arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Игровой портал

Arbse > Заметки о пк играх > Игровой портал

Игровой портал

Рассмотрим особенности игровых порталов и то, как к этому определению относится собственно www.arbse.net.

Игровые порталы, а точнее собственно Интернет стали для журналов о компьютерных играх настоящей трагедией. Впрочем, Интернет стал гибелью для многих печатных изданий, которые сегодня нередко влачат жалкое существование или уже закрыты. Доступ в Интернет распространяется с высокой скоростью в нашей стране, а насаждение цензуры в этом пространстве намного сложнее, чем в случае печатных изданий. Но, по большому счёту, к компьютерным играм на arbse.net это вряд ли применимо, так что это обстоятельство опустим.

Так что не удивительно, что ряд журналов в итоге перебрался в Интернет и постарался выжить в современных условиях, благо у них уже была сформирована команда авторов. Но вот незадача, на игровом портале глупо брать плату за прочтение материала, посетитель в таком случае уйдёт к конкурентам, благо сделать это в условиях киберпространства просто и быстро. Так что новоиспечённым игровым порталам пришлось переработать свою стратегию, ведь доходы теперь можно было получать только с рекламы, заказных статей, неизбежны стали увольнения постоянных сотрудников, более активное использование временных авторов.

пейзаж Mass Effect 3

Всё это, безусловно, сказалось на качестве материалов о компьютерных играх, которые стали далеки от профессиональных статей в некогда живых журналах о компьютерных играх. Оно и понятно, вряд ли умелый журналист будет работать за столь малые деньги, причём даже без намёка на стабильность.

Итого на должности журналистов стали набираться геймеры, которые хорошо знали материал, но форма выражения была уже далеко не та. Не в обиду будет сказано на arbse.net всем (точнее большинству) авторов современных игровых порталов, качество статей заметно упало. Недавнее бурное развитие видео материалов по компьютерным играм ещё более ухудшило ситуацию, порой комментарии таких «журналистов» просто страшно слушать. А дикция у них порой не лучше ораторского искусства. Что и говорить, не зря же будущие журналисты раньше проходили длительное обучение своей профессии в высших учебных заведениях.

битва монстров - Demon Stone

Увы, но и arbse.net не может похвастаться профессиональным подходом к освещению событий в мире компьютерных игр на уровне игрового портала. Общие экономические причины не позволяют посвятить этому проекту все возможные силы, ибо при оригинальном профессиональном подходе добиться финансовой прибыльности будет проблематично, а создавать очередной сайт по шаблону будет трудно ввиду конкуренции и бессмысленно ввиду идеи.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 26.11.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить игровой портал на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.