arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Arbse > Онлайн игры > Oldbk

Oldbk

раздел игры Oldbk

Название: Oldbk
Альтернативные названия: OBK, ОБК, Олдбк, Старый бойцовский клуб
Рейтинг: CLASSIC
Жанр: ролевая
Тип: бесплатная браузерная
Стиль: развитие героя, PvP, массовые битвы, немного PvE, ремесло
Тип: бесплатная
Оплата: есть премиум система
Дата релиза: 2010 г.
Сайт: oldbk.com
Регистрация в Старом Бойцовском Клубе

Oldbk – довольно неплохой клон старой версии некогда популярной браузерной ролевой игры Бойцовский Клуб, которая стала классикой всех браузерок. В старом бойцовском клубе разработчики постарались сохранить старые принципы игровой механики, той самой атмосферы. Социальные элементы в игре достаточно сильны, система гильдий и кланов широко развита. Я на arbse.net рекомендую эту компьютерную (вообще-то браузерную) бесплатную игру для ознакомления, но не для игры. Почему так? Я постараюсь объяснить свою позицию в этом разделе на сайте.

В чём суть игры

У нас будет свой собственный персонаж, которого мы и будем лелеять, развивать, усиливать в тяжёлых боях. Покупка вещей и обмундирования, зачистка лабиринтов, массовые сечи на ристалище с другими игроками, - всё это прилагается. Переживать по поводу неверного развития героя не нужно, при необходимости статы (очки развития) можно будет потом перераспределить. Можно будет занять не только светлую или тёмную сторону, но и попытаться поддерживать шаткое равновесие добра и зла, что оказывается труднее всего.

Как графика?

По сравнению с современными играми с использованием флеша и качественной анимацией, oldbk им уступает. Дело в том, что битвы там не имеют практически никакой анимации, как и сама игра. Качество рисовки разработчикам поднять удалось, так что глаза не режет. Игровые экраны выполнены красиво, краски сочные, яркие. Так что достичь приемлемого среднего уровня удалось, но до современных стандартов oldbk не добраться и вовек. Мы, однако, использовать эту игру для браузера будем в других целях, играть в неё неделями и годами не планируется. Классику нужно пройти и отправиться дальше в своём развитии.

Принципы классического БК

Собственно, если Вы не знаете принципов классического Бойцовского Клуба, то нужно просто зарегистрироваться в oldbk, это будет нагляднее и проще. Скажу же здесь на сайте www.arbse.net, что многие онлайн игры потом их использовать широко стали. Почему нельзя увидеть всё это в оригинальном бойцовском клубе? Зачем использовать его клон? Дело в том, что оригинальный БК пошёл дальше в своём развитии, а классику взяли на вооружение другие разработчики. Если коротко, то в игре нас ожидают битвы без анимации, довольно сложная ролевая система и обилие поединков между игроками (PvP).

Премиум система игры

А как же без неё? Причём в самом изощрённом и злобном виде, чему также виной является ролевой жанр. Лучшие доспехи и оружие, - всё это можно покупать за деньги. Мало того, премиум система улучшает функциональность платных аккаунтов, играть ими намного удобнее и проще. Скорее всего, такой подход и не позволит в итоге oldbk закрепиться на рынке ролевых браузерных игр, пусть и с ярлычком «бесплатно для игры». Сами же мы на arbse.net не будем туда тратить ни копейки, в старый БК мы идём исключительно в ознакомительных целях, причём минут на 20, максимум 30.

Ещё один старый Бойцовский Клуб?

Да. Этим простым и лаконичным предложением можно было бы эту главу и закончить, ибо фактически я уже всё сказал. Отмечу, однако, что реализация oldbk получилась более-менее классической, графику же попытались немного поднять за счёт рисовки локаций, залов игры, оружия и брони. Так сказать, обёртку немного подкрасили, чтобы не сильно уж резало глаза современным игрокам, отвыкшим от практически текстовых игр.

Разработчики утверждают, что проводят улучшения своего мира, но ведь базовые принципы тянут лишь на банальный клон старой версии БК, коих в Интернете немало. Но вот в поддержке своего королевства их упрекнуть на момент написания материала нельзя, события проводятся регулярно, за порядком следят. А что ещё нужно для успешной онлайн игры? Тем более что поиграть в старый бойцовский клуб можно и на работе, или со смартфона в дороге.

Стоит ли играть?

Играть – вряд ли, но вот зарегистрироваться и попробовать стоит. Всё дело в том, что Oldbk интересен именно тем, что позволяет увидеть классические принципы некогда популярной браузерной игры. Причём популярность БК 2002-2005 годов была действительно высокой, несравнимой с уровнем современных браузерных онлайн игр. Дело в том, что сейчас их очень много, выбор просто огромный, а сами игроки от них во многом устали.

Раньше конкуренция у БК была невысокой, а игроки были не слишком искушёнными в онлайн проектах. Вернусь же на arbse.net к теме материала, плавно подводя свой разговор к совету. БК и сейчас работает, но игровой мир там был значительно изменён, в Oldbk мы видим именно классический вариант, пусть и немного отретушированный разработчиками. Всё дело в том, что многие создатели онлайн игр берут на вооружение именно принципы старого Бойцовского Клуба.

Так что я рекомендую всем познакомиться с классикой, увидеть её лично. Потом Вам будет проще оценивать другие онлайн проекты тоже же жанра и класса. Долго и основательно играть в oldbk смысла уже иметь большого не будет, если только Вы не ностальгируете по тем временам, когда БК был в зените славы. Но в данном случае Вы наверняка уже играете в эту игру или аналогичную, так что эта обзорная статья-раздел Вам вряд ли покажется актуальной.

Отзывы

Отмечу тот факт, что отзывов по конкретной игре немного, хотя она относительно популярна, и онлайн в меру высокий. Это с одной стороны объясняется одновременным существованием сразу нескольких клонов старого бойцовского клуба. Также этому способствует высокая доля старых игроков, которым нравился в своё время Бойцовски Клуб, теперь они нашли свой дом на новом месте. Лично отмечу, что игра oldbk хорошо (если не отлично) подходит для ознакомления с принципами классической ролевой игры для браузера. Тем более что на всё про всё у нас уйдёт 10-20 минут, дальше можно будет принимать самостоятельное решение.
битва героев, зал статистики, город
окно персонажа и чат
города и ангелы старого бойцовского клуба
форум игры
в магазине оружия и брони
карта мира и локации
фонтан исцеления и удачи

Вы можете продолжить ознакомление с разделом этой бесплатной браузерной игры на arbse.net, но можете сразу приступить к регистрации. Это я и рекомендую сделать, так как эта игра Олдбк полезна больше для ознакомления с классикой, нежели для длительной игры и развития персонажа.

Рекомендую сразу приступить к игре.
Играть в Oldbk сейчас!

Общая информация

Пока материалов нет.
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.