arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Dr.Web для ОС Android

Dr.Web для Андроида

Нет, это не заглавие очередного фантастического романа или повести, впрочем, речь в статье действительно пойдёт об умеренной научной фантастике. Просто эта фантастика не так давно стала реальностью, но к ней уже все привыкли. Речь идёт о коммуникаторах и планшетных компьютерах, быстро ставших нормой современной жизни. Хотя ещё года три назад о них мало кто слышал, а сама операционная система Android и вовсе вышла на рынок лишь в сентябре 2008 года. Многие статьи на arbse.net, как и сам сайт датированы более ранним числом.

Впрочем, стоит немного рассказать непосредственно об операционной системе Android, и зачем она собственно нужна. Дело в том, что коммуникаторы и планшетные компьютеры – это сложные электронные устройства, а что немаловажно, аппаратные возможности оных сопоставимы с известными всем персональными компьютерами. Как итог, на них можно делать практически всё: работать, играть, читать arbse и другие интересные сайты. Как раз операционная система и служит «прослойкой» между исполняемыми программами и самим оборудованием планшетника или коммуникатора.

Робот или яблоко?

О войне технологий и платформ известно всем, кто хотя бы раз задумывался над покупкой сего модного пока ещё устройства. Стоит отметить, что после гибели Стива Джобса, позиции Apple пошатнулись и конкуренты начали отвоёвывать рынок. А значит, и Android начал завоёвывать всё больше пространства под денежным солнцем. Как итог, всё больше программ выпускают под эту операционную систему. Плюсов у Андроида немало, относительная открытость и бесплатность среди них первая. И то, слово «условно» я употребил для собственной подстраховки, лицензия у данной операционной системы (GPLv2). Как итог, к ней разрабатывают много программ, дополнительных прошивок, в том числе и многочисленные энтузиасты и любители. Если просто – то это очень хорошо.

Роботы не болеют!

Вообще-то, андроид и робот – несколько разные понятия, хотя и весьма схожие. Андроиды стремятся походить на людей, в том числе и своими привычками, не всегда полезными. Если серьёзно, то вирусы для Андроида уже есть, причём число их стремительно растёт. И да, будет дальше только хуже. Всё просто. Растёт популярность платформы – растёт число желающих ограбить или обмануть незадачливых пользователей. Зависимость прямая, коэффициент неизвестен.

В чём опасность?

Выход в Интернет есть на многих устройствах под управлением данной ОС. А выход у нас через что? Правильно, сим-карту. Значит, есть прямой доступ к лицевому счёту абонента, то есть к деньгам. Настоящая Мекка, а точнее Эльдорадо для мошенников. Доступ к прямым деньгам. Впрочем, доступ к лицевому счёту, естественно получается в большинстве случаем непрямой. Но ситуация от этого для пользователя сильно не меняется. Ведь для увода денег достаточно разослать смс сообщения на ряд платных номеров. Вернуть деньги будет практически невозможно. Да, слово «практически» также использовано больше для подстраховки от исключений из этого печального правила. Дальше вирусы будут развиваться, и собирать о Вас персональные данные, а затем пойдёт также построение ботнет сетей, аналогичных таким образованиям из заражённых персональных компьютеров. Впрочем, потеря средств лицевого счёта, скорее всего, будет печалить куда больше, чем опасность для мира.

Dr.Web для Android

Да, это бесплатно. Впрочем, случайно не выберете платную версию, бесплатная значится как Light. Естественно, она стоит ниже в списке программных продуктов. Отличия версий (платной от бесплатной) на первый взгляд незаметны, так что начинаем с бесплатной. Скорее всего, Вам с избытком хватит функционала бесплатной версии антивируса. Заплатить всегда успеем. Бесплатность программы объясняется пока низким спросом на антивирусное программное обеспечение для мобильных устройств и относительной свободой этого рынка. В будущем, с развитием вредоносных программ ситуация на платформе Android может измениться. Впрочем, установка антивируса не отменяет необходимости думать при закачке и установке новых приложений.

Где скачать Dr.Web для Android?

Dr.Web для ОС Android

Найти нужную страницу на сайте разработчика было не просто, во всяком случае, для меня. Поэтому на скриншоте я отметил, куда нажимать, чтобы на неё попасть. Как выяснилось, в решениях для мобильных устройств наш умный защитник роботов не значится. Жмём «скачать» в горизонтальном меню, затем в левом боковом появится «Dr.Web для Android бесплатно», выделенное красным цветом. В случае особо тяжёлых проблем с закачкой или при изменении дизайна сайта Dr.Web можно воспользоваться поиском на сайте разработчика.

Скачать Dr.Web для Android?

Скачать Dr.Web для Android (0,8 Mb, drweb-600-android-light.apk)

Если ничего из предложенного выше не помогло или искать лень – можно воспользоваться этим дистрибутивом. На arbse.net представлена версия 600 этого антивируса. Не стоит и напоминать, что антивирусное программное обеспечение нужно скачивать с сайтов производителя. Во-первых, Dr.Web для Android всё равно продукт бесплатный. Во-вторых, на сайте Dr.Web Вы скачаете наиболее актуальную версию программы.

Параметры Dr.Web для Android Light

Dr.Web для ОС Android

Скачать документацию Dr. Web для Android (1 Mb, drweb_600_android_ru_arbse)

К хорошим программным продуктам всегда есть документация, прочитав которую Вы будете точно и ясно знать, что и как работает. А главное – как этим антивирусом для Андроида пользоваться.

Dr.Web для Андроида
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 04.12.2011

Вернуться в раздел Dr.Web
Обсудить продукт на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.