arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Архив новостей сайта за 2022
новости arbse 24 декабря 2022 Lenovo Yoga 300-11IBR не видел флешку при установке системы

Lenovo Yoga 300-11IBR не видел флешку при установке системы

В тестовой лаборатории, а точнее в моём скромном владении появился ноутбук Lenovo Yoga 300-11IBR, достаточно странный аппарат. Обошёлся этот б/у ноутбук с сенсорным экраном в 4000 рублей (рубль стоит 65-75 рублей). И я приступил к экспериментам.

Одним из первых стала установка OpenSUSE на сей аппарат, и тут же Yoga 300 не увидел загрузочной флешки. Потом с ним ещё было немало историй, так что будет цикл видео по экспериментам с этим аппаратом. А проблему с флешкой я решил через подключение через другой USB порт.

Lenovo Yoga 300-11IBR не видел флешку при установке системы

новости arbse 22 ноября 2022 Как играть в Civ5 на OpenSuse?

Как играть в Civ5 на OpenSuse?

Снова вспомнил о замечательной стратегии Civilization 5, что несмотря на преклонный возраст отлично играется и прекрасно смотрится на любом мониторе. Из нового — протестировал на рабочем ноутбуке под управлением OpenSuse.

Пятая цивилизация отлично идёт и на Linux, нужно лишь установить Steam. Поддержка у игры нативная, так что проблемы не возникнут. Если возникли — смотреть в сторону выбора видеокарты дискретной для запуска и установить драйвера на видеокарту (проверить пакеты).

Как играть в Civ5 на OpenSuse?

новости arbse 9 сентября 2022 Пятиминутная битва у экспанда! Moon (NE) — Foggy (NE) (Echo Isles)

Пятиминутная битва у экспанда! Moon (NE) — Foggy (NE) (Echo Isles)

Какой эльф лучше в WarCraft 3? На эту тему можно и поспорить, но спорить насчёт качества игры Муна не приходится. Вытащить партию из безвыходного положения — именно то, на что способны профессиональные игроки.

В этой игре, Мун отбивался около своего экспанда более пяти минут. Мишек он успел сменить на гигантов и параллельно успевал следить за добычей золота на ресурсной базе. Редкая ситуация, когда зеркальный матч стал по-настоящему зрелищным.

Пятиминутная битва у экспанда! Moon (NE) — Foggy (NE) (Echo Isles)

новости arbse 9 сентября 2022 Застройка фермами и подрывник! Infi (UD) против Toshbi (NE) (Autumn Leaves 20)

Застройка фермами и подрывник! Infi (UD) против Toshbi (NE) (Autumn Leaves 20)

Надоело смотреть игры по мете? Тогда эта партия с застройкой зиккуратами эльфа вам придётся по вкусу, как и мне. Но на том веселье не закончилось, в этом бою нашлось место даже подрывникам гоблинов!

Если понравились касты по Warcraft 3, хочется больше и чаще, то посмотрите в сторону Бусти. Возможно мы сможем создать сообщество. Ну а пока наслаждаемся свежими играми, которые посмотрели сегодня.

Застройка фермами и подрывник! Infi (UD) против Toshbi (NE) (Autumn Leaves 20)

новости arbse 3 сентября 2022 Ранний Т2 и ранний экспанд. ToD (HUM) vs Grubby (ORC) (Tidehunters 12)

Ранний Т2 и ранний экспанд. ToD (HUM) vs Grubby (ORC) (Tidehunters 12)

Помните ли вы, что когда-то Intel спонсировал собственную киберспортивную команду? Так вот, клан 4К был одним из сильнейших в рамках WarCraft 3, и ToD и Grubby были в костяке этой команде.

Времена те давно прошли, и сегодняшняя партия Тода против Грабби навевает тёплые далёкие воспоминания. Жаль, что уровень игры обоих европейцев заметно слабее, чем десять лет назад, и игра получилась не такой яркой и напряжённой.

Ранний Т2 и ранний экспанд. ToD (HUM) vs Grubby (ORC) (Tidehunters 12)

новости arbse 27 августа 2022 WarCraft 3 – это сложно? #1 Первая партия

WarCraft 3 – это сложно? #1 Первая партия

Стратегии реального времени никогда не были массовым жанром, это вам не вечно живой и актуальный CS. Научиться играть сложно, элементы случайности ограничены, более подготовленного противника очень сложно выиграть два раза подряд.

Моба (Dota 2, Лига Легенд) стали своего рода компромиссом, где первичное освоение стало намного проще, чем в WarCraft 3, зато люди активно играют, притом нет недостатка и в новичках.

Мы не ищем лёгких путей и запускаем новую рубрику, которая, скорее всего, пойдёт в формате «только для спонсоров». Да и сам формат я до конца не определил, если честно, так что мне интересно будет услышать ваше мнение. Сложно ли играть в Warcraft 3 в 2022 году? Сыграл первую игру. Проиграл нежити.

WarCraft 3 – это сложно? #1 Первая партия

новости arbse 26 августа 2022 Крестьянская армия и Кровавый Маг! FQQ (HUM) vs ZeLL(HUM) (Tidehunters 12)

Крестьянская армия и Кровавый Маг! FQQ (HUM) vs ZeLL(HUM) (Tidehunters 12)

Можно ли играть вообще без юнитов первого уровня? Да, это вполне возможно в Warcraft 3, хотя и сложно. Например, можно пополнять армию в лагере наёмников, можно широко использовать призванных существ.

Но люди могут пойти ещё дальше! Ведь обычные крестьяне на короткое время могут стать искусными бойцами-ополченцами. Ладно, бойцы из них не первостатейные, но на первых порах они ничуть не хуже футманов.

Крестьянская армия и Кровавый Маг! FQQ (HUM) vs ZeLL(HUM) (Tidehunters 12)

новости arbse 21 августа 2022 Масс хедхантеры против Блейда и Панды. Grubby (RND=ORC) vs TiesioG (ORC) (Autumn Leaves 20)

Масс хедхантеры против Блейда и Панды. Grubby (RND=ORC) vs TiesioG (ORC) (Autumn Leaves 20)

Новый патч спустя два года добавил в Warcraft 3 больше багов, перестал работать оверлей, также жалуются на работу модов. Но есть и хорошие новости — старые профессиональные игроки вернулись в игру и пытаются достичь топа нового ладдера.

В сегодняшней сессии будут игры как текущего сильнейшего игрока Happy, так и игры в исполнении короля орков Grubby, лучшего эльфа — корейца Муна (Moon). На бусти всё доступно сразу, на канале — постепенно.

А тизерным роликом возьмём игру, где Grubby играл Фар Сиром и хедхантерами, против Блейдмастера, за которого сыграл очень много красивых игр в прошлом, красивом прошлом замечательной игры Warcraft 3.

Масс хедхантеры против Блейда и Панды. Grubby (RND=ORC) vs TiesioG (ORC) (Autumn Leaves 20)

новости arbse 11 августа 2022 Не бегство, а перегруппировка! Soin (ORC) vs Fortitude (HUM) (Last Refuge 15)

Не бегство, а перегруппировка! Soin (ORC) vs Fortitude (HUM) (Last Refuge 15)

Третий Варкрафт — это игра не только про сильных героев, но и про тактику. Отыгрывать сорокотясячник нет никакого смысла, и отступать очень даже полезно, особенно, когда удалось распределить урон равномерно по всему войску.

Так и Soin, играя за орка смог провести грамотную перегруппировку несколько раз на протяжении всей партии, вынуждая противника воевать всё с теми же войсками. И это притом, что лечить зелёную братию пришлось целебной мазью из местной аптеки.

Не бегство, а перегруппировка! Soin (ORC) vs Fortitude (HUM) (Last Refuge 15)

новости arbse 7 августа 2022 Футманы со щитами могут! P1nke (ORC) vs Leon (HUM) (Concealed Hill)

Футманы со щитами могут! P1nke (ORC) vs Leon (HUM) (Concealed Hill)

Очередная сессия записи реплеев с комментариями оказалась немного спонтанной, так как я захотел применить советы зрителей на практике. Добавил оверлей и полоски здоровья.

В этот раз записал сразу 9 игр, он достаточно простых, где превосходство одного из игроков оказывается очень ровным и постоянно возрастает с течением партии, до оригинальных выборов первых героев и борьбы щитовых футманов с хедхантерами.

Футманы со щитами могут! P1nke (ORC) vs Leon (HUM) (Concealed Hill)

новости arbse 4 августа 2022 Нейтралы убили Панду! Ark (NE) vs KiWiKaKi (ORC) (Northern Isles)

Очень много деревьев! KraV (UD) vs TGW=Розовый Пони (NE) (Secret Valley 2)

Записал сегодня ещё шесть реплеев по Warcraft 3 с комментариями. В этот раз можно будет посмотреть как на очень цепкие игры в исполнении орка и эльфа (ReseT и KiWiKaKi), так и на интересную партию, где не только раса, но и герой выбирается случайным образом.

Как обычно, на Бусти ролики доступны сразу, а на канале буду публиковать по одному, чтобы не напугать подписчиков обилием однотипных роликов. А в качестве тизерного возьмём быструю партию, где Пандаринский Пивовар стал жертвой местных разбойников.

Нейтралы убили Панду! Ark (NE) vs KiWiKaKi (ORC) (Northern Isles)

новости arbse 24 июля 2022 Очень много деревьев! KraV (UD) vs TGW=Розовый Пони (NE) (Secret Valley 2)

Очень много деревьев! KraV (UD) vs TGW=Розовый Пони (NE) (Secret Valley 2)

Записал ещё одну серию видео, посвящённую WarCraft 3, комментируя реплеи интересных игр. На канале публикую видео постепенно, а на Бусти можно посмотреть все и сразу.

В этот раз было много матчапов ночные эльфы против нежити. Две партии из семи оказались настоящими битвами на изнурение, где победил тот, кто смог выстоять до конца, в том числе и экономически.

В SaV70 (NE) vs Alaster (UD) построил высоко мобильную армию из гаргулий и настоящих костяных драконов с ДК во главе, а в противостоянии KraV (UD) vs TGW=Розовый Пони (NE) эльф построил действительно много деревьев. Ну или хотя бы попытался.

Очень много деревьев! KraV (UD) vs TGW=Розовый Пони (NE) (Secret Valley 2)

новости arbse 17 июля 2022 Барак убил архимага - Kevin (NE) vs ThundeR (HUM) (Echo Isles)

Барак убил архимага - Kevin (NE) vs ThundeR (HUM) (Echo Isles)

Представляю вторую серию тестовых видео, посвящённых Warcraft 3. На этот раз отмечу несколько игр. В одной могучий архимаг (ладно, не очень могучий, а невысокого уровня) смог вырваться из боя, но пал жертвой гнева энтов, почти как Саруман в произведении Толкина.

Интересной и необычной также оказалась игра орка OC против нежити Edo, где орк начал раздаривать собственные артефакты противнику, играя словно в кошки-мышки, не снижая общий уровень игровой агрессии и темпа. Чтобы не напугать подписчиков канала, видео будут распределяться плавно.

Барак убил архимага - Kevin (NE) vs ThundeR (HUM) (Echo Isles)

новости arbse 10 июля 2022 Качественное отвлечение (харас) - Lyn (RND=UD) vs DirtBag (RND=NE) (Last Refuge 14)

Качественное отвлечение (харас) - Lyn (RND=UD) vs DirtBag (RND=NE) (Last Refuge 14)

Решил вернуться к истокам — реплеям Warcraft 3, но собирать как раньше пакеты реплеев уже нет сил и времени, так что попробую новый для себя формат. Просмотр реплея с комментариями. Сразу скачал три свежих игры, посмотрел и записал видео.

Ссылки на остальные две партии смотрите на канале. Несмотря на то, что Reforged не смог вдохнуть новую жизнь в соревновательный Варкрафт 3, посмотреть на игры всё ещё интересно. Хотя не могу не отметить падение уровня игры, по сравнению с играми десятилетней давности.

Качественное отвлечение (харас) - Lyn (RND=UD) vs DirtBag (RND=NE) (Last Refuge 14)

новости arbse 4 июля 2022 Компьютеры и ноутбуки — окно для покупки, лето 2022 — обзор профана

Компьютеры и ноутбуки — окно для покупки, лето 2022 — обзор профана

Из-за разнообразных санкций и экономических изменений, цены на ИТ оборудование обычного, бытового уровня, взлетела весной просто до небес. Сейчас ситуацию можно назвать оком бури, когда появляется возможность приобрести если не выгодно, то хотя бы сносно по кошельку.

Лучше всего ситуация с уже собранными ПК, как производительными (игровыми), так и офисными. Причём выбирать рекомендую из обеих категорий, даже если вы не планируете играть в игры.

Ситуация с ноутбуками оказалась заметно сложнее — цены всё ещё высокие, особенно на лёгкие решения для работы, хуже всего ситуация с трансформерами, возможность использовать ноутбук как планшет обойдётся недёшево.

Из периферийного оборудования и комплектующий порадовала только оперативная память, а вот сетевое оборудование, и SSD, и HDD стали очень дорогими.

Также плюсом можно назвать обвал крипторынка, что позволит сейчас приобрести видеокарту по разумной цене. Особенно вкусно выглядят цены на авито, но там карточки после майнинга и больше напоминают лотерею, вряд ли беспроигрышную.

Компьютеры и ноутбуки — окно для покупки, лето 2022 — обзор профана

новости arbse 21 мая 2022 Libre Office – опыт миграции (4 года)

Libre Office – опыт миграции (4 года)

Libre Office — пакет офисных программ, распространяемый по свободной лицензии, что делает его прекрасным выбором для использования или миграции с платного MS Office.

Миграция оказалась успешной, но не без проблемной, несмотря на относительно простой сценарий использования (я не использую сложные таблицы с макросами).

Libre Office – опыт миграции (4 года)

новости arbse 19 февраля 2022 Популярные стратегии 2022 года

Популярные стратегии 2022 года

Стратегии — далеко не самый популярный жанр в 2022 году, но любители поразмыслить не спеша найдут в нынешнем году много интересных новинок, среди которых особое место занимает Warhammer 3.

В этот раз мы сможем поиграть за Кислев и отправиться во владения самого хаоса. Проблемы могут доставить лишь немалая стоимость игры в 3500 рублей, да слабая оптимизация графики на релизе.

Популярные стратегии 2022 года

новости arbse 9 февраля 2022 Как играть в игры под OpenSUSE?

Как играть в игры под OpenSUSE?

Приятно, что очень много игр из библиотеки Steam нативно поддерживают операционные системы на базе Linux. Так что с их запуском нет особых проблем, просто скачиваем клиент Стим, а дальше — как обычно. Устанавливаем и играем.

Хотя придётся решить вопрос с драйверами видеокарты и проследить, чтобы игры запускались на дискретной видеокарте, а не на встроенной, если вы используете ноутбук. В остальном же наслаждаться играми на OpenSUSE не только возможно, но и относительно легко.

Как играть в игры под OpenSUSE?

новости arbse 4 января 2022 Iratus: Lord of the Dead бесплатно (раздача GOG 2022)

Iratus: Lord of the Dead бесплатно (раздача GOG 2022)

Iratus: Lord of the Dead — это неплохой клон Durkest Dungeon 1, который меняет стороны конфликта. Так игроку предстоит защищать родные склепы и подземелья от благородных рыцарей света и могучих магов.

Сама по себе игра Iratus: Lord of the Dead не представляет большого интереса, но вот получить в коллекцию её бесплатно очень даже приятно, особенно, если у вас уже есть аккаунт в магазине GOG.

Iratus: Lord of the Dead бесплатно (раздача GOG 2022)

новости arbse 1 января 2022 Время очевидных советов — наушники удобнее колонок, но хуже

Время очевидных советов — наушники удобнее колонок, но хуже

Никто не будет спорить с тем, что удобство наушников трудно оспорить перед стационарными колонами. Однако нужно помнить, что колонки при правильной установке звучат лучше и оказывают меньше вредного воздействия на уши.

Качество звука при невысокой стоимости, шумоподавление, возможность использования беспроводных наушников, - всё это неоспоримые преимущества в плане удобства наушников перед колонками. Так что наушники продолжат доминировать среди устройств воспроизведения музыки.

Время очевидных советов — наушники удобнее колонок, но хуже

новости arbse 1 января 2022 Время очевидных советов — беспроводная мышка удобнее

Время очевидных советов — беспроводная мышка удобнее

Беспроводные устройства могут показаться не слишком-то и необходимыми. А необходимость постоянно их заряжать вполне может утомлять. Но посудите сами, а лучше попробуйте, насколько беспроводная мышка удобнее своего проводного собрата.

Даже самый мягкий и удобный провод создаёт определённое сопротивление при движении мышки. А сегодня стоимость беспроводных мышек порой не намного больше, к тому же современные модели не слишком прожорливы в плане потребления энергии аккумуляторов.

Время очевидных советов — беспроводная мышка удобнее


Aрхив новостей: [2022] [2021] [2020] [2019] [2018-III] [2018-II] [2018-II] [2018-I] [2017-VIII] [2017-VII] [2017-VI] [2017-V] [2017-IV] [2017-III] [2017-II] [2017-I] [2016-IX] [2016-VIII] [2016-VII] [2016-VI] [2016-V] [2016-IV] [2016-III] [2016-II] [2016-I] [2015-III] [2015-II] [2015-I] [2014-IV] [2014-III] [2014-II] [2014-I] [2013-IV] [2013-III] [2013-II] [2013-I] [2012-IV] [2012-III] [2012-II] [2012-I] [2011-IV] [2011-III] [2011-II] [2011-I] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005]

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.