arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Besieger

Besieger Besieger
Besieger Besieger

Обзор Besieger (Осада)

Начало, итог, вывод.
В это играть нельзя. Не игра, а ужас, полный глюков. Вообще-то, я не люблю делать плохих отзывов на игры, а точнее не люблю делать обзоры на плохие игры. Но тут уж исключение, не пропадать же скачанной игре. Начнём по-порядку, в этой оде «как всё плохо».

До знакомства.
Меня смутили скриншоты на странице закачки этой игры, а именно несоразмерно маленькие размеры человечков по отношению к окружающим предметам. Как выяснилось не зря, камера в игре вертится во все стороны, но ей это не помогает. Оптимально настроить приближение сложно, так что приходится потрудиться, чтобы выбрать нужного юнита. Прорисовка картинки главного меню и других заставок некрасивая. Создаётся впечатление, что дизайн всей игры был выполнен для галочки, без любви к своему произведению.

Глюки.
Лично у меня игра неслабо глючила, начальный ролик кампании толком не пошёл. А сама игра ничуть не придавала желания решать эти глюки. Вдобавок, после некоторого количества запусков, игра начала предупреждать меня, что в системе выключен файл подкачки. Понятно, что это было её заблуждением. По технической части, на мой взгляд, присутствуют в изобилии критические и серьёзные недостатки. Допустим, я сам виноват, допустим, игра устарела, 2004 год выпуска. Но ведь игры от Blizzard’a прекрасно себя проявляют и после 15 лет выдержки. Вспомним Warcraft, Diablo.  И запись в строку «похожие игры» Warcraft, которую я увидел на некоторых игровых сайтах, меня просто коробит.

Сюжет.
Причём здесь Конан и викинги? С каких пор он стал королём Кимерии? Авторы либо были очень слабо знакомы с творчетвом Р. Говарда, либо, что вероятнее, просто фривольно использовали героя его произведений. На мой взгляд, такие посредственные проекты не должны использовать столь хорошо продуманных персонажей. В общем, нужно было создавать свой мир, а не заселять его всем подряд без разбора.

Геймплей.
В игре две расы – викинги и киммерийцы. Первые во главе Бармалея, вторые - Конана. Вот в геймплее и скрыто то небольшое, что можно назвать игрой. Стандартный стратегический набор. Строим экономику, крестьян обучаем в солдат. К слову сказать, управлять экономикой достаточно сложно, из-за относительной инициативности крестьян. Они отходят от врагов вглубь базы, сами принимают решение о ремонте зданий. Всё это неплохо, но вернуться к сбору ресурсов они порой забывают. Да и постоянная отправка крестьян в казармы для переобучения в солдат утомляет. Осадной направленности игры я заметить не успел, столь мало было моё желание продолжать играть. В общем-то, в геймплее всё просто и понятно, и мне понравилось, как воюют юниты. Рубятся и бегают они озорно и весело, за это плюс игре. Юниты передвигаются динамично, а проблемы с камерой (с оптимальным приближением) никуда не делись. Исходя из этого, управлять войсками достаточно тяжело, трудно просто выделить нужного собственного юнита, или ткнуть мышкой по вражескому.

Авторы.
Игру разработали отечественные специалисты. На сегодняшний день сайт компании-разработчика не работает, и по найденным материалам в Сети, компания более не существует. Хоть игра мне и не понравилась, немного грустно, что коллектив распался.

Вывод.
Я потратил на эту поделку немного времени, сил и эмоциональной энергии. Надеюсь, что этот обзор спасёт тебя, читатель, от подобных жертв. Я рекомендую даже не устанавливать игру Besieger на свой компьютер.

Besieger
Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг: 20/100
дата публикации: 19.07.2009

Вернуться на страницу игры Besieger
Обсудить Besieger на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.