arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Heavy Weapon
Heavy Weapon Heavy Weapon
Heavy Weapon Heavy Weapon

Обзор Heavy Weapon

Введение.
Редко игра несёт в себе идеи политического характера. Но Heavy weapon относится именно к этому немногочисленному классу игр. Идея игры очень агрессивно направлена против стран бывшего Советского Союза, точнее против самого СССР. Но, учитывая западную ориентацию всех shareware проектов, это становится понятным. Но в высчитывании рейтинга игры данный факт будет учтён как можно меньше, чтобы не навредить эффективности.

Глава I: Сюжет
Сюжетом игра похвастаться не может, что впрочем, характерно для большинства условно-бесплатных игр, но более частое положение вещей не является нормой. Но игра обладает идеей и наследованием между уровнями, Вам также обеспечен брифинг перед каждой миссией, где будет дана краткая характеристика территории и список новых врагов. В сюжетном плане игру нельзя назвать полным провалом, но и до хорошего уровня ей далеко.


Глава II: Графика, звук, оформление
Графика игры Heavy Weapon не блещет, да и чем блистать. Среднего качества прорисовка, низкое разрешение в 640 на 480. Со звуковым провождением всё также нехорошо. Вполне приличная, но однообразная музыка. Оформление достаточно выразительное, но красивым его назвать нельзя. Несмотря на то, что игра показывает весьма невысокие показатели в данном аспекте, всё это вместе смотрится очень хорошо. Игра получилась атмосферной.


Глава III: Геймплей
Традиционно для сайта www.arbse.net обзор геймплея, основной части любой условно-бесплатной игры, занимает главенствующее положение. Геймплей игры Heavy Weapon нельзя назвать оригинальным, игры подобного содержания уже были, есть и будут. Ваша боевая машина продвигается вперёд, и её постоянно атакуют враги с воздуха. В Вашу задачу входит отстрел врагов и сохранение собственной жизни. Цель банальна и проста. В игре Heavy Weapon под Вашим командованием находится маленький танк, который спасается, как может, от орд самолётов и небольшого количества наземных врагов. Всё банально, меняется лишь форма, содержание неизменно.


Глава IV: Управление
Управлять танком очень неудобно. Хотя это вопрос вкуса. Всё управление предоставлено мыши. Движение танка и стрельба из орудий осуществляется при помощи нашего маленького хвостатого друга с кнопками. Более простым управление было бы, если передвижение и стрельба были разнесены на разные манипуляторы. Хотя, быть может, управление только мышкой кто-то и посчитает удобным. Но сделать два типа управления создатели игры явно не догадались.


Глава V: Вооружение и бонусы
Уникальная, хотя и слишком упрощённая система апгрейдов и бонусов восхищения не вызывает, но её банальное наличие можно отнести, безусловно, к плюсам игры. Всё достаточно просто. Союзный, белый вертолёт временами скидывает различные бонусы. Улучшение основного оружия, повышение скорости стрельбы, защитный щит и ядерный заряд. Набор улучшений не блещет разнообразием, стоит отметить лишь ядерный заряд, уничтожающий всех врагов на экране. Мощно, но редко. После каждого пройденного уровня Вам добавляется одно очко улучшения танка. Улучшений очень мало. Защитный шар, самонаводящаяся ракета, лазер, ракета, зенитка, молния. Стоит отметить, что основное оружие немного уступает силе каждого из улучшений, поэтому для успешного прохождения игры необходимо комплексное использование вооружения.


Глава VI: Сложность игры
Скажу сразу, что игра очень сложная. Трудности могут возникнуть уже на второй миссии. В этом нелёгком деле Вам может помочь статья на сайте www.arbse.net «Прохождение игры Heavy Weapon», которое можно найти на странице игры Heavy Weapon. Играть тяжело, положение ухудшает неудобное управление. Сложность вызывает то, что у танка нет брони. Любое попадание приводит к смерти, ситуацию немного улучшает шит, который, однако, можно улучшить, только подобрав соответствующий бонус, да, и держит щит от 1 до 3 попаданий. Защитные шарики, максимальное количество которых ограничено 3 штуками мало помогают. Они успешно сбивают снаряды, но лишь в том случае, если снаряд попадает в шарик, а случается это нечасто. А улучшений хронически не хватает в каждой миссии.


Вывод
У разработчиков из Pop Cap получилась атмосферная и гармоничная игра. Но вот элементы игры в отдельности находятся на невысоком уровне, что не может радовать. Высокая сложность игры выделяет её среди своих shareware соплеменников. Но чрезмерная усложнённость игры может послужить её плохую службу. Итого, игра показывает просто средний уровень. Не больше и не меньше, просто средний.

Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:50/100
 дата публикации : 8.09.2005

Вернуться на страницу игры Heavy Weapon
Обсудить Heavy Weapon на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.