arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
eMule. Быстрая настройка. eMule. Быстрая настройка.
eMule. Быстрая настройка. eMule. Быстрая настройка.

Arbse > Общий раздел > Быстрая настройка eMule

Быстрая настройка eMule

Задача

Нашёл ссылки вида (ed2k://|file|FileName|…/). Нужно эти файлы скачать, желательно просто и быстро. В качестве клиента будет рассмотрена популярная бесплатная программа eMule. Доскональный разбор настроек программы в планы на вечер или утро не входит.

Для чего нужна программа eMule?

Разберём самый логичный вопрос в любом практически деле, кроме, пожалуй, «для чего нам жить?». eMule – это клиент-программа для скачивания файлов из файлообменной сети ed2k, если грубо, то через eMule можно скачивать по ссылкам вида (ed2k://|file|FileName|731138048| 1DA405A8EC88144AA7DC6FEA14C14BB8| h=J5MH3RUFK7YT5LXHNLCWPBJIZKAQ6UK3|/). Как правило, на сайтах, где размещаются подобного рода ссылки, есть краткое об этом объяснение. На данный момент на моём сайте www.arbse.net я не размещаю ссылки на игры или другие файлы в файлообменной сети ed2k.

Что такое ed2k?

Это файлообменная сеть. Хорошее предложение, не правда ли. Но это слишком скупо, хотя и практично, итак, ed2k (она же eDonkey2000) – это файлообменная сеть, где файлы скачиваются не с сервером, а между клиентами, таким образом, мы собираем файлы как мозаику из кусочков, которые скачиваем у таких же пользователей, у которых данная часть уже есть. Сами же, предоставляем те части, что уже скачали другим страждущим. В сети ed2k работают и серверы, которые и помогают клиентам узнавать, у кого какая часть файла уже есть. Больших знаний для достижения цели нам не требуется, или как говорят в более серьёзных статьях, «это выходит за рамки данной статьи».

eMule, где взять?

Программа полностью бесплатна, имеет открытый код, распространяется по лицензии GNU General Public License. Для выполнения текущей задачи хватит и первого пункта, программа бесплатная. Закачать можно с официального сайте eMule - emule-project.net, или в разделе скачать игровые утилиты на arbse.net. На момент написания данной статьи самая свежая версия eMule – 0.50a.

eMule, быстрая настройка

Основная часть статьи.


1. Устанавливаем программу eMule.

2. Ничего выдумывать не будем, используем рекомендованные варианты ответов в мастере установки. Никаких рекламных модулей или прочего нелицеприятного дополнения программа eMule не содержит.

3. Запускаем программу. Помощник первого запуска задаст пару вопросов. Придумывать что-либо, кроме имени тоже не будем. При необходимости этот помощник можно запустить в любое удобное время. Находится он во вкладке Сервис.

4. Тест портов мы не прошли. Ну и ладно, качать eMule всё равно будет, а это главное.

5. Теперь самый интересный и важный вопрос. Как поместить эти самые ссылки ed2k:// в клиент? Почему-то при нажатии на них в браузере кроме открытия eMule ничего интересного не происходило. Я решил это следующим образом. Заходим в Настройки > Файлы > Следить за появлением eD2K ссылок в буфере обмена. После чего достаточно будет скопировать адрес ссылки а буфер обмена и eMule сама предложит начать её скачивание.

Настройки > Файлы > Следить за появлением eD2K ссылок в буфере обмена

6. Также можно добавить ссылки на скачивание во вкладке Передача > Приём > Добавить eD2K ссылку. Однако данный вариант иногда был недоступен для выбора. Главное, что пункт 5 выполняет задачу.

7. Вкладка статистика показывает примерно ход работы. Не ожидайте быстрой закачки файлов, в данной сети приходится находиться некоторое время в ожидании своей очереди на скачивание файлов.

8. ВАЖНО! Так как eMule – это клиент файлообменной сети, то программа работает не только на приём данных, но и на передачу. Поэтому, соответствующие правила должны быть прописаны в Вашем сетевом экране (firewall, файрволл). Если это предложение Вам мало о чём говорит, то скорее всего стандартный сетевой экран Windows (брандмауэр) задаст подобный вопрос при запуске eMule. Нужно разрешить.

eMule. Совместимость с Windows 7

eMule прекрасно работает под семёркой. Я запускал и использовал программу на системе Windows 7 Максимальная, 64 разрядная. Сборка 7600.

А у меня Linux.

eMule работает под Windows. Мы можете воспользоваться другими клиентами eD2K сети, например MLDonkey (mldonkey.sourceforge.net) или aMule (amule.org), это всё тоже бесплатные клиенты.

Вывод

Существует немало и других клиентов файлообменной сети eD2K, да и настроек у самого eMule немало, как и возможностей. Также желательно решение проблемы с тестом портов, однако, это всё уже дополнительные действия, тем временем нужные нам файлы уже качаются.

Emule в 2018

Конкуренции с торрентами ослик никогда не выдерживал, сегодня и подавно ситуация напоминает господство торрент-файлов и трекеров. С другой стороны, можно сказать, что никому особо Emule в 2018 не нужен, проект не развивается, но есть и работает. С другой стороны, обмен файлов — это вопрос популярности сервиса.


Быстрая настройка eMule
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 17.04.2010, дополнено 01.10.2018

Вернуться в общий раздел

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.