arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Купить ноутбук

Arbse > Железо > Ноутбуки > Приобретение

Купить ноутбук

Рассмотрим вопросы приобретения ноутбука, несмотря на то, что продают эту технику сегодня практически где угодно: от Интернет магазинов до магазинов бытовой техники. Впрочем, такое обилие выбора приводит к неизбежным проблемам выбора, которые мы на arbse.net и разрешим. Во всяком случае, часть из них.

Построю свою статью по принципу критериев выбора, которым я рекомендую придерживаться при желании купить ноутбук. Многие из представленных советов также помогут выбрать планшетный компьютер или другое высокотехнологическое оборудование, но об этом я расскажу на arbse.net в других статьях. Впрочем, так или иначе, но Вам потребуются деньги для приобретения ноутбука, причём затраты на покупку будут больше, чем за аналогичный по производительности настольный компьютер.

Где купить?

Выбрать и купить недорого тут

Хоть покупка техники через интернет стала довольно распространённой, у этого решения есть один существенный недостаток. Даже в хорошем магазине, который я и советую на www.arbse.net он есть, если Вы живёте в другом городе, не в Москве. Появляются дополнительные затраты на доставку и дополнительные сложности с выполнением магазином гарантийных обязательств. Впрочем, у всех крупных производителей ноутбуков есть свои сервисные центры по всему миру, так что последняя проблема вряд ли станет серьёзной. С другой стороны, в таком магазине будет широкий выбор и низкие цены.

приобрести нотубук самсунг

Также можно приобрести ноутбук в местном компьютером магазине Вашего города, но тут придётся самому сравнить цены, определить широту ассортимента. Проверить, является ли конкретный магазин авторизованным дилером той или иной фирмы. Уж точно я не могу порекомендовать покупку ноутбука в крупной сети бытовой электроники, по типу Эльдорадо и М-Видео. Одна реклама со слоганом «4 ядра, 4 гига» говорит о многом, ноутбук продолжает являться компьютером, а не стиральной машинкой.

Что нужно?

Теперь переходим к главному, и отвечаем для себя на этот вопрос. Собственно, для чего Вам нужен ноутбук? Нелишним будет выписать необходимые функции на листочек, такой подход позволяет задать своим мыслям чёткую структуру. Некоторым просто необходимо, чтобы на ноутбуке работала любимая компьютерная игра, например симулятор World of Tanks, другим игры вообще не нужны. Кому-то важен большой экран, кому-то нужна максимальная мобильность, критериев десятки.

купить sony vaio

Сразу посоветую на www.arbse.net, составить несколько вариантов ваших требований. Что-то по типу нормы, минимума, и максимума, где будут учтены даже Ваши будущие запросы. Не мешает определить даже с таким простым понятием, а действительно ли Вам нужен ноутбук. Быть может, настольный компьютер удовлетворит Вашим требованиям лучше, а стоить при этом будет дешевле процентов на тридцать.

Бюджет

Итак, несколько вариантов требований составлены, конфигурации под эти задачи выбраны, настал момент оценить стоимость разных ноутбуков. Если быть более точным, то на этом пункте мы просто определяем сумму, которую готовы потратить на покупку ноутбука. Не было бы ошибкой поместить эту главу в начале статьи. Ведь без наличия средств сама идея приобретения ноутбука кажется смешной. Также я не могу Вам порекомендовать приобретать самый дешёвый мобильный компьютер, эффективность такой покупки не будет высокой.

Слияние интересов и итог

Вот мы и переходим к заключительному критерию нашего выбора. Теперь нужно просто сравнить наш бюджет и цену ноутбуков, который соответствуют нашим трём наборам требований. Оптимальным выбором будет приобретение того ноутбука, который лишь незначительно превосходит Ваши конкретные текущие задачи, предъявляемые к компьютеру. Если бюджет позволяет, то можно купить более мощную и красивую машину. На сайте arbse.net в разделе ноутбуков Вы найдёте ещё немало интересных статей не только по выбору ноутбуков, но и по их настройке.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 09.12.2012

Вернуться в раздел ноутбуков
Вернуться в раздел железа
Обсудить покупку ноутбуков на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.