arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Centurion

Centurion: Тактическое руководство
Введение

Несмотря на то, что грамотное управление войсками на поле битв составляет большую часть успеха, не стоит забывать и о тактическом управлении Империей. Начало не столь роскошное, как многим бы хотелось, под Вашим управление один легион и одна провинция, но это только начало. И провинция может легко перерасти в могущественную Римскую Империю, как это и случилось в истории.
Число или Умение?
Очень важно Ваше мастерство, проявленное в битвах, но его будет явно недостаточно для успешного расширения государства. Чем больше легионов будет под Вашим управлением, тем быстрее и качественнее будут идти Ваши дела, а количество легионов на прямую зависит от Вашего ранга. Чем больше Вы захватите провинций – тем выше Ваш ранг. Больше побед - больше армий. Система проста и эффективна, что ещё нужно для играбельности. Где Вам не хватает умения, там поможет численное превосходство, однако на высоких уровнях сложности Вашим войскам будут противостоять значительные силы противника.
Казна в игре Centurion
На деньги Вы можете нанимать легиона, набирать пополнение, устраивать игры, для поднятия настроения жителям. Средства есть куда тратить, а вот источник этих самых средств в основном один. Все деньги собираются в виде налогов, хотя есть и более экстремальный способ заработка. Вы можете разграблять провинции, за что можно получить от 10 до 200 талантов, но вот настроения жителям это явно не прибавит, впрочем, как и непомерные налоги. Проведение игр, для поднятия настроения населению, здоровью Вашей казны явно повредит. Что и говорить о закупке армии и флота. Так что деньги, особенно на первых этапах игры, стоит расходовать экономно.
Дипломатия в игре Centurion
Перед тем как Ваши войска сойдутся в смертельной битве за новые территории, возможет дипломатический разговор с вождём племени данной территории. Но не надейтесь на конструктивный разговор, так как местные жители настроены по отношению к Вам очень враждебно. Весь разговор сведётся к двум вариантам действия – отступлению или вступлению в бой. Всё просто и можете себя даже не утруждать чтением диалогов, так как они ни к чему хорошему не приведут. В некоторых статьях по игре Centurion я встречал гипотезы о том, что если перед боем вынести варварам ультиматум, то после захвата провинции у них будет более хорошее отношение к Вам. Это утверждение так и осталось гипотезой и теоретически не меняет ход дела, к тому же далеко не во всякой беседе возможен такой вариант ответа. Так что не стоит акцентировать на этом своё внимание. Если такая возможность подвернётся, то можно её и воспользоваться, а если нет, то не стоит ничего предпринимать сверх нормы. В компьютерной игре Centurion любая проблема решается мечом и лишним легионом.
Моря и океаны
Морские сражения очень непонятны и неоднозначны. Два кораблика представляют на поле боя два флота. От Вас тут ничего толком не зависит. Всё решит численный перевес флотилии. Вражеский флот будет выбрасывать десант к Вашим берегам, но сами корабли могут напасть только на флот, поэтому созданием флота можно долгое время себе голову не забивать. Но потом он всё-таки понадобится, для захвата Великобритании. А создание флота влетит Вам в копеечку, даже не одну сотню оных. Для перевозки хотя бы одного консульского легиона (5200 пехотинцев, 600 всадников) потребуется немало кораблей. Для справки, вместимость самого дорогого корабля за 20 талантов всего 200 пехотинцем и 50 всадников. Так что затраты на постройку флота будут не шуточными.
Население Империи в игре Centurion
Именно из свободных жителей и набираются доблестные легионы за умеренную плату. Население каждой из провинций растёт год от года, хотя прирост и зависит от площади провинции, но он всегда положителен. На этапе, когда провинций под Вашим контролем не так уж и много, стоит относиться бережно к людским ресурсам, и следить за потерями. К тому же, при высоких потерях легиона может потребоваться не мало лишних ходов для восстановления сил, так как в новой провинции может не хватить людей для пополнения резервов.

Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 30.10.2005
 

 

Вернуться на страницу игры Centurion
Обсудить Centurion на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.