arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Blitzkrieg
Blitzkrieg Blitzkrieg
Blitzkrieg Blitzkrieg
Blitzkrieg Blitzkrieg
Blitzkrieg Blitzkrieg

Blitzkrieg Burning Horizon
Обзор Blitzkrieg Burning Horizon
Minimum Requirements

Windows 98/ME/2000/XP
Pentium III 1300 Mhz
256 MB RAM
Video card: 64 MB, T&L
Recommended configuration
Windows 98/ME/2000/XP
Pentium III 1800 MHz
512 MB RAM
Video card: 128 MB, T&L
Введение
Игра Blitzkrieg оставалась для меня неизвестной до недавнего времени, хотя об игре я слышал и ранее. Но ничего конкретного не знал, скриншоты меня не впечатляли, а тема Второй Мировой Войны была уже не нова в игровом мире. Запустив игру, я выбрал первую попавшуюся миссию, и опасения относительно графики подтвердились. Весьма посредственно, управление войсками в плане микроконтроля также трудноосуществимо. Итого, Blitzkrieg - посредственная стратегия на тему Второй Мировой. Но, поиграв дальше, вышли на свет и достоинства игры, коих оказалось немало.
Тактическая стратегия
Не буду ходить вокруг да около, и восхищаться игрой, это удел фанатов. Как вскоре выяснилось, игра Blitzkrieg – это хорошая тактическая стратегия на военную тему. Я давно не видел хороших, да и не очень хороших, тактических стратегий. Этот факт выделяет игру на общем фоне, хотя и исполнение не вызывает бурных оваций. В игре есть возможность включать паузу, обдумать свои действия, отдать приказы и встретить врага во всеоружии. В игре нет применения микроконтролю, всё решается на тактическом уровне. Попробуйте, возьмите данные в миссии танки и идите напролом. Вы поймёте суть игры. Например, необходимо захватить лагерь врага. Сначала нужно разведать территорию, вызвать на помощь бомбардировщиком, уничтожить шпионом орудийные расчёты, а затем начинать штурм. Если пытаться штурмовать в лоб три тяжелых танка в окопах с помощью 100 пехотинцев и 10 лёгких танков, то все Ваши усилия не принесут никаких результатов, кроме гибели отряда. Blitzkrieg – это хорошая игра, где нужно думать головой.
Графика
Графика вполне посредственная, хотя системные требования нельзя назвать слишком низкими. Но для тактической стратегии такого качества вполне хватает, но, конечно же, хотелось бы большего.
Управление
В управлении и основных принципах очень быстро разбираешься, всё интуитивно понятно, подсказки на каждую кнопку облегчают осваивание игры. Брифинги очень понятные и подробные. Игра ориентирована на пользователя, она встретит страждущего подсказками на каждом шагу.
Сюжет?
Базовым элементом игры является миссия (задание). Каждая миссия обладает уникальным набором заданий и подробной инструкцией по их выполнению. Кампании представляют собой набор связанных миссий. Ну а выбор отдельных миссий просто впечатляет. А наличие дополнений к игре, в нашем случае было дополнение Миссия Курск, делает картину ещё радужнее.
История
Этот интересный факт я заметил уже после написания обзора, но не могу его не описать. В игре встроена объёмная, интересная историческая справка. Она касается большого списка техники всех воюющих сторон с подробным описанием и техническими характеристиками. Ну а про то, что сражения в игре основаны на исторически, и говорить не стоит.
Итог
Blitzkrieg – хорошая тактическая стратегия на тему Второй Мировой Войны. На мой взгляд, игра звёзд с неба не хватает, а является хорошим, добротным проектом. Я бы сказал, что это игра на любителя. А тот факт, что игра обладает таким богатым набором миссий и дополнений, говорит, что этих любителей нашлось немало. Мне концепция игры показалась интересной, и оригинальной, но играть мне не очень интересно. Отсутствие у Blitzkrieg видимых конкурентов, да и вообще, похожих игр, идёт игре только на пользу и не оставляет выбора игрокам :)

Blitzkrieg Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:75/100
Дата публикации: 29.09.2006
 

Вернуться на страницу игры Blitzkrieg
Обсудить Blitzkrieg на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.