arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Как включить ноутбук

Arbse > Железо > Ноутбуки > Как включить

Как включить ноутбук

Несмотря на всю комичность названия статьи, всё может быть не так просто, как кажется на первый взгляд. Нередко под очень незначительными симптомами, скрывается серьёзная проблема. Ноутбук не станет исключением, ведь нередко он отказывается включаться.

В обычном состоянии включить ноутбук можно с помощью кнопки включения, её вряд ли можно с чем-то спутать. Она, как правило, большая и круглая (или прямоугольная). Да, соглашусь на www.arbse.net, что эту статью трудно воспринимать без юмора, уж очень забавно название. Но не нужно заведомо переходить на шуточный лад, ведь этим мы в этой статье не ограничимся. Всё понятно, когда ноутбук поддаётся управлению кнопкой включения, но что делать, если этого не происходит.

Зависание

расположение кнопок

Вот ноутбук завис и не реагирует ни на кнопку включения, ни на любые сочетания клавиш на клавиатуре. В этом случае его можно перезагрузить, кнопка перезагрузки обычно расположена на задней части компьютера. Она представляет собой не очень заметную кнопочку, утопленную в корпус. Нажать её можно карандашом, ручкой или другим тонким предметом. Если таковой кнопки Вы на своём хорошем ноутбуке не обнаружили, то можно его обесточить. Отключите для этого блок питания и выньте батарею. Можно ещё попробовать нажать и подержать несколько секунд кнопку включения.

Нет батареи или она села

Если ноутбук не включается, то первым делом я на arbse.net рекомендую проверить питание портативного компьютера. Возможно, что Вы либо забыли вставить аккумуляторную батарею, либо она села. В этом случае следует подключить ноутбук к сети переменного напряжения с помощью штатного блока питания. В этом случае компьютер нужно попробовать включить при питании от сети, заодно и батарею зарядите.

Поломка

Питание на месте, но ноутбук уверенно не включается. Причём я говорю не собственно о загрузке операционной системы, а вообще о включении компьютера. В этом случае может иметь место банальная поломка, причём как дисплея ноутбука, так и любого другого компонента. В этом случае может понадобиться квалифицированный ремонт портативного компьютера, скорее всего, своими силами Вы вряд ли что почините. Послушайте, реагирует ли как-то ноутбук на включение, горит ли лампочка подачи питания на нём.

хороший ноутбук dell

Также есть вероятность того, что банально испортилась сама кнопка включения, хотя происходит это нечестно. Порекомендовать самостоятельный ремонт ноутбука в любом случае я не могу, так как Ваше личное вмешательство может иметь больше негативные последствия. Проверьте для начала, находится ли на гарантии Ваш компьютер. Стоит также прочитать руководство пользователя, вдруг Вы делаете что-то совершенно не так.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 18.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить как включить ноутбук на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.