arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Battlefield1942
Battlefield1942 Battlefield1942
Battlefield1942 Battlefield1942

Battlefield 1942
Обзор Battlefield 1942
Введение

Сразу же из названия игры следует, что она посвящена Второй Мировой Войне. На эту тему создано очень много игр различных жанров, и слишком часто во многих обзорах и рецензиях это упоминается. Не будем на этом останавливаться и постараемся оценить игру объективно. Ко мне игра попала значительно позже её появления на рынке, но от этого её качество ничуть не изменилось. Оговорим, что игра относится к классу 3D Action, но это мало о чём говорит. В игре можно не только участвовать в боях в роли разведчика, штурмовика, медика, бойца противотанковых войск или инженера, но и использовать различную боевую технику. Но обо всём по порядку.
Глава I: Графика и звук
Графика игры не может похвастаться качеством, но зато радует лояльными системными требованиями. Этот, на первый взгляд, не важны плюс игры приобретает совершенно другое значение, когда узнаёшь основные достоинства игры. Звук и музыка выполнены весьма средненько, если не сказать большего. Ограничимся высказыванием, что звук не входит в перечень достоинств игры Battlefield 1942. Перейдём к сюжету, который можно узнать из кампании.
Глава II: Сюжет
Сюжета в игре нет. Столь короткая фраза полностью характеризует данный аспект игры. Кампания представляет собой набор отдельных миссий, ничем между собой не связанных. Играть можно как за союзников (СССР, Великобритания, США) и за фашистов (Германия, Япония, итальянцев в кампании игры замечено не было). Играл я, конечно же, за союзников. Миссии представляют собой реконструкцию исторических сражений, причём очень условную. С реальными сражениями их связывает, только название и некоторые детали ландшафта. За США будут происходить битвы исключительно с японцами, и в основном морские. Высадка десанта, оборона острова. В основном используется авиация и десантные корабли. Мне эти миссии показались самыми нужными, да и «морская» часть геймплея разработчикам удалась не очень хорошо. Британцам мы будем помогать в Африке, ну а за наших в сухопутных, городских сражениях. И тут же игре приписываем громадный минус. От игры никто не требует полного исторического соответствия, но перепутать в хронологическом порядке Сталинградскую и Курскую битвы – это слишком, даже для жанра Action.
Глава II: Сюжет
Геймплей требует несколько более пристального внимания, чем другие элементы игры. Особенностью Battlefield 1942 является то, что игрок активно использует различную боевую технику. Начиная от танков и самолётов, до джипов и военных катеров. Разнообразие техники не может не радовать. Ещё одной особенностью использования военных машин является тот факт, что экипаж состоит не менее, чем из двух человек. Это как минимум. В принципе, танком, самолётом и некоторыми другими орудиями можно управлять в одиночку, но это не так удобно и интересно. Именно это и подводит нас к мысли, что Battlefield 1942 – это отличная сетевая игра. Играть с друзьями по сети значительно интереснее, чем в одиночные миссии. Только в сетевой игре раскрывается весь потенциал этой компьютерной игры. Использовать компьютерных ботов в качестве членов экипажей боевых машин ни к чему хорошему не приведёт. AI разумом нас не может порадовать, а вот меткостью на высокой сложности он похвастаться может.
Вывод
Достаточно тяжело закончить обзор этой игры. Дело в том, что лично меня игра не впечатлила. Сильных сторон в игре маловато, да и нет той изюминки, что привлекла бы наше внимание. Да, бесспорно, игра является отличным вариантом для сетевых баталий. Других назначений игры на ум не приходит.

Battlefield1942 Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:65/100
 

Вернуться на страницу игры Battlefield1942
Обсудить Battlefield1942 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.