arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Astral Masters
Astral Masters Astral Masters
Astral Masters Astral Masters
Astral Masters Astral Masters
Astral Masters Astral Masters

Astral Masters
Обзор Astral Masters
Введение

Представьте себе увлекательную, сбалансированную логическую игру. С красивой графикой, в стиле фэнтези. И с широкой поддержкой многопользовательской и он-лайн игр. И всё это в рамках условно-бесплатного проекта. Скажите, что такое невозможно? Я бы ответил также, но Ваше мнение измениться при виде игры Astral Masters.
Техническая часть
Графика игры очень радует глаз пользователя. При чём это не примитивные и не очень 3D модели, коими стало модно удивлять глаз геймера среди условно-бесплатных проектов. А добротная, приятная 2D графика. Всё выглядит очень здорово и стильно. Что называется, очень уместное графическое сопровождение, всё в тему. Музыка и звук несколько уступают графике, как по качеству, так и по разнообразию. Хотя музыка и звук также выполнены в необходимом для игры стиле, но всё-таки не дотягивают до отличного уровня, который задаёт графика игры. Комфортные условия игры обеспечены на все 90-100%. В техническом плане у Astral Masters всё прекрасно, настало время для описания геймплея.
Геймплей
Описать геймплей игры в двух словах просто невозможно, что и выделяет AM из всего моря условно-бесплатных проектов. Это действительно уникальная в своём роде игра, я ставлю AM в один ряд с коммерческими проектами. Описать основной смысл игры достаточно сложно, понять основные принципы на практике легко. Но научиться хорошо играть требует серьёзных усилий и много часов практики. Но некоторые представления я попытаюся Вам рассказать. Astral Masters – карточная, логическая игра. Состязания проводятся в форме дуэли между двумя могучими, и не очень, магами. Каждый маг характеризуется тремя главными параметрами. Жизнь – Ваша жизнь, как только значение достигнет неположительных значений – Вы проиграли. Astral power – Ваша магичская сила, именно столько маны Вы получите в начале следующего хода. Также от этого параметра зависят параметры некоторых существ, и сила многих заклинаний. Мана – требуется на применение заклинаний, вызов существ, использование способностей. Как раз карты, находящиеся в Вашем распоряжении позволяют призывать существ на 6 возможных вакантных позиций, кастовать спеллы (применять заклинания). Игра слишком сложна, разнообразна и интересна, что описать даже основные аспекты геймплея в обзорной статье просто невозможно. Читайте материалы по игре Astral Masters на нашем сайтe www.arbse.net и посещайте Astral Guild нашего форума. Но самое уникальное, на мой взгляд в игре Astral Masters – это Online League.
Online League
Как бы не был интересен геймплей игры, наступит момент, когда Вам надоест играть с Вашим компьютером. Найти партнёра для hotseat достаточно сложно, для игры по сети тоже. И вот тут AM преподносит своего козырного туза. Это игра по Интернету с другими любителями игры. Примечательно, что игра тратит очень мало трафика для игры по Интернету, так что материальных затрат этот вариант игры не несёт. Собственный battle.net у условно-бесплатной игры, это же круто! Более подробно об он-лайн игре в Astral Masters читайте в разделе нашего сайта, посвящённого этой игре.
Ложка дёгтя
Обратимся теперь к недостаткам игры, чтобы стартовая эйфория не затмила общего плана. Геймплей теряет, а точнее и не имеет уникальности. В среде компьютерных игры это выглядит свежо. Но есть большой класс карточных игр (не компьютерных, настольных), и у таких игр есть достаточно обширная армия поклонников. Важно то, что идея Astral Masters не является уникальной, это хорошая переработка, переосмысливание и перевод на компьютерную платформу карточных настольных игр. Большие вопросы вызывает баланс стихий. Он, бесспорно, есть, но его явно недостаточно. Его оттачивание требует более частого выхода патчей, вносящих корректировки в баланс. Патчи хоть и выходят, но с недостаточной периодичностью. Он-лайн игра также небезупречна. Не один из перечисленных мной недостатков не является критичным, а некоторые не влияют особым образом на игровой процесс.
Вывод
В Astral Masters играть стоит, причём обязательно. Логическая, карточная игра, да ещё и с собственным аналогом battle.net’а. Что касается покупки игры, игра стоит всего 6 WMZ, что не так и много. Но и этого можно не платить, используя различные crack’и для игры, которые не так трудно найти. Я не буду агитировать Вас на покупку игры, но и давать ссылки на краки тоже не хочу. В credits’ах фигурируют русские фамилии, цена за игру небольшая, да и игра весьма достойная. Так что решайте сами, как поступить. Одно могу сказать – попробовать игру нужно в обязательном порядке, и возможно, что она надолго поселиться на компьютере, а Вы станете грозой всей он-лайн лиги.

Astral Masters Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:83/100
дата публикации : 12.11.2006

Вернуться на страницу игры Astral Masters
Обсудить Astral Masters на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.