arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
раздел Ноутбуки

Ноутбуки

Ноутбуки, лаптопы (laptop), ультрабуки, игровые ноутбуки: покупка, обслуживание, ремонт, настройка, обзоры, статьи.
Ноутбук (notebook, laptop, ultra book) – мобильный компьютер, который можно без труда носить с собой и работать вдали от источников электропитания. При этом современные ноутбуки обладают прекрасным быстродействием и могут заменить обычный персональный компьютер. Однако необходимое для мобильных устройств энергосбережение не позволит раскрыть всю мощь ноутбука при питании от аккумулятора.

Теперь вряд ли можно представить свою работу и отдых без компьютера, но вот оседлое место часто становится редкостью. Так что мобильность ноутбуков, как и новые технологии, сделавшие их заметно шустрее, приводят к тому, что ноутбуки уже длительное время хорошо продаются по всему миру и в России. Как раз вопросы покупки я на www.arbse.net и буду рассматривать в том числе, ибо у ноутбуков нет широких возможностей для улучшения аппаратной части (можно добавить памяти и заменить винчестер, и то не всегда), а к самому устройству предъявляются несколько иные требования, чем к стационарным персональным компьютерам.
Список статей о ноутбуках, сортировка по главам

Новости и новинки

Стандартная глава для новостей, так или иначе связанных с ноутбуками. Естественно, что большинство этих новостей будут из-за границы, ибо в нашей стране производства ноутбуков фактически нет. Как нет и надёжных компаний, которые этим производством бы занимались. А так, модельные ряды ноутбуков и ультрабуков постоянно обновляются, выходят новые, более современные комплектующие для их производства.

01. Ноутбук-планшет
02. Скачать игры на ноутбук
03. Подарок на 23 февраля 2013 года

Игровые ноутбуки

Настало время выделить для игровых ноутбуков отдельную главу в разделе. Данный сегмент сегодня стал очень популярным, так что в итоге игровыми называть теперь любят чуть ли не всё подряд, что ушло чуть дальше печатной машинки (особенно грешат этим продавцы на АВИТО).

Впрочем, производители в стороне тоже не стоят и активно развивают этот сегмент, причём цена не обязательно становится заоблачной, есть вполне приличные варианты уже за одну тысячу долларов (в рублях говорить смысла не вижу, в РФ ноутбуки не производят).

Также игровые ноутбуки пригодятся не только любителям поиграть на вахте, в командировке, общежитии или на съёмной квартире. Солидная производительность будет огромным плюсом при работе с офисными приложениями, станет незаменимой при обработке видео и графики.

01. MSI GE72MVR 7RG Apache Pro – опыт эксплуатации (2018)
02. Игровой ноутбук до 50 000 рублей – реально ли? (2019)

Выбор ноутбука

Выбрать ноутбук и просто и сложно одновременно. С одной стороны, практически все именитые производители электроники собирают собственные ноутбуки с параметрами, способными удовлетворить даже очень небогатого или, наоборот, очень привередливого покупателя. С другой стороны, покупать нужно именно тот мобильный компьютер, который нужен для выполнения именно Ваших задач, смысла переплачивать на ненужные функции нет никакого.

01. ASUS
02. HP
03. Alienware
04. Игровые ноутбуки
05. Samsung
Стоит ли покупать б/у ноутбук?
06. Acer
07. Lenovo
08. Aspire
09. Sony
10. Toshiba

11. Dell
12. Видео лаптоп
13. Замена ноутбуку
14. DNS (ДНС)
15. Какой лучше?

16. Дешёвые
17. Найти
18. Рейтинг
19. Сенсорный

Покупка, цены, экономия

Приобретение ноутбука – важная и ответственная процедура, так как стоимость не понравившегося ноутбука резко упадёт сразу после покупки. Общее правило для современных электронных устройств – они быстро устаревают, так что и продать свой старый или даже относительно новый ноутбук на вторичном рынке – большая удача и большая потеря денег.

01. Приобретение
02. Получить бесплатно
03. Цены
04. Какой купить?
05. Отзывы

06. Лучший выбор
07. Магазин


Обслуживание

Чтобы ноутбук служил долго и работал хорошо нужно соблюдать правильные условия эксплуатации, о существовании которых большинство пользователей даже не знают. В итоге, нередко ноутбуки выходят из строя исключительно по вине их владельцев, а учитывая высокую стоимость этих мобильных компьютеров, финансовые потери могут быть весьма ощутимыми. Статьи на сайте www.arbse.net этой главы раздела могут помочь Вам сохранить не только деньги, но и время.

01. Драйвера
02. ОС 7-8-XP-Vista
03. Встроенная камера
04. Экран
05. Как подключить ноутбук к ноутбуку?

06. Программы
07. Как настроить?
08. Видеокарта
09. ОС Windows
10. MAC OS X Mountain Lion ноутбуков Apple

11. Spotlight в Mac OS в MacBook

Ремонт

Починить ноутбук собственными силами Вам вряд ли удастся, ввиду специфической конструкции этого устройства. Так что главное в ремонте – не переоценить собственные силы, чтобы Ваша помощь ноутбуку не вышла боком. Впрочем, современные ноутбуки обладают хорошим сроком гарантии, так что проблем с ремонтом и обслуживанием возникать и не должно при условии правильной эксплуатации устройства.

01. Ремонт
02. Как включить?
03. Не работает
04. Как сделать?
05. Как отключить?

Батареи

Дело в том, что без качественных аккумуляторных батарей ноутбук не будет Вас радовать, а порой может потерять и основное своё преимущество. Так что ситуация, когда в Вашем любимом ноуте сломалась батарея или перестала «держать заряд» не редкость. По этой причине элементам питания для ноутбуков я посвящу отдельную главу, отдельный цикл статей. Приготовьтесь, однако, к тому, что хорошие батареи для ноутбуков дешёвыми не назовёшь.

01. Аккумулятор

Дополнительные девайсы

Несмотря на то, что в ноутбуках уже сразу есть всё необходимое для работы, собственное владение этим типом вычислительной техники можно сделать ещё более комфортным, следуя советам на arbse.net, ведь многие фирмы выпускают дополнительные устройства, предназначенные специально для ноутбуков. Однако будьте внимательные, многие такие примочки будут просто игрушкой и глупой тратой средств.

01. Сумки
02. Подставки
03. Столики
04. Зарядное
Ноутбуки – сплав мощи, удобства и мобильности
Ноутбуки раздел
Несмотря на несколько десятилетий производства и эволюции, ноутбуки всё также ценят в первую очередь за мобильность и компактность. Современные условия жизни и снижение удельной стоимости ноутбуков приводят к тому, что их покупают не только те, кому необходимо, чтобы полноценный компьютер всегда был под рукой. Нередко люди покупают ноутбук по той причине, что он не займёт много места в квартире, да и переехать в случае необходимости будет проще.

Последние годы подарили ноутбукам и их производителям новый конкурирующий класс устройств – планшетные компьютеры. Этому типу устройств на arbse.net я посвятил отдельный раздел в рамках цикла разделов hardware, но у ноутбуков есть все шансы на выживание. Планшетники при всём желании пока не могут полностью заменить лаптопы, но в плане мобильности они выиграли, и даже ультрабуки уже не смогут наверстать упущенное превосходство.

Вернуться на страницу раздела железо

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.