arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Как подключить ноутбук к ноутбуку?

Arbse > Железо > Ноутбуки > Как подключить ноутбук к ноутбуку?

Как подключить ноутбук к ноутбуку?

Принципиально этот технический вопрос немногим отличается от того, как подключить компьютер к компьютеру. Ведь ноутбук, в отличие от тех же планшетников, это полноценный персональный компьютер.

Причём, при попытке подключить ноутбук к ноутбуку могут возникнуть как дополнительные проблемы, так и дополнительные аспекты, облегчающие выполнение задачи. Дело в том, что в большинство ноутбуков уже встроены средства связи (Wi-Fi, Bluetooth, сетевая карта, модем, инфракрасный порт). Но сразу решил я на www.arbse.net упомянуть о возможных проблемах, ибо именно они приведут к необходимости изучения этого вопроса в Интернете. Если всё работает, зачем искать эту статью?

Проблемы

Если Вы прекрасно знаете, как подключить свой ноутбук к домашней или рабочей локальной сети, или к другому ноутбуку, но ничего не получается, то тут могут быть скрыты особые проблемы, связанные только с ноутбуками. На сайте arbse.net давайте разберём некоторые из них.

Техническая возможность

устройства связи на ноутбуке

Во-первых, проверьте точно, есть на Вашем ноутбуке то или иное средство связи. Это особенно актуально для старых компьютеров, ибо раньше многие бюджетные модели были лишены рядя средств связи, таких как модуль Wi-Fi. Производитель на этом внимание, как правило, не акцентировал, часто даже красовались надписи Wi-Fi Ready, что могло означать лишь то, что при желании этот модуль можно было установить.

Секретный переключатель

Если модуль связи точно есть, но он не работает, то нужно проверить свой ноутбук на наличие выключателя сетевых устройств. Многие производители делают его очень незаметным, так что проблема решится банальным включением этого переключателя. Делается это всё ради того, чтобы экономить энергию, так как устройства внешней связи потребляют немало энергии, которая на ноутбуках очень ценится.

Священный BIOS

Устройства связи также можно выключить и в БИОС’е, так что и это нужно проверить при возникновении проблем с подключением. Для входа в BIOS нужно нажимать del или f2 (зависит от разработчика системы BIOS конкретного ноутбука) во время включения ноутбука (до загрузки операционной системы). Так как устройства связи интегрированы в материнскую плату мобильного персонального компьютера, их можно отключить в BIOS.

Драйвера

think pad от леново

Для проверки этого можно в операционной системе запустить диспетчер устройств, и убедиться, что устройства связи есть в списке и на них установлены необходимые драйвера. Кстати, они же, точнее их отсутствие может стать ещё одной причиной, препятствующей подключению ноутбука к ноутбуку. На наше благо, скачать драйвера для ноутбука просто и легко, было бы подключение к Интернету. Этому вопросу на arbse.net посвящена отдельная статья.

Спасение батареи

В некоторых системах экономии энергии на программном уровне возможно выключение устройств связи, в целях экономии энергии батарей. Самая простая проверка всех программных ограничений – временное полное закрытие этих программ. То же самое относится к антивирусам и сетевым экранам.

Собственно подключение

В стандартном случае, подключить ноутбук к другому ноутбуку, компьютеру или домашней локальной сети не сложнее подключения обычного настольного компьютера. Ряд возможных проблем мы с Вами на www.arbse.net уже рассмотрели, так что подключение будет успешным и простым. Самым тривиальным в реализации способом будет создание единой рабочей группы, правда для этого может потребоваться хотя бы неуправляемый свитч.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 27.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить как подключить ноутбук к ноутбуку на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.