вообще нужно читать на arbse.net эту статью, проще уж прочитать прохождение скайрима и попробовать победить драконов на ноутбуке. Ремонт обывателя же может закончиться окончательным выходом изделия из строя, так что придётся вообще новый покупать.

Программные проблемы

Тут всё относительно просто и можно пытаться решить эти проблемы самостоятельно. Так как потом зато будете разбираться, и не нужно будет умолять знакомых разобраться с вирусами или операционной системой. Однако тут есть две небольшие хитрости, которые нужно сразу учесть перед попытками самостоятельного исправления ситуации.

Во-первых, нужно сделать резервные копии всех важных данных. Вообще, это действие нужно делать не после поломки, а до. Естественно, что резервные копии нужно делать периодически, а не один раз в год. Это будет залогом крепкого сна и сохранит Вам немало нервов и времени в будущем. Зачастую, уже после поломки ноутбука, сделать копии Ваших файлов будет сложнее, а то и вовсе они будут повреждены. Ваши неумелые попытки восстановления работоспособности ноутбука сами по себе могут стать причиной потери данных, об этом всегда следует помнить.

настройка ПО для ноутбука ASUS

Во-вторых, желательно убедиться, что собственно аппаратная часть ноутбука в порядке. Бывают случаи, когда дефект оказывается плавающим и диагностировать проблему сложно. А после пятой-десятой переустановки Windows выясняется, что повреждённым был жёсткий диск.

Главное, готовьтесь к тому, что ремонт без посторонней помощи и достаточных собственных навыков может порядком затянуться по времени, на это стоит сразу рассчитывать. Хорошо, когда к Вашим услугам будет другой компьютер с выходом в Интернет, это может заметно упросить и ускорить выполнение задачи.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 02.01.2013

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить когда не работает ноутбук на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.