arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта

Заклятие


Название: Заклятие
Оригинальное название: Spells of Gold
Рейтинг: 65/100
Жанр: Ролевая игра (RPG)
Разработчик: Jonquil Software
Дата выхода: 2002 г.
Заклятие – компьютерная ролевая игра с задатками неплохого проекта, которые не смогли достичь нужной критической массы. Именно таким запутанным описанием я начну на arbse.net рассказывать об игре заклятие. Действительно, в этом проекте есть немало интересных оригинальных элементов игрового процесса, но недостаточно для того, чтобы игра стала не то что культовой, а просто значимой.

Начну описание от хорошего к плохому, первоначально отметив оригинальную концепцию игры, возросшее влияние денег в игровом процессе и собственно прохождение квестов spells of gold, где есть элементы нелинейности сюжета, разные концовки компьютерной игры, свобода действий и выбора.

Оригинальность компьютерной игры

Не могу не отметить того факта, что в аннотационном представлении положительных и интересных элементов игры я уже практически всё сказал. Не удержусь и от изрядного количества критики, ведь всего хорошего явно не хватает. Впрочем, удалось разработчикам избежать и явных провалов. Хотя концепция мира Заклятия интересна и оригинальна, а разные миры, плохо связанные между собой, действительно отличаются друг от друга не только названием, но и дизайном.

Герой может избрать путь воина или мага, но о торговле никогда не следует забывать, ибо деньги в игре очень пригодятся. Так что нужно всегда смотреть, где можно дешевле купить и дороже продать товары, тем более в разных мирах. Свобода передвижений и действий также являются положительными моментами в игре, но далеко не всё так радужно в мире магии золота.

Техническая составляющая

Тут всё неплохо, но опять же недостаточно. Графика в Заклятии вполне приличная, но прорисовка не очень красивая. Изомерия выглядит естественно и понятно, но не лишена некоторых недостатков. В итоге, после стольких лет смотрится она не очень привлекательно. Ведь есть немало легендарных компьютерных игр со старой графикой, которая даже сегодня смотрится очень хорошо благодаря душевной и оригинальной дизайнерской работе. На сайте arbse.net Вы можете не только прочитать описание таких игр, но и скачать их себе на компьютер.

Итоговая оценка технических характеристик проекта никак не может выйти за рамки оценки «средне», выживаемость же со временем при этом низкая. Впрочем, игра ещё на момент разработки не должна была стать выдающимся проектом.

Вывод

Между тем, большинство недостатков игры я на arbse.net уже обозначил, это и нехватка проработки мира, и свобода в пустой вселенной, с которой испытываешь не так уж и много радости. Задания не отличает оригинальность, да и количество их явно недостаточное. Торговля достаточно быстро набивает оскомину, а местные жители не радуют разнообразием типажей, многословием они также не отличаются. Так что сейчас вряд ли имеет смысл играть в Заклятие.

Обзор Заклятие

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.