arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Компьютерные игры для мальчиков

Arbse > Заметки о пк играх > Компьютерные игры для мальчиков

Компьютерные игры для мальчиков

Традиционно проходит половое разделение людей во многих областях жизнедеятельности и отдыха. Порой такое разделение носит характер ложный, а в компьютерных играх оно вообще имеет мало смысла.

Действительно, какой смысл выбора компьютерных игр в зависимости от пола ребёнка? Как можно однозначно предугадать, какая игрушка понравится конкретному ребёнку. Тут же идёт ряд старых стереотипов, когда считается, что мальчики должны играть машинками, а девочки куклами. Естественно, что под такую благодатную тему сразу находится немало психологов, исследователей, мыслителей. На практике же и девочки и мальчики успешно могут играть в машинки, солдатиков, человечков.

Starcraft 2

Так что и среди компьютерных игр не нужно загружать себя лишней информации, покажите своему ребёнку разные компьютерные игры, описание которых доступно на www.arbse.net, определите опытным путём предпочтения ребёнка в этом вопросе. И тогда не придётся задавать поисковикам бессмысленные по своей сути вопросы и искать в Интернете мудрость, которая уже скрыта в Вас самих.

Впрочем, как порой пророчество начинает сбываться усилиями адептов веры, а не объективными событиями, так и некоторые шаблонные представления о предпочтениях будущих мужчин об играх, могут иметь право на жизнь. Общеизвестно, что мальчики куда активнее играют в компьютерные игры, им больше нравится такой вариант отдыха. Разбираться в причинах этого в рамках короткой заметки на arbse.net считаю бессмысленным, а вот немного затронуть тему маркетинга стоит.

Не секрет что целевой аудиторией большинства (даже подавляющего большинства) компьютерных игр являются именно мальчики и подростки мужского пола. Так что формально практически все компьютерные игры являются компьютерными играми для мальчиков. Так что и смысла особого подбирать отдельно критерии выбора нет, маркетологи и издатели уже сделали это за нас. Впрочем, считать тот же Skyrim игрой исключительно для мальчиков не стоит, этот игровой мир понравится почти всем игрокам, ибо проект у Bethesda получился качественным.

Skyrim

Лишь коротко отмечу также то, что склонность мальчиков к компьютерным играм стоит контролировать родителям, чрезмерное увлечение играми на персональном компьютере (как и на приставках) может помешать учёбе, нанести вред физическому и эмоциональному здоровью.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 11.11.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить компьютерные игры для мальчиков на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.