arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Консольная версия Diablo 3

Arbse > RPG > Diablo 3 > Консольная версия Diablo 3

Консольная версия Diablo 3

Заявления о скорой гибели платформы PC звучат всё чаще, куда печальнее то, что разработчики видеоигр всё более пристально смотрят в сторону современных игровых консолей. Даже один из столпов PC, компания Blizzard, начала внимательнее присматриваться к приставкам. Пионером вполне может стать Diablo 3, так как он наиболее адекватно впишется в этом новом амплуа.

Однако ждать чудес не стоит, первоначально diablo 3 выйдет на pc, причём достаточно скоро. Слухи о том, что эта долгожданная компьютерная игра станет мультиплатформенной и выйдет одновременно на всех платформах (PC, PS3, Xbox360) оказались слухами, но вовсе не беспочвенными. Это уже обсуждалось на arbse.net в новостях по этой игре не один раз. Действительно, возможность портирования (переноса на другую аппаратную платформу) рассматривается Blizzard пристально и серьёзно. К этому же ведёт тот факт, что штат компании расширился за счёт лиц, ответственных за выпуск консольного варианта Diablo 3 (и других проектов Близзард в будущем). Выход версии диабло 3 для консолей можно считать фактом, хотя и не безусловным. Частично наступление такого события будет зависеть, в первую очередь, от успеха продаж игры на традиционных для Blizzard платформах, то есть PC и Mac. Впрочем, в успехе нового слешера уже практически никто не сомневается. Во-вторых, стоит правильно оценить спрос на игру среди владельцев игровых консолей. Хотя, думается мне, Blizzard уже провели такую оценку, в противном случае, эпопея с консольным вариантом Diablo 3 даже бы не начиналась.

Теперь немного затрону вопрос паники относительно гибели игр компьютерных, ведь именно таким проектам arbse.net и посвящён. Проблемой разработчиков и игр этой платформы являются пираты, так что продажи игр падают (возможность получить продукт бесплатно весьма заманчива). Как сопутствующее этому событие, цены на игры для компьютеров ниже (иначе вообще брать не будут, наверное). При мрачных прогнозах разработчики просто перестанут выпускать игры для персональных компьютеров, сосредоточившись на игровых консолях. Доля истины в этом есть, но я не думаю, что истинная гибель платформы PC произойдёт, такой широкий рынок, вряд ли оставят без присмотра. Я полагаю, что наступит время платформеров, когда видеоигры будут выпускаться сразу на всех популярных платформах (или на большей их части). Хотя отрицать возросшую популярность современных игровых консолей просто невозможно, если заметили, многие игровые издания расширили свой репертуар играми консольными уже достаточно давно.

Консольная версия Diablo 3

Blizzard, скорее всего, не хочет отстать от паровоза развития игровой индустрии (точнее сократить своё отставание). Так что настала пора осваивать консоли, а то потом будет поздно. И если в случае с великими стратегиями этой студии WarCraft 3 и StarCraft 2 всё понятно, их дом родной PC и Mac, то другие проекты не так привязаны к известной платформе. Diablo 3 станет, я думаю, пионером новой экспансии, так же не стоит сбрасывать со счетов новый «секретный» проект студии (Titan), о котором, пока мало что известно. Напомню, что слух о нём просочился якобы из китайского офиса Blizzard (та интересная табличка с датами релизов основных проектов разработчика). Так что Blizzard идёт на консоли, хотя за будущее персональных компьютеров в качестве платформы для видеоигр пока также не стоит бояться.

Diablo 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 17.01.2012

Вернуться на страницу игры Diablo 3
Обсудить Diablo 3 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.