arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Компьютерные бесплатные онлайн игры часть 1

Arbse > Заметки о пк играх > Компьютерные бесплатные онлайн игры часть 1

Компьютерные бесплатные онлайн игры часть 1

Сегодня мы рассмотрим так называемые бесплатные онлайн игры для компьютера. Я использовал на arbse.net выражение «так называемые» не просто так, ведь нам так или иначе придётся заплатить за игру.

Если Вы ещё помните старые статьи об онлайн играх, то бывают две модели оплаты: европейская и азиатская. В первом случае мы платим за игру, пользуемся ей сколько угодно и играем на равных условиях со всеми. В случае азиатского типа, начать играть можно бесплатно, но вот система платных услуг сделает из игрового баланса настоящее решето. Но не всё так очевидно сегодня, границы получились смешанными.

Платим один раз за баланс и равенство

Увы, но даже в случае европейской системы, практически сразу появляется магазин платных услуг. Купить за реальные деньги можно не только безобидные в плане баланса одежды и украшения, но и вполне значимые предметы и бонусы. Вдобавок к этому, приходится платить за доступ к игре постоянно, приобретая так называемые тайм карты (time card). В исключительно редких случаях все обязательные траты закончатся просто покупкой онлайн игры, самый известный пример в этом случае – серия Guild Wars (1 и 2). Часто нейтральность для игрового баланса магазина платных услуг вызывает немалые вопросы.

Мир Танков - бесплатная онлайн игра

Впрочем, теперь к онлайн играм можно отнести и компьютерные игры по типу Diablo 3, которые ориентированы на сетевую игру, хотя формально имеют и однопользовательский режим. Но и тут часто есть магазины платных услуг, по типу аукциона и так далее. Да и считать их в полной мере онлайн играми я пока не могу, тем более бесплатными, разве что тайм карты пока приобретать не нужно. В случае со Starcraft 2 уже была попытка их ввести для нашего русского сервера, но она успешно провалилась.

Будущее за бесплатным сыром

танк Черчиль

Если сейчас не бум онлайн компьютерных игр, то уж точно расцвет. Для игроков на arbse.net это означает большой выбор, а для разработчиков сильную конкуренцию. Эти два фактора и приводят к тому, что подавляющее большинство новых онлайн игр являются бесплатными, то есть разработчики избирают для себя модель free to play. Но и о собственном заработке они, кончено же, не забывают, но об этом мы поговорим во второй части.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 28.11.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить компьютерные бесплатные онлайн игры на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.