arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Civilization 2 Civilization 2
Arbse > Стратегии > Civilization 2 > Прохождение

Прохождение игры Цивилизация 2

В данной игре Вы сможете управлять жизнью всего населения вашей страны. Вы должны будете создавать мощную и боеспособную армию, основывать и укреплять города, а также развивать экономику и науку. Являясь лидером одной из цивилизаций, Вы пройдете вместе с ней путь от древних времен до наших дней.

Победить Вы можете тремя способами: либо, построив космический корабль, который первым достигнет Альфы Центавра, либо по очкам, дожив до 2020 года, либо просто-напросто завоевав весь мир. Однако, играя на больших картах и с большим количеством соседей, последнее Вам вряд ли удастся.

Несколько моих специальных советов, как действовать в каждой эпохе.

ДРЕВНИЙ МИР:

Стройте поселенцев, разведывайте территорию и основывайте как можно больше городов. Старайтесь располагать их не слишком далеко друг от друга, но в то же время рядом с водой или с какими-нибудь полезными ресурсами. В городах строятся различные сооружения или военные отряды. Обязательно посадите в них гарнизон в составе двух-трёх фалангистов (разумеется, на первое время).

По мере роста города у него будет расти число жителей, темпы производства и торговля. Чем раньше Вы построите город, тем больше у него будет число щитов (характеризуют производство) в то время, когда Вам придется в экстренном порядке клепать различные детали космического корабля. Обязательно следите за уровнем коррупции в городах, из-за этого Вы теряете деньги. Вовремя построенный суд уменьшает количество бюрократов. Форма правления в данную эпоху – деспотизм. Жители работают неохотно, ведь им не к чему стремиться.

Кроме того, максимальный размер налоговой ставки (это деньги, которые Вы можете отправить или непосредственно в казну, или на развитие науки, или на развлечения для населения) не может превышать 60%. Пожалуй, единственная положительная черта деспотизма – это легкость с которой он позволяет вести и выигрывать войны. Поскольку, на начальном этапе у Вас не будет больших расходов и можно будет бросить все силы на науку, древние времена пройдут очень быстро. Из чудес света рекомендую построить Великую Библиотеку – не отстанете в научном плане.

СРЕДНИЕ ВЕКА:

Здесь Вам придется повоевать с соседями за место под солнцем, так что к этому моменту у вас должна быть хорошая армия. Помните: некоторые народности изначально будут относиться к Вам недружелюбно. Причины начала войны другой цивилизацией могут быть различными: или Вы слишком развиты в научном плане и соседи завидуют вам, считая, что надо делиться, или наоборот Вы безнадежно отстаете, и сильнейшие мира сего захотят поработить Вас.

Если же сами хотите отхватить у кого-нибудь кусок территории, точно рассчитывайте свои силы. Знайте, что все военные юниты делятся на защитные (например, фаланга, копейщики) и атакующие (всякого рода всадники, колесницы, катапульты и др.). Исходя из этого, первых укрепляйте в городах, чтобы они охраняли тыл, а вторыми штурмуйте поселения врагов. В Средние века Ваши мудрецы смогут открыть две новые формы управления государством: монархию и республику. Монархия, с максимальным размером налоговой ставки равным 70%, скорее всего, сменит у Вас деспотизм.

При ней сельское хозяйство и продуктивность могут увеличиваться, когда города достигли достаточно большого размера. Станет труднее вести войны, и новая продукция будет идти медленнее. Однако в конечном итоге Ваша цивилизация сможет достигнуть значительно большей силы и преодолеет препятствия, которые налагает это управление. Если в каком-нибудь Вашем городе случится бунт, то Вы сможете подавить восстание, введя в него дополнительные военные единицы. Совсем иначе при республике (maximum tax rate – 80%). Она поощряет экономическую свободу и ведет к существенному увеличению торговли. Чем больше торговли, тем больше роскоши.

Растут годовые доходы с налогов, быстрее развивается наука. Всё бы хорошо, но при республике вести войны ещё более трудно, потому что войска, вне их родного города, заставляют одного жителя стать несчастным. Таким образом, даже большое количество городов предоставит очень не много военных отрядов на кампании без риска гражданских беспорядков. Последние, кстати, Вы не сможете решить силовым путем, надо умиротворять своих граждан по-другому: строить храмы, соборы, стадионы.

Также Вам придется принимать все мирные предложения со стороны ваших врагов. В общем, республика полезна в мирное время, когда города стали большими. Обязательно постройте Мастерскую Леонардо – она будет модернизировать Ваших юнитов.

ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ:

В эпоху промышленного переворота будут открыты два важных достижения, которые значительно упростят войны – железные дороги и полёт. Города будут браться просто на ура: сначала выбиваете весь гарнизон бомбардировщиками, а потом по железной дороге перемещаете в уже пустой город какой-нибудь военный отряд. Так, за короткое время, можно захватить огромные территории. Именно в это время у Вас появится возможность выбора из двух противоборствующих путей развития страны: коммунизма и демократии.

Коммунизм (maximum tax rate – 80%) очень похож на монархию, но имеет одно важное исключение: при нем коррупция находится на одном и том же уровне во всех городах. Это делает данный строй особенно привлекательным для империй, которые распространяются на большие расстояния. Обычно в этом случае коррупция на окраинах очень велика, но при коммунизме она остаётся на приемлемом уровне.

Демократия (maximum tax rate – 100%) - это почти та же республика, с одним дополнительным преимуществом: отсутствие коррупции в городах. Но даже и этот строй не идеален. Войска, вне их родного города, при демократии заставляют двух жителей стать недовольными, а не одного, что делает войны особенно тяжелыми. Также, если любой город начинает бастовать, власть немедленно пропадает и наступает анархия.

Поэтому, хотя демократия и имеет огромные экономические преимущества, этот строй очень хрупкий и требует большой аккуратности. Напоследок скажу, что в этот период Вам может пригодиться капитализация, которая превращает щиты в золото.

Если в каком-либо из Ваших городов очень большое производство, в нём построены все важные здания, а юнитов у Вас предостаточно, да и войны пока нет, то можете поставить там капитализацию. Получите небольшое ежегодное пополнение к казне.

НАШИ ДНИ:

Весьма вероятно, что к этому моменту игра Вам порядком надоест. Передвигать кучу юнитов за каждый ход – очень скучная работа. Однако для тех, кто твёрдо намерен пройти её до конца, советую, прежде чем лететь в космос запастись ядерным оружием. Строить Вы его сможете, как только откроете технологию «Ракетная техника» и когда одна из цивилизаций закончит Манхэттенский проект.

С того момента как Вы начнете обладать ракетами с ядерными боеголовками, все соседи будут критиковать Вас, призывать к миру и отказу от них. В то же самое время, сами они будут разбрасывать ядерные бомбы направо и налево, в том числе и на Вашу территорию. Вот такие двойные стандарты в игровом мире. Кстати, только во второй части серии Civilization есть тип правления, при котором все ваши граждане счастливы. Это фундаментализм (maximum tax rate – 80%), основанный на государственной религии. Именно она, при фундаментализме, определяет действия и реакции общества на различные события.

Но вернемся к космическому кораблю: чтобы все его составные части стали доступными для постройки, Вы должны обладать тремя технологиями: «Космический полёт», «Пластмассы» и «Сверхпроводимость», а также кто-нибудь должен завершить Программу Аполлон (после этого, кстати, откроется вся карта мира). Не слишком увлекайтесь апгрейдом межпланетной ракеты, а то можете не успеть. Как только ваш Spaceship будет готов долететь до Альфы Центавра менее чем за 20 туров, жмите кнопку «Старт» и ждите победы.

Если Вам повезет, что вряд ли, достать полную версию Civilization2 (на диске), Вас приятно удивят 30 мультиков (на каждое из Чудес Света и космический полёт), а также настоящие актеры, исполняющие роли советников. Такого нет даже в третьей части знаменитой игры.

«Цивилизация 2» была признана лучшей стратегической игрой 1996 года. Лично я впервые начал играть в неё два года спустя. Тогда вторая «цива» казалась мне эталоном пошаговой стратегии. Прошли годы, игра постарела. Вышла в свет Civilization3 с отличным геймплеем, графикой и звуком. Однако я до сих пор нет-нет да пройду Civilization2, наверное, уже в тысячный раз.


Автор: Брюханов А.С.
abruhanov@yandex.ru

Вернуться на страницу игры Civilization2
Обсудить Civilization 2 на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.