arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Как узнать пинг в  Diablo 3?

Arbse > RPG > Diablo 3 > FAQ > Как узнать пинг?

Как узнать пинг в Diablo 3?

Вопрос пинга (ping) или задержки актуален во всех компьютерных играх, где игровой процесс завязан на онлайне. В случае diablo 3 мы играем только на battle.net, причём даже в одиночном режиме, которого, как такового, больше и нет. Так что узнать свой пинг в Диабло 3 будет весьма полезным, ведь от этого напрямую зависит комфорт игры.

Начну с простого объяснения пинга на arbse.net, хотя об этом знают уже практически все любители компьютерных игр, да и тему эту новой не назовёшь. Пинг, он же ping, задержка, latency – время задержки, за которое сигнал доходит до сервера и возвращается обратно. То есть это время задержи наших действий в компьютерной игре. То есть мы нажали мышкой на предмет, сигнал пошёл, дошёл до игрового сервера, там обработался и вернулся к нам, итого мы видим результат наших действий с опозданием.

смотрим точное значение задержки

Пинг является мерой времени и измеряется в секундах, точнее в миллисекундах (в одной секунде 1000 миллисекунд), то есть в тысячных долях секунды. Из школьного курса физики известно, что скорость света величина весьма большая, так что в идеальных условиях задержка должна быть небольшой. Но расстояния и возможные дефекты передающих каналов связи делают своё грязное дело, задержка увеличивается.

Какой пинг лучше?

Тут всё просто, чем меньше значение пинга – тем лучше, тем быстрее компьютерная игра реагирует на Ваши действия. Пусть для diablo 3 это не так критично, но для стратегий реального времени даже 100 миллисекундная задержка может быть крайне неприятной. В любом случае, от этого параметра зависит комфорт нашего прохождения diablo 3, даже если мы решили играть в одиночку. В очередной раз напомню о том, что для игры нам всё равно потребуется подключение к сети Интернет, иначе поиграть не получится.

Как его померить в диабло 3?

Наконец-то разработчики позаботились о своих игроках, теперь не нужно заходить на каналы, общаться с ботами фразами /pingme или .pingme. Левее шарика с маной расположена небольшая неприметная полоска, она и указывает на задержку. Чем она длиннее и зеленее – тем лучше, тем меньше пинг. При наведении на неё мышкой можно узнать точное значение задержки в миллисекундах. Так что всё весьма удобно.

пинг в пещерах д3

Требования к пингу для diablo 3 вполне слабые, так как эта ролевая игра, в общем-то, не требует молниеносной реакции. Так что пинг менее 200 миллисекунд вполне можно считать приемлемым, хотя тут также зависит от вашего терпения, выдержки и привычки. Естественно, что чем ниже показатель задержки – тем лучше и приятнее для успешной игры.

Как уменьшить задержку?

Как правило, задержка зависит от качества вашего соединения и географической удалённости от игрового сервера. И да, оба этих параметра вряд ли удастся улучшить какими-то мелкими манипуляциями. Стоит выбирать тот игровой сервер, где у Вас задержка будет наименьшей, но определиться с домашним регионом придётся ещё на этапе приобретения игры diablo 3, что создаёт определённые сложности. Хотя играть можно потом будет на любом игровом сервере.

герой в Новом Тристраме

Из очевидных советов порекомендую на момент игры остановить закачку торрентов или других файлов, это может увеличить пинг. Кстати, задержку игра определяет динамически, то есть во время партии она может измениться. Также не стоит забывать о стабильности связи, что также необходимо для комфортной игры. А смертные персонажи ещё более чувствительны к её качеству, так как гибель героев из-за большого пинга или лагов всё равно останется безвозвратной смертью персонажа в героическом режиме.

Diablo 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 04.09.2012

Вернуться на страницу игры Diablo 3
Обсудить Diablo 3 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.