arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Ноутбук 7

Arbse > Железо > Ноутбуки > 7

Ноутбук 7

При покупке ноутбука мы уже получаем готовый компьютер, где установлена операционная система и ряд программ. Но за всё это нам приходится платить, причём не так уж и мало.

Под этим оригинальным заголовком скрывается статья об операционных системах для ноутбуков. Рассмотрим сегодня на www.arbse.net самые популярные операционные системы для ноутбуков и определим, когда семёрка будет лучшим вариантом для мобильного персонального компьютера, а когда стоит рассмотреть другие варианты.

Предустановленное проклятие

8ка на планшетнике и ноутбуке

Наверняка, дела у Microsoft были бы уже заметно хуже, если бы не ноутбуки и их производители, которые активно насаждают новые, далеко не самые удачные операционные системы этой конторы. Причём особого выбора у нас практически нет, при покупке ноутбука редко можно увидеть машину без операционной системы или с бесплатной операционной системой Linux. Производители ноутбуков чтят интересы своих американских коллег и выбора нам не предоставляют, а часто даже не выпускают драйверов под Linux для своих ноутбуков.

Windows 7

На данный момент для новых современных ноутбуков - это идеальный вариант. Это хорошая операционная система, легко умеет работать с большим объёмом оперативной памяти, с SSD накопителями, поддерживает разнообразные режимы энергосбережения. Удачная операционная система. Жаль, что постепенно ноутбуки переводят уже на восьмёрку, не давая нам особого выбора. Но и семёрка не всегда оправданна, нередко проще остаться на XP.

XP

Пожалуй, идеальная операционная система, несмотря на то, что выпущена была давно. Я лично смысла в переходе на 7 не вижу, если у Вас не более 3 Гб оперативной памяти и наращивать её Вы не планируете. Если SSD Вам не нужен, а ноутбук довольно старый, то лучше оставить всё как есть.

Vista

Настоящий ужас, отказаться от которого покупатели ноутбуков просто не могли. Так что приходилось либо терпеть, либо возвращаться к XP. Отвратительная операционная система, жаль, что производители ноутбуков не давали даже малейшего шанса, и сразу устанавливали эту операционную систему.

8

ноутбук 8

Восьмёрка не так плоха, как Виста, есть даже некоторые плюсы. Во-первых, всё оптимизировано под управление сенсорным экраном, который установлен на многих дорогих ноутбуках. Во-вторых, она похожа на семёрку и можно сделать так, чтобы было почти всё также, как в Windows 7. Но в целом, восьмёрка хуже семёрки. Так что при возможности выбора, которой, скорее всего, не дадут, я бы остановился именно на Windows 7.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 18.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить ноутбук 7 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.