arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Чёрный камень души – прохождение Diablo 3

Arbse > RPG > Diablo 3 > Прохождение > II акт > Чёрный камень души

Чёрный камень души – прохождение Diablo 3

В восьмом задании второго акта мы столкнёмся с самим Золтуном Куллом, правда перед этим нужно будет его окончательно воскресить. Правильно, сначала воскресить, а потом встретиться с ним в битве.

Хоть и можно назвать мою аннотацию небольшим спойлером, но такое развитие событий читалось уже изначально. Не буду, однако, скрывать на сайте www.arbse.net, что личность самого хорадрима-предателя мне весьма понравилась. Это прямая и явная возможность вступить на путь власти и силы, причём не той, которую предоставили бы ангелы или демоны. Но в diablo iii свобода выбора никогда не подразумевалась, на это нет даже намёка.

Пока же не буду углубляться в философию, а продолжу написание прохождения этой компьютерной игры. Напомню, что сейчас мы заняты собиранием по частям Золтуна Кулла, могущественного мага, к тому же весьма талантливого, ведь именно он создал великолепный чёрный камень душ. В квесте кровь и песок мы уже нашли два пузырька с кровью волшебника, голова у нас уже давно была. Настала очередь остального тела.

вперёд к архивам

Ещё не успел песок высыпаться из карманов нашего героя, как приходится снова возвращаться в бескрайние пески, огромную пустыню второго акта диабло 3. Только на этот раз нам нужно отыскать вход в архивы Золтуна Кулла.

вход в архивы Золтуна Кулла

Небольшой проход через перешеек и вход в архивы у наших ног. Если Вы проходите задания diablo 3 подряд, то этот проход могли обнаружить и раньше, только воспользоваться им пока было нельзя. Теперь же получаем добро от самого Золтуна Кулла и спускаемся в его личные покои, архивы знаний и жажды силы.

идём к пределу

Спокойно продвигаемся дальше, сопротивления мы здесь не встретим, во всяком случае, вооружённого.

беседа с Куллом и Лией

Выездная сессия военного совета, разве что Тираэля нет, даже император Хаккан тут же находится, пусть и в виде проекции. Переходим в предел, там мы послушаем продолжение краткого содержания задания, о сути которого я на arbse.net скоро расскажу.

указания получены

Итак, вот мы и добрались до того места, где можно будет Кулла воскресить, но для этого придётся найти тело и выполнить небольшой обряд. В этом мы будем использовать кровь предателя хорадримов, которую отыскали ранее. Придётся посетить две локации и активировать переключатели-замки с помощью крови Золтуна Кулла и отыскать его нетленное тело. После чего Лия проведёт обряд воскрешения, и волшебник оживёт, «как встарь на миг воскреснет».

После чего он нам добровольно отдаст чёрный камень душ, во что верилось сразу с трудом, причём большим. Напротив, многочисленнее беседы духа Кулла с героем были рассчитаны на то, чтобы склонить игрока на свою сторону. Увы, но принять это предложение просто невозможно, а очень порой хотелось.

переход в таинственную бездну

Нужно активировать замок в таинственной бездне и в залах бури, особой роли в очерёдности нет, так что выбираем наугад. Я зашёл в замок таинственной бездны.

портал для прохода
активируем замок

Продвигаемся к нашей цели и практически сразу добиваемся её. Впрочем, без стычек с монстрами и охранниками этой части архивов не обойтись, но такова специфика этой компьютерной игры.

снова в пределе

Настала очередь залов бурь, куда мы и направляемся теперь через предел. Наличие третьего выхода, который пока неактивен, явно указывает на том, что просто это задание второго акта не закончится. Хотя до оригинальных поворотов прохождения skyrim здесь, конечно же, будет очень и очень далеко.

залы бурь
продолжаем проходить диабло 3
часть задания завершена, игра сохранена

Повторяем неспешно процедуру, которая будет относительно симметрична. Окружение в этих мирах очень интересное, так что это задание скучным не назовёшь, хотя и многого не хватает от полноценных ролевых компьютерных игр.

идём в мир теней

Теперь нужно отправиться в мир теней, собственно за телом Золтуна Кулла.

мир теней
пробираемся к телу предателя
тело золтуна кулла

Разработчики снова радуют нас немного изменившимися декорациями, так что всё очень и очень красиво и интересно. Главное, что походы здесь не затянутся по времени, так что будет соблюдён баланс игрового процесса, а игра не успеет надоесть.

задание ещё не пройдено

А вот и тело Золтуна Кулла, подбираем его, а компьютерная игра сообщает о завершении части этого важного задания, награждая небольшим количеством золота и опыта.

воскрешение золтуна кулла

Возвращаемся в предел и начинаем беседу с Лией, затем наблюдаем на arbse.net за непродолжительным обрядом собственно воскрешения хорадрима-отступника. Никаких действий от героя не потребуется, да и управления мы, собственно говоря, на это время лишаемся. Что сказать, Золтун Кулл весьма доволен нашими стараниями и собственным возвращением в мир живых.

хранилище камня души

Заходим в хранилище камня душ, чтобы получить свою часть от сделки с Золтуном Куллом. Напомню, что мы согласились его воскрешать в обмен на чёрный камень душ, который позволит собрать в себе сущности Белиала и Азмодана, остальные владыки ада находятся там ещё со времён второй части игры.

маг за работой

Золтун Кулл намерен доделать своё творение, чтобы обрести подлинное могущество. Кстати, его камень способен заключать в себе не только души демонов, но и ангельские сущности. Но эту возможность артефакта в деле мы пока не видели.

битва с Золтуном Куллом

Увы, но чуда не свершилось, Кулл не намерен отдавать нам чёрный камень душ добровольно. Скажу так, что неожиданностью такой поворот сюжета Диабло 3 не был, хотя больше меня огорчило совершенно другое. Было бы очень неплохо, если бы была возможность принять сторону этого неглупого хорадрима, но, увы.

чёрный хорадрим в бою
Кулл почти повержен
Золтун Кулл снова убит

Бой собственно с Куллом сложным не будет, продолжительным тоже. Возможно, что годы пребывания в небытии изрядно подточили его могущество. Кстати, два больших защитника чародея также больших проблем не доставят.

Лия и Адрия получают чёрный камень душ

Наши ведьмы забирают камень, именно Лия будет его контролировать всё оставшееся время. Ведь, как и у всех прототипов, чёрный камень душ Золтуна Кулла не лишён ряда функциональных недостатков. Сама же Лия наделена от рождения большой магической силой, а Адрия учит девушку её правильно и эффективно пользоваться.

задание о чёрном камне душ выполнено

Возвращаемся в тайный лагерь и завершаем задание о чёрном камне душ. Второй акт диабло входит на этот раз в завершающую стадию, нам остаётся только два задания, прохождения которых также доступны на arbse.net, но это материалы других статей об этой успешной компьютерной игре от Blizzard.

Конкретно об этом квесте можно с уверенностью сказать, то, что он удался разработчикам. Пусть поиски Кулла по частям были утомительны, но это я бы отнёс к прошлому квесту под названием кровь и песок. Здесь же мы побывали во многих весьма красивых местах, совершили немало дел. Здесь мы не встретили монотонных блужданий по лабиринтам катакомб или площадям жёлтой пустыни.

Diablo 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 30.09.2012

Вернуться на страницу игры Diablo 3
Обсудить Diablo 3 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.