arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Игровые ноутбуки

Arbse > Железо > Ноутбуки > Для компьютерных игр

Игровые ноутбуки

Компьютерные игры призваны для развлечения, но практически всем известно, что для комфортной игры требуется мощный компьютер. А возможно ли обличить такую мощь в форме мобильного ноутбука?

Теперь да, можно. Когда-то не приходилось даже думать о том, что ноутбук сможет с лёгкостью «вывозить» требовательные к ресурсам компьютерные игры. Причём дело было даже не в том, что возникли бы сложности собственно с созданием мощных, но компактных компонентов. Также оставался вопрос с эффективностью охлаждения игрового ноутбука. Но не будем сегодня на сайте www.arbse.net длительное время останавливаться на истории, сегодня игровые ноутбуки редкостью не являются.

Процессор

Тут всё довольно-таки прозаично и просто. Процессоры даже персональных компьютеров теперь поддерживают различные режимы энергосбережения, да и собственно их размеры не очень велики. Так что тут у ноутбуков нет никаких особых проблем, причём уже давно. Так что не только игровые ноутбуки, но и обычные нередко не уступают своим настольным конкурентам в вычислительной мощности центрального процессора.

Память

С оперативной памятью также нет особых сложностей, стоит она к тому же сегодня очень немного. Так что имеет смысл не жалеть на этом элементе не только любого ноутбука, но и настольного компьютера. Проблем с миниатюризацией этого компонента также нет, нагревается RAM также не сильно. Сразу упомяну на arbse.net в этой главе и об устройствах накопления данных, появление и удешевление твердотельных накопителей SSD позволило ноутбукам стать быстрее, тоньше, легче и устойчивее к тряске.

Видеокарта

А вот тут-то и заключается тот аспект, который делает игровой ноутбук игровым. Все без исключения компьютерные игры требовательны к производительности видеокарты. На многих бюджетных же моделях, используется так называемая интегрированная видеокарта, которая не может обеспечить должной производительности. Нет, легендарные игры пойдут на любом практически ноутбуке, но мы говорим сегодня о современных компьютерных играх.

Компактность

игровой ноутбук от ASUS

Последнее обстоятельство также приводит к тому, что все элементы игрового ноутбука, в особенности мощная видеокарта и процессор под нагрузкой, будут производить большое количество тепла. Только рассеивать его будет тяжело, ведь в ноутбуке все компоненты установлены в очень ограниченном пространстве. Так что это требует от производителей дополнительных, часто более дорогих решений в плане системы охлаждения. В любом случае, игровые ноутбуки не могут по массе и размерам превзойти ультрабуки, это технически невозможно. Игровой ноутбук не будет лёгким или слишком уж тонким.

Цена и итог

игровые ноутбуки от alienware

Если коротко, то за мощь в компактной форме приходится платить. Так что идеальным вариантом будет сборка обычного игрового компьютера, и играть будет на нём удобнее, и деньги очень сильно сэкономите. А так монитор у игрового ноутбука всё равно недостаточно большой, мышка нужна внешняя, клавиатура тоже не всегда удобна. Типичными и одними из лучших в этом классе являются ноутбуки для игр alienware, хотя у любого крупного производителя есть своя линейка дорогих и мощных ноутбуков. Так или иначе, товаром для массового потребителя игровой ноутбук не назовёшь.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 11.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить игровые ноутбуки на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.