arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Что такое пинг в Diablo 3?

Arbse > RPG > Diablo 3 > FAQ > Что такое пинг?

Что такое пинг в Diablo 3?

Пинг – достаточно распространённый термин, который применим не только к игре Diablo 3, но и другим компьютерным играм. В общем случае, это не только игровое определение, а универсальное понятие в сетевом разделе знаний.

Несмотря на то, что у пинга (ping) есть не только более широкое значение, но и даже несколько определений, в этой статье на arbse.net нас будет интересовать применимость этого термина именно к Diablo 3, хотя не затронуть общее описание я не могу.

монах среди хазров

Вообще, пинг – это в том числе и утилита, позволяющая определить время ответа удалённого сервера. Чем ближе целевой сервер и чем лучше каналы связи – тем меньше пинг, который измеряется в миллисекундах, ибо это величина времени. Кстати, Вы можете в своей операционной системе (в командной строке, например) написать ping arbse.net и узнать время ответа сервера моего сайта.

В рамках компьютерных игр – пингом называют также задержку или latency. Задержка определяет время реакции игрового сервера на наши действия. Естественно, что при локальной игре эта переменная смысла не имеет, ранее пинг интересовал лишь любителей онлайн игр и онлайн режимов других игр для персонального компьютера.

сверяемся с журналом

Diablo 3 меняет часть представлений об этом, так как в этой ролевой игре нет локального режима, так что даже прохождение диабло 3 – есть игра на сервере battle.net. Кстати, любую игру теперь можно сделать открытой из меню и пригласить других игроков для совместного уничтожения сил зла. Так что с пингом придётся мириться в любом случае, и игра будет немного запаздывать.

Теперь мы можем определить текущий пинг прямо во время игры, полоска пинга находится немного левее пузырька маны нашего персонажа, нужно просто навести на неё указатель мыши. Кстати, вопросу определения пинга на arbse.net посвящена отдельная статья, с которой Вы также можете ознакомиться.

герой диабло3 посреди полей

Чем меньше будет этот показатель – тем лучше. Крайне желательно, чтобы пинг был менее 200 миллисекунд, но и при 500 мс задержке можно играть, но комфорт будет уже не тот. Пинг зависит от качества связи и от физической удалённости от игрового сервера. Так что лучше выбирать именно тот регион для игры, который к Вам ближе всего. Впрочем, Вы без труда сможете определить, где пинг будет меньше самостоятельно.

Так что в итоге комфортная игра в Diablo 3 возможна лишь в случае надёжного и качественного соединения с сетью Интернет, в противном случае подёргивания, лаги, большой пинг могут разрушить остатки удовольствия от игры. Но на это повлиять мы не можем, а игра Диабло 3 совершенно официально требует наличие высокоскоростного подключения к Интернету.

Diablo 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 06.09.2012

Вернуться на страницу игры Diablo 3
Обсудить Diablo 3 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.