arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
прохождение Funky Farm

Прохождение Funky Farm: Советы животновода
Общее

Содержать хозяйство в Funky Farm не так просто, как это кажется на самом деле. Даже на лёгком уровне хозяйство может пойти наперекосяк. Борьба со временем и инфляцией от уровня к уровню становится тяжелее и тяжелее. Зарабатывать деньги можно путём продажи мяса и шерсти. Овцы приносят шерсть, а свиньи мясо. Жёсткое ограничение во времени заставляет выбирать профиль хозяйства. В данной статье я постараюсь описать плюсы и минусы каждого из типов, не забыв при этом затронуть общие вопросы.

Экономика должна быть экономной
Это утверждение является определяющим для всей игры. Для перехода на следующий уровень необходимо набрать определённую сумму денег, по завершению уровня эта сумма вычитается от Ваших денег. Если Вы не справитесь с поставленной задачей, то придётся начинать с первого уровня. Не используйте все деньги в одном уровне, для успешной игры необходим профицит бюджета фермы. Данные лишние деньги помогут пройти уровень, когда дела складываются не очень удачно. Внимательно следите за уровнем избыточных денег. Если он растёт, то ферма развивается хорошо, если он постоянен, то дела на грани провала. В случае снижения данного баланса стоит серьёзно задуматься над процессом игры, так как поражение уже не за горами. Экономьте на всём. Не стройте много изгородей, стройте их неплотно, а с небольшими зазорами. Принцип экономии должен быть в каждом Вашем действии.
Несколько слов о бонусах
Бонусов в игре мало, а стоят они немало. К тому же их приходится покупать перед каждым уровнем. Ни в коем случае не покупайте все бонусы. Покупайте только те, что Вам действительно необходимы. Бездумная покупка бонусов может стать критической ошибкой экономики всей фермы.
Распределение сложности по уровням
Сложность игры возрастает от уровня к уровню. Времени даётся всё меньше и меньше, а денег требуют всё больше и больше. Но принципиально уровни не отличимые друг от друга. В этом и скрывается вся коварность игры. Нельзя расслабляться на первых уровнях. С первого же уровня Вы должны зарабатывать как можно больше денег. Только эта мера позволит Вам накопить достаточную сумму избыточных денег для более комфортной игры. Чем дальше в лес – тем хуже баланс фермы.
Шерсть и овцы.
Принцип прост. Овцы кушают траву и обрастают шерстью. После этого их можно стричь и продавать шерсть. Необходимо купить более быстрые ножницы в магазине. Процесс прост и дёшев. Достаточно простой деревянной ограды для защиты от волков, и Ваши животные будут в полной безопасности. Овцы питаются травой и мало загрязняют почву, поэтому расходы на их содержание и покупку минимальны. Теперь ждём до 1.30-1.40 и начинаем стричь овец, попутно рубя их на мясо уже отстриженных. Это, конечно жестоко, но иначе не успеть. Но для пацифистов и нетерпящих жестокого обращения с животными есть более прибыльный способ «избавления» от животных. В конце каждой миссии необходимо убирать животных в загон по именам. Необходима хорошая память и быстрая мышь для перетаскивания овец. Этот метод приносит много денег, но трудноосуществим. Но у овцеводства есть и недостатки. Дело в том, что прибыли от шерсти получается не так много, поэтому при использовании данного типа хозяйства особое внимание следует уделять экономии.
Поросята и бекон.
Свиней выращивать гораздо тяжелее, чем овец, но и прибыли значительны. Свиньи ломают ограждения, много загрязняют почву и много едят. Необходимо их кормить их корыта, иначе они похудеют. При выращивании поросят проблем и расходов намного больше, но вот прибыть просто впечатляет. Из бонусов лучше купить быстрый тесак, большую миску и железную ограду.
Овцы или свиньи.
На этот вопрос точного ответа дать нельзя. Возможен как один тип хозяйства, так и другой, не исключён смешанный тип животноводства. Что выбрать - решать Вам.

Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 12.08.2005
 

Вернуться на страницу игры Funky Farm
Обсудить Funky Farm на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.