arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Рейтинг лучших игр

Arbse > Заметки о пк играх > Рейтинг лучших игр

Рейтинг лучших игр

Рейтинг – ещё один удобный оценочный показатель, который призван быстро сообщить нам о приблизительном качестве компьютерной игры. Хотя этот параметр не может гарантировать объективной оценки.

Причём даже в случае просмотра коллективной оценки самих игроков мы можем получить недостоверные сведения. С одной стороны, часто глас народа ошибается, с другой стороны, наша личная оценка той или иной компьютерной игры может сильно отличаться от средней. Нередко популярная и в целом хорошая компьютерная игра не вызывает в душе никакого отклика. А вот с виду проект средний, с рейтингом на сайте www.arbse.net около семидесяти из ста, может по-настоящему зацепить.

Skyrim

Сама сложность есть и в выставлении рейтинга компьютерной игре, где техническая оценка и субъективная могут сильно отличаться друг от друга. Оценка по разнообразным параметрам может проводиться в полуавтоматическом режиме, после чего общая оценка будет высчитана на основе среднего значения или по какой-нибудь формуле. Впрочем, результат в таком случае может оказаться не совсем наглядным и верным.

Другой вариант – оценка на основе субъективного, общего восприятия компьютерной игры. Идеальнее будет вариант, когда также будет учитываться техническая оценка из прошлого метода. Именно такого принципа я придерживаюсь на arbse.net, хотя и отдаю предпочтение именно общей субъективной оценки.

Порой очень трудно грамотно оценить компьютерную игру, тем более что в будущем этот рейтинг стоило бы изменить. Ведь некоторые компьютерные игры по типу стратегии Warcraft III не будут стареть или забываться, чего не скажешь о других компьютерных играх. Там всё будет по принципу «прошёл и забыл», хотя сама игра может быть хорошей, с высоким рейтингом.

Нередко общий рейтинг обычных игроков вообще может дать среднюю температуру по больнице, ещё не забывайте о том, что Ваше личное восприятие может сильно отличаться от мнения большинства. Так что я рекомендую пользоваться рейтингом лучших игр для пк лишь как оценочным параметром, не нужно слепо полагаться на него.

сундук в Скайриме

Почитайте описание игры, которая Вам понравилась по величине рейтинга, посмотрите скриншоты, зачитайте некоторые статьи. Это заметно сэкономит Вам время на личную оценку проекта. Также Вы сохраните деньги, если планировали сразу купить игру, а не скачивать. Кстати, некоторые компьютерные игры теряют полезные очки рейтинга на тех элементах, которые лично для Вас могут не иметь принципиального значения.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 24.11.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить рейтинг лучших игр на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.