arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Компьютерные игры для 3 лет

Arbse > Заметки о пк играх > Компьютерные игры для 3 лет

Компьютерные игры для 3 лет

Современные дети очень быстро осваивают компьютер и компьютерные игры, эту тенденцию можно использовать себе во благо.

Начнём с того, что все мы развиваемся с разной скоростью: кто-то может уже сносно играть на фортепиано в пять лет, а кто-то с трудом осваивает школьную программу в семь лет. Впрочем, всё настойчивее мы слышим утверждения о том, что дети теперь быстро всё осваивают. Действительно, персональные компьютеры для сегодняшних трёхлетних ребят и девчат – норма жизни, в то время как для нас они были редкостью.

Bastion

Компьютерные игры являются самой простой областью применения широких возможностей современных персональных компьютеров. Так что большинство детей начинают своё знакомство с компьютерами именно с игрушек, благо на сегодня их выпустили огромное множество, разных жанров, под разные возрастные группы. Причём многие из них не нужно даже покупать, при большом же желании можно скачать практически любую пк игру.

Бастион для детей

И да, некоторые дети очень быстро и успешно осваивают даже сложные компьютерные игры, так что не стоит оценивать их возможности предвзято. Рассмотрим теперь на arbse.net критерии, которые стоит учитывать при выборе игры для маленьких детей в возрасте около 3 лет.

Личный контроль

Несмотря на то, что рейтинговые системы указывают возраст детей, для которых компьютерная игра предназначена, полагаться только на него я на arbse.net не советую. Смотрите и оценивайте самостоятельно то, что даёте своему чаду. Также не стоит пускать всё на самотёк – поставил игру ребёнку и ушёл. Такая методика не принесёт хороших плодов, продолжайте общаться с ребёнком даже тогда, когда он играет в компьютерную игру. Ваша похвала будет много значить.

Правильный отбор

Не бойтесь давать ребёнку те игры, которые кажутся Вам сложными для него. Поверьте, дети очень быстро учатся. Так что примитивные компьютерные игры довольно быстро надоедят. К тому же выбор детских пк игр для самых маленьких скромный, тут стоит обратить внимание на флеш игры. Как правило, у флешек яркая графика и простой игровой процесс, что и нужно детям. Однако следите за уровнем насилия в игре, она должна быть доброй.

Верная дозировка

Знакомство с компьютером и компьютерными играми должно быть строго лимитировано по времени. Не нужно использовать этот вариант для того, чтобы занять ребёнка. Собственным отпрыском нужно заниматься самостоятельно. Чрезмерное увлечение компьютером и компьютерными играми в будущем могут стать проблемой, временами достаточно серьёзной. Играйте с детьми в обычные игрушки, занимайтесь, читайте ему или ей сказки.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 08.11.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить компьютерные игры для 3 лет на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.